25 апреля 2012

Как Вы лечите атопический дерматит у деток?

Моей доце-5,5 лет  поставили диагноз атопический дерматит.Пролежали в больнице, здали кучу анализов-дисбактериоз ,на глисты и т.д-ничего не нашли,у гастроэнтеролога выявили нарушение поджелудочной-сказала это может быть причиной,пропиваем курс лекарств,потом опять перездавать,аллергопробы сказала пока не делать,+ диета-которую    уже  не может выдержать-хочется мороженое,пироженое и т. д,специальные кремы(которые помагают кстати,если нужно кому напишу название)...

Меня интересует-это на всю жизнь или все таки пройдет,просто с нами лежали взрослые дети-парни по 16 лет,которые каждый год на протяжении всех их лет ложатся в больницу ))так грустно.....может есть у кого какие советы,опыт в этом-буду очень благодарна!!!!!!

Чёрти Шо 25 апреля 2012
Очень хорошо лечат атопический дерматит гомеопатические препараты HELL.
kivvvi 25 апреля 2012
В таком возрасте можно сдать аллергопробы по крови. В основном атопический дерматит, проблема до 3-х лет, т.к. еще не сформирован кишечник, печенка, поджелудочная, детки после 3-х перерастают эту проблему. А у вас уже возраст не маленький, я бы сдала аллергопробы, т.к. может быть проблема не в питании, а есть на что-то аллергия.
И она может быть всю жизнь (на цветение, на какие-либо продукты). Сейчас цветет береза, начинают цвести деревья, может и на это аллергия.
За кремы, скажу так, они снимают проблему с кожи, а эта вся зараза сидит внутри. Нужно лечить изнутри, а использовать крема - при зуде.
kivvvi 25 апреля 2012
И еще, можно сходить к аллергологу.
Лорка-хлорка 25 апреля 2012
Цитата: "диета-которую уже не может выдержать-хочется мороженое,пироженое"
диета должна быть строгой!
выдержать можно!
Была тема про аллергию - поищите поиском, там много было написано.
Цитата: "Сейчас цветет береза, начинают цвести деревья, может и на это аллергия."
на цветение аллергия не проявляется атопическим дерматитом...это насморк, слезотечение, крапивница
fesakshe 25 апреля 2012
Могу дать координаты очень хорошего дерматолога!Я страдала этим до 18 лет..Посли встречи с этим врачем про проблему забыла!
автор Nata_bk 25 апреля 2012
Ответ дляfesakshe
Могу дать координаты очень хорошего дерматолога!Я страдала этим до 18 лет..Посли встречи с этим врачем про проблему забыла!
дайте ,плисс! а чем лечили,вы сдавали аллергопробы?СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!1
Аноним 25 апреля 2012
У нас с рождения была аллергия на все! Не знала, чем вообще накормить. Позже определили врожденное нарушение поджелудочной и загиб желчного (По наблюдениям врача это проблема практически всего нового поколения детей). Потом сдавали аллергопробы на все, хотя я знала, что аллергия у нас на еду. Результаты показали, что аллергии у нас ни на что нет!!! Мучилась я долго, пока опытным путем и изучением не поняла сама в чем дело. Теперь могу сказать однозначно: все причины дерматитов и аллергий в нашей экологии и новой (модифицированной) еде. По статистике ученых, только третье поколение наших детей приспособится к новой пище. А два поколения будут расти с проблемами желчного и поджелудочной. (У кого-то раньше, у кого-то позже). Еще десять лет назад мы не знали что такое ароматизаторы, добавки и т.д. Резкое изменение состава нашей пищи и привело к подобным последствиям. Аллергию вызывают красители, ароматизаторы и ужасные добавки в составе продуктов. Если начать строго следить за тем, что ест ваш ребенок, проблема уменьшится до минимума. Все зависит от вас!
Теперь о конкретном. Уже шесть лет мой ребенок придерживается диеты. Никаих красочных пакетов (сухарики, чипсы, конфетки и т.д.). Шоколад до 3-4 лет мы не ели вообще. Сейчас едим только "детский" - очень молочный, Милка (проверено). У нас дома конфеты делятся на "детские" и "взрослые". Ничего копченого, острого, ничего крашеного, никаких соусов и майонезов. Все читаю и выбираю очень тщательно. Проблема сведена к нулю. Но если только лизнем черный шоколад - на щеках появляются прыщи. Если скушаем маринованный огурец - сразу ацетон. Поддерживать такую диету не так и сложно. Ребенок сам снает, что ей можно, а что ей не нужно. Главное не запрещать, а объяснить почему не надо.
К сведению, в лекарствах-сиропах есть жуткий желтый краситель. Мы такое не пьем. На белые витаминки тоже сыпет. На витаминный напиток, который в садике дают - тоже. Следите и за меню садика. Ребенок, как индикатор или кошка: если не обсыпало - значит это можно есть! Вот так и живем.
