Директор Пляжа• 09 сентября 2013

Продавец не высылает оплаченный заказ.

Девушки,нужен совет! В конце июля сделала заказ у продавца.Ожидать 3-4 недели.
Сумма 1000 грн.Продаввец сама не считает нужным связываться со мной,дабы объяснить в каком состоянии заказ.Я ее дергаю.пока отвечает,но все размыто,не точно,неизвестно.....Товар,якобы в Украине.,был еще 2 недели назад,но никак она его не получит,и сама ничего не знает...У меня мысль закралась может,она просто тянет время?Впервые такое на сайте со мной.Рейтинг нормальный,но боюсь,что  пора принимать меры.... либо деньги,если нет заказа..сколько ж еще ждать?
220В• 09 сентября 2013
Судя по срокам доставки и ассортименту продавца - это Китай.
Если товар уже в Украине, но не у посредника, значит он на таможне. Посредник сама не знает, когда товар выйдет с таможни и знать не может до последнего момента.
Тем более, что сейчас опять на нашей таможне началась неразбериха, многие на задержки жалуются.
Так что посредник ничего тут поделать не может никак. Остается только ждать, пока товар пройдет таможню.

Куплю орехи• 09 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Это Юля Пономаренко наверное из Мариуполя? Что кобыла то кобыла. Вот она мне деньги так и не вернула. И не только мне, а еще многим девочкам.
нет, не она, но для меня Мариуполь это там где живут сплошные мошенники....я ту деваху надолго запомнила, надеюсь она меня тоже.... пришлось идти в ее институт и позорить по полной, ну а что пол года срок не маленький, ни заказа ни денег...может сидит уже ..не знаю, не мне одной насолила, главное идти до конца и не верить обещаниям и уговорам
Железный коготь• 09 сентября 2013
Т.е.фактичесуи задержка 10дней,это не критично для китая
Куплю орехи• 09 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
В смысле мой продавец это Юля Пономаренко?
та нет, это у меня девочка спросила!
автор Директор Пляжа • 09 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Возможно,но я возмущена поведением продавца.Естественно,в голову приходят самые разные мысли.
220В• 09 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Абсолютно не критично )))
Моя посредница неделю назад только получила свой груз, который растамаживался 3 недели (!). При этом у нее на таможне все схвачено всегда было и за 4 года это первая большая задержка. Ничего сделать не могла, только ждать.
220В• 09 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Она Вам ничего ответить на может, т.к. сама не знает ничего, кроме того, что товар находится в Украине.

Белый Лосик• 09 сентября 2013
смотрите, в кеше написано тоже
срок 4-5 недель (за исключением форс-мажора)
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=...
Куплю орехи• 09 сентября 2013
Ответ для220В
если товар на УКРАИНЕ, то задержка макс.5 дней не больше,я с Кита получаю свои заказы от моей девочки, ровно через 1 месяц+ 3 дня это пока мне НП доставят все.... и так с апреля, позже не получала, так что я не знаю автор чего она вам голову морочит,хотяяяяяя.......та прошлая кобыла с меня брала как за авиа,а отправляла и получала морем что в разы дешевле... может и у вас так? если она вам треки не дает(если это все таки китай) той она и морем вам может отправить а это 3-4 месяца может плыть....а по приходу сдерет как за авиадоставку
автор Директор Пляжа • 09 сентября 2013
Ответ для220В
Абсолютно не критично )))
Понимаю,ну прямо как есть можно сказать? Что так и так,мол...
Я по слову вытягиваю,как из маленькой...Если человек владеет ситуацией-может же объяснить суть проблемы и все!
Белый Лосик• 09 сентября 2013
вам ответили, что форс-мажор, ждите?
от того, что вы каждый день будете дергать продавца ничего не изменится.
посредникам горы товара, лежащего дома не нужны тоже.
Бла бла бла• 09 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
та нет, я отвечала девушке, которая написала про кобылу Мариупольскую
mamba:)• 09 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Честно,говоря,не знаю откуда товар,заказ был на пальто-пиджак Zara.Плюс ремни.
Было сказано,что получу товар в конце августа.Меня это устроило.Когда позже,я начала спрашивать что да как-ответы неоднозначные-то он уже в Украине,то она сама не знает..
Вот,сейчас,я набрала ее,снова не знает,через пол-часа если позвонят....это форс -мажор...только и слышу
фраза про форс-мажор была или нет на момент заказа?
Белый Лосик• 09 сентября 2013
а продавца вы пригласили сюда?
или так, за спиной поругать?
Белый Лосик• 09 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
на 6 августа была, раньше не знаю как поискать
Аноним Анонимыч• 09 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
вам ответили, что форс-мажор, ждите?
как счет выставить, так вы все бегом и бегом перечисляйте, а как на доп.вопросы ответить и узнать, где мой товар, то уже сразу не дергайте продавца
я оплатила деньги и хочу получить товар, поэтому буду задавать вопросы столько сколько хочу, имею на это полное право
220В• 09 сентября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Я Вам просто описала, какая ситуация сейчас сложилась у меня с моим посредником, с которой я работаю уже много лет. Наша таможня - непредсказуемая структура.
Помните, как весной Англия людям по 2 месяца шла из-за этого же?

