Играю у края• 05 декабря 2017

В каком возасте, по вашему, мальчику можно начинать половую жизнь?

Вопрос в основном к мамам мальчиков подростков. Вопрос щепетильный. Сейчас я так понимаю дети рано начинают. Как вы к этому относитесь. Как то бабушкой не хочется в 35 лет становиться. Поможет ли беседа с папой?
Меряно-перемеряно• 06 декабря 2017
Парням вполне допустимо даже в лет 14, а вот девушкам - чем позже начнут, тем лучше.

Скорая помощь• 06 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
А замуж и любовь - тоже далеко не всегда близкие вещи, ага
моя бабуля даже мне как то рассказала,что родители её отдали замуж за Сашку, а любила она всю жизнь Ваську.....
Неугомонная• 06 декабря 2017
Ответ дляСкорая помощь
мою пробабушку и ее сестер выдали замуж при раскулачивании, что бы они хотя бы выжили. Она родила от него 10 детей, выжило 6, прожила она недолго, дед дожил до 88 лет, бабушка рассказывала когда пробабушка звала мужа это было так ’Анчутка, дурак , иди сюда’ думаю ей было сложно((((
bysinka88• 06 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Какая редкость - умная женщина на советчице.

не раз задумывалась - так хают наше поколение - развараааат! А как послушаешь - ой, у Маруси сын от Васи, не от мужа Пети. Копия ж Васи, соседа. А у Васи растет копия Пети. Семьями ж дружили.

По селам это везде. От слова ’везде’.
А послушайте такую популярную на местных телеканалах песню ’Про Довбуша’. ’Штефанові дайте мірку,
Бо я любив його жінку.

Штефанисі дайте сала,
Бо вона мене кохала.’

И так эту песню всем Степанам заказывают.
Любительница• 06 декабря 2017
кстати мамы мальчиков, научите дарить цветы, и дарить не сразу, потому что потом с этим веником гулять неудобно, или роза пальцы колет и её деть некуда.
Лучше пусть строит маршрут чтобы когда провожал домой, проходил через цветы и уже к дому их дарил.
Губки-уточкой• 06 декабря 2017
Мне 21 лет. Я готов был хоть с 16 лет, но девки мне не дают :(
Ягодка опять• 06 декабря 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Вот потому и не дают, что 21 лет. А был бы 21 год, вопрос бы по другому стоял.
beril_он• 06 декабря 2017
15-16
Лгин• 06 декабря 2017
Ответ дляbysinka88
девочки, ну вот что вы говорите - сейчас раньше сьали жить половой жизнью? Да еще поколение наших прабабушек в 15 лет уже замужем были.
Максимум это наши родители ’попридержались’, и то не факт что все.
Так любят все учить старшие, что сейчас разврат, рано спят. Ага. А сами то с мамой своей в 15 лет разница, и ниче)
Моя бабушка в 17 уже родила первого ребенка. Бабушка мужа выходила замуж, ребенок уже родился, невеста с младенцем. И ничего, а вот мы, такое поколение!

Мое мнение - как раз сейчас стали задумываться а надо ли, а что будет, а что потом.
Рак шейки помолодел потому, что его стали диагностировать. А не потому что он помолодел.
Мне 31 и первый секс по любви в 19 лет. Не надо всех под одну гребенку.

Лгин• 06 декабря 2017
Ответ дляСкорая помощь
мой лет с 15, я в джинсах увидела презики, когда стирать начала..вздохнула, что подошел к этому с умом. в 18 лет начал жить с девочкой, девочка ангел, я мечтала о такой невестке, но видимо рано они начали строить семейную жизнь, через три года расстались..потом еще с одной жил,но той фурии только деньги нужны были
сейчас серьезно не с кем не встречается и я так понимаю ,что долго не будет(( видимо семейная жизнь надоела
так, что я думаю, что, чем позже, тем лучше- в голове меньше штормит
Вот вам и минус ранней совместной жизни. Мой муж до меня не жил ни с кем, в 23 захотел семью, встретил меня и родили ребёнка в 26)
МошеЙница• 06 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Уг У, моей подруге 34 девственнца тоже видимо такого принципа придерживается
СкиниУскачи!• 06 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
Читала статистику. Будто бы в 12 - не редкость. Моему как раз столько
Автор, Вы гоните это вашему красавцу на кого надо залезть, чтобы что-то получилось
nade4ka_cc• 06 декабря 2017
Автор ,мое мнение как мамы двух несовершеннолетних парней,тогда когда он будет понимать что без презика НЕЛЬЗЯ и научится нести ответственность за свои косяки
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
да и морально этический вопрос в принципе тоже беспокоит. не хочется чтоб развращался и т.д.
Спросите у мужа, когда у него первый раз случился. Вспомните своих друзей одногодок в детстве. И расслабтесь. По моему опыту - средний возраст вступления мальчиков в половую жизнь 14 лет. Моему сыну 15. С 14 лет встречается с девушкой, которая его на год старше. Все прекрасно понимаю и спокойно воспринимаю. Беседа проведена, адекватные ответы от него услышала. Материнское сердце все равно не на месте, а что делать??? Дети растут и с этим надо мириться. Запреты и ультиматумы тут бессильны.
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
Он у Вас уже половозрелый в этом возрасте? Ноги покрыты обильно волосами. Поллюции? Голос УЖЕ поменялся? Муж мой лишился девственности в 12. Но он уже созрел тогда. И очень отличался от своих одногодок. А вот сыну, когда было 12 - еще только в процессе был. Сейчас - уже все, мужчина)
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA
после 20
а лучше после 40)) и то, под маминым наблюдением)))
lybov83• 06 декабря 2017
Поможет беседа о контрацептивах и их периодическая покупка.
nade4ka_cc• 06 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Скромняшка• 06 декабря 2017
Когда хочет,пусть начинает,но без защиты ни-ни! Это же физиология,запрещать или разговаривать не поможет)))!
Мой муж в 13 начал,я в 15(не вместе))).Всегда были ’аккуратны’в вопросах предохранения.Дети все запланированные

