Играю у края• 05 декабря 2017
В каком возасте, по вашему, мальчику можно начинать половую жизнь?
Вопрос в основном к мамам мальчиков подростков. Вопрос щепетильный. Сейчас я так понимаю дети рано начинают. Как вы к этому относитесь. Как то бабушкой не хочется в 35 лет становиться. Поможет ли беседа с папой?
барабанщица• 06 декабря 2017
Моему старшему сыну через пару месяцев 15. Но вроде ещё пока не подозреваю его в порочных связях
Сама я в 14 лет потеряла девственность, сильно в мальчика влюбилась, но само ЭТО было фуфуфу, как вспомню, так и думаю ’ну зачем’.
Хочется,конечно, ребёнка оградить от грязи, в плане раннего непонятного секса, но как ?
Графиня-Милена• 06 декабря 2017
до 18 лет-табу!а там-заработал-пригласил девочку,а не на шею вешать еще и разгребать с несовершеннолетними девочками.Занимать сыновей работой,помощью по дому,хозяйству,тренировками и главное!!!----учить ответственности за свои поступки,а не про презики рассказывать в 12 лет.
очки_ннадо• 06 декабря 2017
Думаю в 16-17 со своей любимой девушкой, но первый раз желательно с кем то опытнее. Раньше была практика у обеспеченных семей ( в дореволюционное время) в 14-16 лет нанимать женщину для обучения ’любовным утехам’, не такая уж и плохая идея.... Будет потом увереннее себя чувствовать.
Девушка Прасковья• 06 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA
хоть как то сформированный человек
Анекдот. В 19 - недоформированный?
Девушка Прасковья• 06 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
СЧИТАЮ, что все должно быть вовремя. Ребенок должен сначала наиграться детскими игрушками и играми, а потом уже переходить ко взрослым удовольствиям. Мне почему-то кажется, что идеально для юноши начать половую жизнь с 18 лет. В этом возрасте юноши уже психологически более готовы к сексу. Как-то лучше понимают его. В связи с этим, наверно, мужчины, у которых секс случился не сильно рано, по признаниям моих знакомых и подруг стали лучшими, более умелыми и старательными любовниками.
Мой самый старательный и умелый любовник начал половую жизнь в 15 лет. На следующий день после дня Рождения, так вышло:)
КондуктЕр тролейбуса• 06 декабря 2017
Ответ дляочки_ннадо
Ооо, я когда на работе говорила что не против, то на меня тааак смотрели и говорили что мы не армяне, чтоб мальчиков обучать, как по мне то может и зря. Конечно первое чувство и любовь это здорово, но иногда некоторым бы и не мешало пройти обучение.
Бандитка Сью• 06 декабря 2017
Сейчас как раз наоборот поздно дети начинают половую жизнь.
Это в 90-ых года все спешили, оказалось что в стране есть секс.
Самое оптимальное, женится, а потом все остальное.
Не понимаю матерей которые спешат дочерям ноги раздвинуть, а сыновей на кого то водрузить.
Секс это далеко не одна физиология. Научите любить по настоящему своего ребенка, иметь уважение к девушкам, оберегать, а остальное все будет. Не высшая математика поди....
Шкура Шуры• 06 декабря 2017
Ответ дляГрафиня-Милена
Это все понятно. Только вот есть другая сторона медали. Сыну 12 лет, в 6 классе, 2 девочки нереально вешаются ему на шею и домой провожают и выспрашивают кто ему больше из нравится.
В 4-м классе подбили на то, чтобы показать интимные места.
Если есть здесь мамы девочек, прошу обратить внимание.
КондуктЕр тролейбуса• 06 декабря 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Классный у него подарок получился
КондуктЕр тролейбуса• 06 декабря 2017
Да, я тоже заметила что девочки сейчас проявляют очень большую инициативу в этом вопросе.
Сама была чуть бабушке одной мамзели не звонила, летом ездили на море и там познакомились на пляже с семьей, моему 17 , той девочке около 14 - поет, учится из приличной семьи, НО сама блин в переписке и так вешается на шею и прям совращала моего сына, был бы сын разгуляй и разгильдяй, то точно б оприходовпл и потом бы в суде не дай бог конечно, и на дркажешь что она такая маленькая и воспитанная совратила моего сына, а не наоборот.
Оказались из одного города.
Я_канеша_извиняюсь• 06 декабря 2017
Сыну через 2 мес. будет 15 , считаю,что уже можно,но осторожно, но пока ни с кем не встречается, так что я спокойна. А девочки из нашего класса...... уже по 5 жОнихов сменили. Девченки сейчас очень ранние. У самой дочь, 8лет кричит,что лифчик пора покупать, я уже за голову берусь..
У нас только месячные в 13-14 лет начинались, сейчас поголовно 10-11 уже полноценно зрелые девушки.