Аноним 25 апреля 2012
У врачей нужно пройти обследования, но травить ребенка лекарствами и вызывать еще большую аллергию, смысла нет. Приложите усилие сами и результат увидите.
автор Nata_bk 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
У нас с рождения была аллергия на все! Не знала, чем вообще накормить. Позже определили врожденное нарушение поджелудочной и загиб желчного (По наблюдениям врача это проблема практически всего нового поколения детей). Потом сдавали аллергопробы на все, хотя я знала, что аллергия у нас на еду. Результаты показали, что аллергии у нас ни на что нет!!! Мучилась я долго, пока опытным путем и изучением не поняла сама в чем дело. Теперь могу сказать однозначно: все причины дерматитов и аллергий в нашей экологии и новой (модифицированной) еде. По статистике ученых, только третье поколение наших детей приспособится к новой пище. А два поколения будут расти с проблемами желчного и поджелудочной. (У кого-то раньше, у кого-то позже). Еще десять лет назад мы не знали что такое ароматизаторы, добавки и т.д. Резкое изменение состава нашей пищи и привело к подобным последствиям. Аллергию вызывают красители, ароматизаторы и ужасные добавки в составе продуктов. Если начать строго следить за тем, что ест ваш ребенок, проблема уменьшится до минимума. Все зависит от вас!
Теперь о конкретном. Уже шесть лет мой ребенок придерживается диеты. Никаих красочных пакетов (сухарики, чипсы, конфетки и т.д.). Шоколад до 3-4 лет мы не ели вообще. Сейчас едим только "детский" - очень молочный, Милка (проверено). У нас дома конфеты делятся на "детские" и "взрослые". Ничего копченого, острого, ничего крашеного, никаких соусов и майонезов. Все читаю и выбираю очень тщательно. Проблема сведена к нулю. Но если только лизнем черный шоколад - на щеках появляются прыщи. Если скушаем маринованный огурец - сразу ацетон. Поддерживать такую диету не так и сложно. Ребенок сам снает, что ей можно, а что ей не нужно. Главное не запрещать, а объяснить почему не надо.
К сведению, в лекарствах-сиропах есть жуткий желтый краситель. Мы такое не пьем. На белые витаминки тоже сыпет. На витаминный напиток, который в садике дают - тоже. Следите и за меню садика. Ребенок, как индикатор или кошка: если не обсыпало - значит это можно есть! Вот так и живем.
спасибо большое за ответ!!!Никаих красочных пакетов (сухарики, чипсы, конфетки и т.д.).-об этом жа же не заикаюсь,.....пробовала вести сама дневник что ест-записывала все-просто аллергия такая штука-может высыпать сразу,а может накапливаться-и вылезти потом,так что таким путем я поняла,что бесполезно....в садике диета то же-просто переживаю что витамин мало получает-рыбу нельзя,то нельзя-а витамиы в аптеке боюсь.....попробую дать этот шоколад-хотя мне наооборот сказали,что шоколад очень сильный аллерген,ни в коем случае не давать,скорей всего все индивидуально
автор Nata_bk 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
У врачей нужно пройти обследования, но травить ребенка лекарствами и вызывать еще большую аллергию, смысла нет. Приложите усилие сами и результат увидите.
да прошли мы очень много врачей,кучу анализов-я сама против лекарств-но гастроэнтеролог назачила креон10000 и капли Биогая,перед тем как принимать удостовер.что препараты безобидные.....
Чёрти Шо 25 апреля 2012
Креон не безобидный препарат!!!!!!! Давать его пятилетним детям нельзя, во время приёма препарата всё будет хорошо,дерматит будет проходить, ещё бы вы получаете ферменты из вне, но после отмены свои ферменты вырабатываются ещё меньше, как результат - усугубление дерматита! Нужно стимулировать выработку своих ферментов!
Аноним 25 апреля 2012
Креон - это фермент, он расщепляет пищу, можно пить. Накапливается.. это тоже проходили, но давно. Рыба...почему нельзя? У нас был момент с рыбой: на красную, жирную и красную икру сыпало. Пробы не подтвердили. Преложили кушать не жирную (минтай, карасики, карп - запеченые, тушеные!) - нормально. Все старайтесь по чуть-чуть и с умом кушать. Поверьте, пройдет. Не бесследно, но терпимо. Приспособятся. Диета, возможно, на всю жизнь - это не ужас, а здоровый образ жизни и освобождение от физкультуры в школе.Еще можно попить отвар из листьев черники. Это именно для нас - снятие аллергии и улучшение работы поджелудочной. Если что - пишите, обсудим. Я сначала переживала, что это мне и дочке так повезло, а теперь привыкла, и нормально к этому отношусь. Дочка тоже. У меня сестра двоюродная разрешала трехлетнему ребенку есть майонез и все подряд. А мне все говорила: "ну с вашей аллергией...". Зато теперь, в 10 лет они бегают по гастроэнтерологам и лечатся, а мы просто на здоровой диете. Не отчаивайтесь!