Если посреднику идет посылка, то, автор, можете попросить трек, чтобы убедиться, что посылка на таможне.
Если едет карго - увы, отследить Вы не сможете.
автор Директор Пляжа • 09 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
вам ответили, что форс-мажор, ждите?
Ничего себе-’ответили форс-мажор-ждите!’ Так до японской пасхи можно ждать!
Каждый день никто не дергает продавца.Но если сроки проходят обещанные продавцом,она должна уведомлять,не так ли?
Куплю орехи• 09 сентября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
+10000 Да!

Куплю орехи• 09 сентября 2013
Ответ для220В

ну судя по продавцу автора, там вообще тьма, она не обьясняет и ничего не дает...сама себе на уме!
автор Директор Пляжа • 09 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
Да была данная фраза.Ну и что? Это дает право пользоваться моими деньгами бессрочно?
mamba:)• 09 сентября 2013
ага, уже увидела, что была. Ну, так в чем вопрос? Вас предупреждали о том, что может возникнуть форс-мажор - вот он и возник. Сейчас тут посреднику заочно и лицо начистят и карму подправят, а ведь она пока ни в чем не виновата.
автор Директор Пляжа • 09 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
а продавца вы пригласили сюда?
или так, за спиной поругать?
Нет не приглашала.Не знаю как это сделать
220В• 09 сентября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Ну если она даже не говорит, что это Китай (ведь покупатель этого не знала), то да - пичалька. Неразговорчивый продавец попался (
mamba:)• 09 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
вашим правом было не воспользоваться ее услугами. Вы согласились на ее условия.
Когда у нас разбегаются глаза при виде ’сладких’ цен на ин.сайтах, нужно отрезвлять себя тем, что помимо экономии на стоимости мы можем получить кучу гемора в виде задержки, несоответствия товара ожидаемому и т.п. И не посылать на голову посредников проклятия, тем более, если о форс-мажорах нас предупреждали
автор Директор Пляжа • 09 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
Никому лицо подправлять не нужно.Она не виновата,она сама не знает,она вразумительно ответить не может....
Взялась за дело-сделай красиво и как положено.
Деньги сказала-переведи,я перевела и козу не водила.Ситуацию ее поняла.Так она теперь и деньги не хочет возвращать и вообще,она не виновата...
yanulka11• 09 сентября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Зря Вы так про Мариуполь. Я из живу в Мариуполе, хотя родом из Донецка, не все такие как та девушка на которую ВЫ НАРВАЛИСЬ. В любом городе таких хватает.
220В• 09 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Но это же, действительно, форс-мажор. Если товар выкуплен и он в пути или на таможне, то тут только ждать, пока приедет.
автор Директор Пляжа • 09 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
Никто ее не проклинает,о чем Вы.
Цена как цена.Мне понравилась вещь,я не искала подешевле.Однако,теперь буду знать что с Китаем и посредниками связываться не стоит.Безответсвенно все и описать можно лишь одним словом-’форс-мажор’
Куплю орехи• 09 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
ой ли? не умеет пусть не берется или нормально аргументирует ситуацию...тогда и проблем не будет