Маргарита и Мастер• 06 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Мой вымахал сильно. 12 лет 173 уже. Были летом у уролога по проблеме и она заставила меня посмотреть на него без трусов (бедный сын, не хотела я его так смущать) так я была в шоке что он там развился как взрослый мужик по размерам.
Но надеюсь до15 подождет, пока его вообще девочки не интересуют но порно уже давно смотрит
ЗАЧЕМ она заставила смотреть туда????????????
Невидимка Майя• 06 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
Даже дело не в том,что станете бабушкой рано,не в том,что организм не особо готов еще к половой жизни,не в том,что ребенок сам еще ребенок и не готов нести ответственность за своего партнера и стать родителем.Сейчас очень много заболеваний венерических,и чем раньше начнут жить половой жизнью тем больше болячек нахватают и не будут знать,что с этим делать.Почему рак шейки матки так помолодел,потому что стали жить половой жизнью раньше,чем предыдущие поколения. Когда у меня будет ребенок,особенно мальчик,я бы воспитывала в нем уважение к женщине, чтоб это было действительно по любви, а не непонятно с кем и где.Чтобы мальчик не рассчитывал,что можно сбежать от ответственности бросив девушку беременную или попросить сделать аборт.Чтобы мальчик не оскорбил девушку обсуждая ее с друзьями в подробностях.
супер-позиція! думаю світ би кращим став, якщо би всі матері так своїх синів виховували, та і дочок так само.
Бурундучиха• 06 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
а девственница - это ж хуже самой порочной женщины, вот мне интересно, кто там спал с 15-16 летними мальчишками, зааааачем? что этот ребенок может в постели дать? хотя, спасибо вам огромное, на таких, как вы, мой муж натренировался и теперь отличный любовник, а так бы всему с 0 пришлось учиться. Мой первый сексуальный опыт был в 23, считаю, что в 18 - это вообще ни о чем.
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Главный вопрос не во сколько, а зачем? Какая необходимость начинать рано? Я вот свои 15 лет вспоминаю и одноклассников - дети, такие дети. Не раньше 18ти однозначно - уж лучше свои силы в спорт тратит. Где то читала экспертное мнение, что и юноша и девушка обязательно должны пройти этапы платонтческой люблю, этап держания за руки, этап поцелуев и только потом секс. При этом они проживают чувства и зреют психологически. А не так как сейчас, типа взрослый и бегом делать то, что взрослые делают.
++++++++++++ Но и сейчас точно так))) И раньше біли те, кто сразу в койку бежал. Особенно девочки ранние к этому склонны... Но ранние девочки и тянутся более к старшим мальчишкам.. Хотя, моего мужа соблазнила одноклассница. Вернее, они инициатором была.
Клептоманка• 06 декабря 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Что за девочка, вот что интересно. Если вашему 17, то сколько же ей?
На козаку нема знаку, а девочка отчаянная.
Девочке через пару дней 18 будет, я выше уже отвечала. С виду очень скромная и тихая, я сама удивилась, когда узнала. Но у них любовь - по словам сына и по их отношениям это видно. Предохраняются. Конечно, лучше бы это все произошло попозже - но получается вот так.
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2017
Ответ дляЯгодка опять
Вот засада, я в 22 начала. Как много я потеряла.
Интересно, те кто пишут , что в 15 пора, какими видят партнерш своего сынульки? Ровесницами или опытными дамами?
И да, помню ту тему, как 18 летняя соседка ( по мнению большинства просто прожженная и хитрая девица) обманом забеременела от 16 летнего юного мальчика, который даже не знал, откуда дети берутся.
Вы, наверное, гордитесь собой сильно??)) А может, просто не пользовались успехом у парней?
Средний возраст вступления в половую жизнь у девушек - 16-17 лет. МОЗ так пишет)) И раньше так было) А сейчас, наверное, уже и сдвинули, как и начало месячных у современных девушек.
Маруська Му• 06 декабря 2017
Ответ дляБурундучиха
Хм, ну я вот спала с 15-летним
С чего вы решили, что ничего не может дать? Когда есть любовь и страсть, все отлично получается
Не все ж сидели ждали у моря погоды до 23, как вы
’Натренировался’ - вы хоть детям своим такой подход не передавайте))
Пенять на зеркало• 06 декабря 2017
купите парню презервативы.
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2017
Ответ дляbysinka88

Маргарита и Мастер• 06 декабря 2017
Ответ дляЯгодка опять
Быть замужем и , пардон, потрахушки с поиском половых партнеров - это как бы разные вещи.Здесь о любви никто ни разу даже не заикнулся. Главное, удовлетворение .
Т.е. Вы своего ребенка, если он сильно влюбится в 15 лет - сразу замуж/женить будете???????
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
автор, это фото шкафчика моего 14-летнего сына
Я покупаю упаковку 144 шт, взяла жменьку и закинула ему, не считаю и не контролирую