Аноним 25 апреля 2012
У моей дочери атопический дерматит был с 3х месяцев до 4х лет...Начиналось с маленького пятнышка на ручке - дошло до 10см экземы на локте...Аллергологи разводили руками и не могли объяснить в чем дело...Пробы в таком возрасте не показательны - аллергенов море и они постоянно могут меняться. Наружно мазали Элокомом(хоть не самый безопасный препарат, но если без фанатизма - то не критично). А потом подсказали, что нужно давать перемолотую яичную скорлупу(пол чайной ложки в день) с соком лимона(несколько капель капать прям на порошок скорлупы, помешать, проходит реакция гашения кальция. От дерматита избавились за 2 недели...Уже 5,5 лет дочке - слава богу больше не появлялся. Хотя скорлупку с лимоном переодически едим всей семьей - очень хорошо усвояемый кальций))
Лорка-хлорка 25 апреля 2012
Ответ дляberejnova
Креон не безобидный препарат!!!!!!! Давать его пятилетним детям нельзя, во время приёма препарата всё будет хорошо,дерматит будет проходить, ещё бы вы получаете ферменты из вне, но после отмены свои ферменты вырабатываются ещё меньше, как результат - усугубление дерматита! Нужно стимулировать выработку своих ферментов!
+1000!
Лорка-хлорка 25 апреля 2012
Ответ дляNata_bk
спасибо большое за ответ!!!Никаих красочных пакетов (сухарики, чипсы, конфетки и т.д.).-об этом жа же не заикаюсь,.....пробовала вести сама дневник что ест-записывала все-просто аллергия такая штука-может высыпать сразу,а может накапливаться-и вылезти потом,так что таким путем я поняла,что бесполезно....в садике диета то же-просто переживаю что витамин мало получает-рыбу нельзя,то нельзя-а витамиы в аптеке боюсь.....попробую дать этот шоколад-хотя мне наооборот сказали,что шоколад очень сильный аллерген,ни в коем случае не давать,скорей всего все индивидуально
у нас нет качественного шоколада! даже не пытайтесь его давать - очень большая нагрузка на поджелудочную :(
испеките что-то сами, только маргарин не используйте, лучше масло
при желании можно найти и приспособить под себя много рецептов.
конфеты замените изюмом, финиками, сушеной хурмой, курагой, инжиром, только берите сушеные попроще, красивые вымачивают в сахарном сиропе. а изюм, если залить горячей водой набухает и становится как виноградинка - вкусно, миндаль можно без кожуры.
Лорка-хлорка 25 апреля 2012
сушку купите - насушите фруктов, заморозьте и будет у вас чем заменить шоколад :)
автор Nata_bk 25 апреля 2012
Ответ дляMama_S
сушку купите - насушите фруктов, заморозьте и будет у вас чем заменить шоколад :)
ой,девочки спасибо!!!только не ест она всего этого -не запехнешь ни изюм,ни курагу и ничего подобного,яблоки запекаю,уже и блинчике без яииц на молоке на половину с водой наловчилась ей делать-ест,или делаю с мясом(предвар.запекаю в рукаве),и с творогом(творог не любит)=а рыбу сказали нельзя!
автор Nata_bk 25 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
У моей дочери атопический дерматит был с 3х месяцев до 4х лет...Начиналось с маленького пятнышка на ручке - дошло до 10см экземы на локте...Аллергологи разводили руками и не могли объяснить в чем дело...Пробы в таком возрасте не показательны - аллергенов море и они постоянно могут меняться. Наружно мазали Элокомом(хоть не самый безопасный препарат, но если без фанатизма - то не критично). А потом подсказали, что нужно давать перемолотую яичную скорлупу(пол чайной ложки в день) с соком лимона(несколько капель капать прям на порошок скорлупы, помешать, проходит реакция гашения кальция. От дерматита избавились за 2 недели...Уже 5,5 лет дочке - слава богу больше не появлялся. Хотя скорлупку с лимоном переодически едим всей семьей - очень хорошо усвояемый кальций))
спасибо большое!!! попробую обязательно -а сколько скорлупу нужно принимать?
Аноним 25 апреля 2012
Скорлупу принимать можно курсами 3 месяца пьешь,3-перерыв...или при необходимости(если вдруг высыпало)
fesakshe 25 апреля 2012
Войновская Татьяна Анатольевна.Принимает в клинике 286 00 22. Не пожалеете!
kivvvi 25 апреля 2012
Ответ дляNata_bk
спасибо большое!!! попробую обязательно -а сколько скорлупу нужно принимать?
