Оно само купилось• 06 декабря 2017

Вопрос юристам по поводу прав потребителей.

Ситуация такая. Отправила телефон в одну из служб технического обслуживания по гарантии. В ремонте мне отказали из за механического повреждения в виде влаги. Телефоном пользовалась нормально, в ванну и влажную погоду не разговаривала, мокрыми руками не брала. могу ли я что то сделать с юридической стороны. какие могут быть мои действия?
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2017
можете. если согласитесь сами оплатить єкспертизу.

автор Оно само купилось • 06 декабря 2017
А где экспертизу делают?
Цветочница• 06 декабря 2017
Даже если вы и правду говорите, то возможно они сами его намочили и тогда уже ничего не доказать.
Единственный совет на будущее : покупать технику только в проверенных местах, где такой фигней не занимаются
Та дело в том что в Цитрусе заказывали
Интернет магазин с сервис центром.... Беда
Цветочница• 06 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
Та дело в том что в Цитрусе заказывали
А что в нем подумалось? Может и вправду влага
Хорошо, если я реально эксплутировала его нормально, за что я должна платить?
И мне сразу предложили 2.варианта ремонта за свой счет. Первый протестировать и почистить заплатив 500 гон и второй 800 полная замена , при том не давая никаких гарантий на ремонт. По вашему нормально да? Я еще переспросила вы мне предлагаете заплатить сначала 500,если не поможет еще 800 и не факт что работать будет. Ответ в трубке да. Нормальное положение вещей.
Цветочница• 06 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
Какая поломка? Если она наступает в следствии попадании влаги, то кто кроме вас мог его намочить? Поломался же у вас, значит что-то с ним случилось.
Если я знаю что я его не могла намочить и не брала его ни в ванну ни где еще... могут же и разводить...

Кишечная палочка• 06 декабря 2017
Про влагу есть запись в акте ремонта? Экспертиза делается изначально за счёт продавца, если вина ваша, то стоимость экспертизы оплачиваете вы. По ценам на технику не подскажу, но я узнавала за одежду (джинсы) от 3000 грн...
Цветочница• 06 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
Вам сказали какая именно поломка?
Из вашего текста не понятно.
Носили ли в другой сервисный центр?
Мне сказали, что в кнопке ’назад грязь, а в самом телефоне влага. Им это показал прибор и телефон они нвсвскрывали.
Кишечная палочка• 06 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
Без акта, в котором указано что там вода, это все слова ни чем не подкрепленные.