Я не такая• 06 декабря 2017
Кто силён в русском языке, помогите!!!!
Нужно подобрать по 3 слова к каждому звуку!
Буква Е должна быть звуком ( ЙИ),(ЙЭ),(Э),(И)!
Спасибо!!!!
Вариант 2. Буква Е без ударения.
1) Если Е стоит в начале слова(енот), после Ь и Ъ (подъезжать), после гласной (поезд), то она обозначает 2 звука [ИИ]. (Внимание!
Сложность! Лучше не обращать на эту позицию пристального внимания. Потому что на самом деле появляется звук,представляющий нечто среднее между [И] и [Э] - редукция.)
2) Любая йотированная буква обозначает 1 звук только в том случае, если стоит после согласной (лесной). Здесь буква Е обозначает звук [И].
Шестая буква алфавита. В алфавите произносится [ЙЭ].
Ответ дляAlex444
Вариант 2. Буква Е без ударения.
О точно! енот, подъезжать, егоза дают звук ЙИ тк безударный
Я не такая
• 06 декабря 2017
Где вообще эти правила можно почитать? Блин это только 2 класс!