Вы можете заменить яичную скорлупу глюконатом кальция. Ведь скорлупа - это кальций. Пропить курс 1-2 недельки потом повторить. Стоит копейки 10шт 1грн 05коп. У нас то же проблемы с атопическим дерматитом, вот ка кнедельку даю глюконат кальция и есть положительные результаты!!!!
kivvvi 25 апреля 2012
Вот что пишет Комаровский по этому поводу

Малейший дефицит в организме кальция усиливает аллергические реакции - неудивительно в этой связи, что проявления АД часто усиливаются на этапе активного роста костей и прорезывания зубов. Важный фактор, провоцирующий дефицит кальция, - передозировка витамина D.
Оптимальный препарат для использования родителями - обычный кальция глюконат (растолочь в мелкий порошок и добавить в любую молочную еду).
Разговоры о неэффективности глюконата кальция (который стоит копейки) объясняются распространенным рекламированием и продажей всяких коралловых и других "кальциев", которые стоят... ну, скажем так, не мало. Главный аргумент противников кальция глюконата - он якобы не всасывается из кишечника.
Объясним. Всасывание кальция регулируется очень сложным образом. На всасывание кальция влияют три главных компонента:
1) гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном;
2) гормон щитовидный железы - кальцитонин;
3) витамин D.
Для того чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь, нужны: опять-таки витамин D, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин.
Все перечисленные вещества обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно - значит, без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот).
Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (кальций) попадет в организм человека (неважно, взрослый это или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к глюконату кальция, который растворяется даже в холодной воде!
Выводы: кальция глюконат усваивается организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания.
Но если механизм всасывания понятен, понятен и тот факт, что кальция глюконат почти невозможно передозировать - если не нужен, то и не всосется.
1 таблетка в сутки - подавать 1-2 недели, повторить при обострении аллергии - не помешает.
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-der..." target="_blank" >http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-der...
автор Nata_bk 25 апреля 2012
спасибо)
nepogoda 11 мая 2012
Здраствуйте,дельный совет Вам хочу дать,у меня много знакомых людей которые вылечили своих деток Хелевскими препаратами
Jasty 16 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
У моей дочери атопический дерматит был с 3х месяцев до 4х лет...Начиналось с маленького пятнышка на ручке - дошло до 10см экземы на локте...Аллергологи разводили руками и не могли объяснить в чем дело...Пробы в таком возрасте не показательны - аллергенов море и они постоянно могут меняться. Наружно мазали Элокомом(хоть не самый безопасный препарат, но если без фанатизма - то не критично). А потом подсказали, что нужно давать перемолотую яичную скорлупу(пол чайной ложки в день) с соком лимона(несколько капель капать прям на порошок скорлупы, помешать, проходит реакция гашения кальция. От дерматита избавились за 2 недели...Уже 5,5 лет дочке - слава богу больше не появлялся. Хотя скорлупку с лимоном переодически едим всей семьей - очень хорошо усвояемый кальций))
У нас тоже дерматит с четырех месяцев, а сейчас почти 3. И похоже, что дерматит начал проходит, но вот уже 1,5 месяца ринит...Теперь собираю скорлупу)))) А чем ее можно измельчить, не подскажете?
Аноним 18 мая 2012
Ответ дляJasty
У нас тоже дерматит с четырех месяцев, а сейчас почти 3. И похоже, что дерматит начал проходит, но вот уже 1,5 месяца ринит...Теперь собираю скорлупу)))) А чем ее можно измельчить, не подскажете?
Я скорлупу промывала, потом прокаливала в духовке, а потом перемалывала блендером(у меня кувшин с крышкой), можно в кофемолке...
Jasty 18 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
Я скорлупу промывала, потом прокаливала в духовке, а потом перемалывала блендером(у меня кувшин с крышкой), можно в кофемолке...
Спасибо) А вот еще назрел вопросик: Подойдет любая скарлупа или только без термообработки (не вареных)?
Аноним 18 мая 2012
Ответ дляJasty
Спасибо) А вот еще назрел вопросик: Подойдет любая скарлупа или только без термообработки (не вареных)?
Любая! Можно даже от перепелиных яиц))
Jasty 18 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
Любая! Можно даже от перепелиных яиц))
Это радует, а то я думала, что пару месяцев прийдется собирать, или даже больше
Аноним 18 мая 2012
Ответ дляJasty
Это радует, а то я думала, что пару месяцев прийдется собирать, или даже больше
Только обязательно перемолотую скорлупу хорошо смачивать лимонным соком, тобы прошла реакция похожая на гашение соды уксусом