Детский фимоз
Мы столкнулись с такой проблемой. С рождения я купаю ребенка и каждый раз открываю ему крайнюю плоть на писюшке и мромываю, но полностью так и открылась, короче где то в годик, начала немного воспалятся из-за того что смазка под кожей скапилась (смазка начинает после года выделяться). Пошли к хирургу, сделал операцию, все открылось, как обычно я каждый!!! вечер с мылом прмывала как положено, через 3-4месяца заметила что опять стала крайняя плоть прихвативаться по краям. Я же не буду ему с силой отрывать! через пол года крайняя плоть снова приросла на 50%. Писюшка вобщем открывается но не до конца. Мы ходили на прививку, я зашла к хирургу, показала, он типа начал возмущаться МОЖЕТ я не промываю ему каждый день....??? Говорил такое случается 1раз из 20ти... Еще сказал что теперь нада с усилием кадый день открывать и если не получится опять идти на операцию к ниму...
Девочки, я в шоке! Я очень педантичный родитель, не было такого дня что бы я ему там не открыла и не промыла!!!! Смазка там пока не скапливается и ничего не воспаляется!
В инете нашла вот сайт http://www.babyblog.ru/user/post/androlog_child/49..." target="_blank" >
прочитайте ответы кому интересно, пишут что так и должно быть!!!! Я нашему хирургу сказала, он так возмущался! говорит что в инете еще и не то напишут!
Я оставила ребенка в покое, моемся как обычно с силой никаких манипуляций я не делаю!!!!
Что думаете по этому поводу???????
P.S. еще скажу что это наследственное кто не знает, у меня в семъе мама говорит такого никогда не было, все открывалось, она с таким не сталкивалась никогда!!! А вот у мужа было, ему тоже делали операцию когда маленький был, но потом ничего больше не приростало)
Мне кажется не стоит мучить ребёнка, я так поняла, у вас открывается но по краям проблемы? Главное ведь открывается, промываейте чаще, соответственно и разрабатываться будет больше. Нам уже 6 лет, и бывает легко открывается, а бывает с трудом.
а постоянное травмирование и насильное открывание приводит... к фимозу!!!!
Спасибо
перенес относителньо нормально, не считая температуры и сыпи. но это быстро сошло.
делали на Алишера Навои в Киеве.
дня 2 ребенок еще вспоминал о "ваве на писюне", потом забыл.