Мастер Класс• 06 декабря 2017
Моему 13,5 для него эта тема вообще ни о чем, дитё Дитем:) девочка его в кино звала, а он сказал у меня тренировка и уроки
Улыбчик• 06 декабря 2017
Чисто субъективно, мне кажется 16-18 лет, но важно как можно раньше поговорить с ребенком о контрацептивах, последствиях и т.п.
Меряно-перемеряно• 06 декабря 2017
Ответ дляKomsomolka223
если я далека от реальности, то Вы близки с подростковым сексом получается?? а чем руководствуетесь говоря что мальчику в 8-ом классе пора сексом заниматься...?
Удалено администрацией...
парИла я парИла• 06 декабря 2017
Для меня это вопрос не возраста, а наличия подходящего партнёра. Вокруг меня у всех начиналось в 17-18, но мне не попался такой человек, а абы с кем не хотела. Знала многих в 15, но это скорее были девочки лёгкого поведения или те, кто с каждым.
Наши знакомые парни тоже в 17 в основном. Это было в 2000 примерно
Душка-свекровь)))• 06 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
Отец говорил, но в плане ’откуда берутся дети в принципе’. Как-то быстро дети растут, не успели говорить конкретно, готовить к этому
у знакомой брат младший с 12 начал и тот еще ходок так что лучше пусть в презиками в любом возрасте (это ж мальчики всетки) чем болячки и дети
п.с. я считаю с 15-16 еще куда ни шло но у каждого свой период созревания для этого
Душка-свекровь)))• 06 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
Даже дело не в том,что станете бабушкой рано,не в том,что организм не особо готов еще к половой жизни,не в том,что ребенок сам еще ребенок и не готов нести ответственность за своего партнера и стать родителем.Сейчас очень много заболеваний венерических,и чем раньше начнут жить половой жизнью тем больше болячек нахватают и не будут знать,что с этим делать.Почему рак шейки матки так помолодел,потому что стали жить половой жизнью раньше,чем предыдущие поколения. Когда у меня будет ребенок,особенно мальчик,я бы воспитывала в нем уважение к женщине, чтоб это было действительно по любви, а не непонятно с кем и где.Чтобы мальчик не рассчитывал,что можно сбежать от ответственности бросив девушку беременную или попросить сделать аборт.Чтобы мальчик не оскорбил девушку обсуждая ее с друзьями в подробностях.
извините, а что рак шейки матки от секса?! ну исходя из ваших слов... я темой и исследованиями не интересовалось поэтому интересно насколько достоверна инфа
Меряно-перемеряно• 06 декабря 2017
Ответ дляПьеро
из Вашего ответа обращает на себя внимание только хамство в адрес оппонента.
Остальное - ни о чем.
Почитайте оппонента для начала
Душка-свекровь)))• 06 декабря 2017
Ответ дляЯгодка опять
Вот потому и не дают, что 21 лет. А был бы 21 год, вопрос бы по другому стоял.

n.semenova• 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
та хоть с ясель, в подоле ж не принесёт
блин,у вас явно дочки нет.,вот тогда б я посмотрела чтоб вы сказали.
Меряно-перемеряно• 06 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Вот и я о том же.
Некомильфо• 06 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA
после 20
поддерживаю!!!! если в 18, то переживу, конечно, но будет обида и страх за него!!!
Дама с собачкой• 06 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
Хоть кто-то, такого же мнения как я)
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляn.semenova
нет конечно
если б моя дочка принесла в подоле, ну или подхватила что то, это были бы плоды моего воспитания
а как иначе?
не ну понятно что мальчику тоже нужно воспитание и всё такое
но беременеют всё таки девочки, а не мальчики, как ни крути
а как иначе?
Дама с собачкой• 06 декабря 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
А вы внимательно прочитала мои 3 предложения?Рак шейки матки провоцирует ВПЧ.вирус, который передается половым путем.Но это я пример такой привела.А на самом деле сейчас очень много инфекций и эти инфекции есть у 99% женщин и мужчин.Поэтому ребенок которому 12-14 лет не будет знать,что с этим сделать.Родителям побоится сказать и к врачу сам не сможет пойти.Мы взрослые часто не знаем,что делать со своей молочницей,которая вовсе не молочница,а причина других инфекций, а ребенок тем более.
Дама с собачкой• 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нет конечно
а как иначе?
Беременеют девочки,но мальчики контролируют процесс,как не крути.Поэтому им тоже в головушку надо вкладывать про последствия,уважение к девушке и тд.А подхватить можно в любом возрасте от самого порядочного и самой можно быть порядочной .Не от воспитания это зависит)))
Любительница• 06 декабря 2017
В зависимости от жизненного восприятия в том или ином возрасте. Сам должен до этого дойти.Родители могут лишь наблюдать,сейчас осведомляют дети друг друга плюс школа, сми, интернет.