былоИпрошло• 05 декабря 2017
Посоветуйте интересную книгу для дочки 7 лет
Лежим в больнице, ужасно скучно. Посоветуйте, что будет интересно почитать семилетней девочке?
былоИпрошло
• 05 декабря 2017
Ответ дляЛеска
Нестайко, цикл книг читання для реготання видавництва старого лева
Меня интересуют книги на русском языке!
Патриотка• 05 декабря 2017
’Що не день, то субота’ - Маар Пауль, там 3 книги, эта первая, моим очень понравилась,должно быть и на русском. Ну и Носова не забывайте
былоИпрошло
• 05 декабря 2017
Ответ дляNataStr
Еще очень интересны книги: Приключения Гулливера, серия книг Волкова о девочке Элли, Королевство кривых зеркал.
Почему-то именно эти книги мне самой мне нравятся, скучные какие-то. Хотя Гулливера читала совсем недавно, но 7-милетнему ребенку будет сложновато
Ответ длябылоИпрошло
Не знаю
- у моего пошло хорошо
Но в больнице, наверное, надо что-то полегче - тогда из первого сообщения книги рекомендую.
А еще очень веселая - Приключения Кицика и Мыцика Е.Чеповецкого
- у моего пошло хорошо
Но в больнице, наверное, надо что-то полегче - тогда из первого сообщения книги рекомендую. А еще очень веселая - Приключения Кицика и Мыцика Е.Чеповецкого
Ромашкинная• 05 декабря 2017
Ответ дляNataStr
Забыла дописать: Человечек на стене (если любит рисовать - будет интересна и поучительна): , а также - Аля, Кляксич и буква ’А’ Токмаковой (с рисунками Чижикова
):
Человечка не читала, а А-ля и кляксич в 7 лет однозначно поздно
Ромашкинная• 05 декабря 2017
Посмотрите Линдгрен. Дочка в 7 лет прочла всю пеппи. Просто не оторвать было.
Потом эмиль из леннеберги.
Отлично пошла голубая стрела.
Волшебник изумрудного города не очень. Было видно, что скучновато ей.
Очень понравились три книги о шумсах.
Сережик (автора сейчас не вспомню).
Лесная школа не понравилась.
Потом эмиль из леннеберги.
Отлично пошла голубая стрела.
Очень понравились три книги о шумсах.
Сережик (автора сейчас не вспомню).
Лесная школа не понравилась.
из желе я• 05 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
Меня интересуют книги на русском языке!
Они есть и на русском
Ответ дляРомашкинная
Позвольте с Вами не согласиться
- я не считаю, что для хороших книг есть какие-то возрастные ограничения. Мне сейчас больше 30-ти, но я с большим удовольствием читаю детские книги, которых у меня не было в детстве
Ромашкинная• 05 декабря 2017
Ответ дляNataStr
Позвольте с Вами не согласиться
Мне самой больше 30, и эти книги я так же ситаю с удовольствием.
Но в 7 лет сюжет уже плосковат. И не захватывает. Скучно ребёнку.
В 30 - это имеет художественную ценность, а в 7 нужно, чтобы было интересно.
Ответ дляРомашкинная
Ну, да, наверное, Вы правы ;)
Эх, молодежь:)