Помогите советом. Есть 2 курицы по 1,8 кг. Итого 3,6 кг.
Как их лучше замариновать и сколько по времени запекать?
Надо рассчитать время к приходу гостей.
pani_yuliya• 07 декабря 2017
Зависит от духовки. У меня раньше курицу за час делала. А сейчас и двух наверное не хватит. Ещё зависит электро- или газ, какой режим
rhfcfgtnjxrf• 07 декабря 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Ой, электроплита у меня старая. Электрическая.
1.5 часа
Ответ дляЛеди_Мэри
Но это же мясо. Курица теоритически готовится быстрее. Вот я и задумалась.
Ну не знаю - 1,8 кг довольно большая курочка, если её тушкой запекать, не распластав, не кусками, часа 1,5 не меньше.
Обычно запекаю 1-1,5 часа в пакете, потом открываю и смотрю уже по румяности