Что-то не спится• 07 декабря 2017

Моя ситуация в школе.

Тут все так любят ругаться с учителями и другими детками. Как бы поступили Вы в этой ситуации.
7 класс
В классе периодически появляется мальчик (очень часто он на домашнем обучении из за состояния здоровья)
Перемена. Коридор. Одна девочка стоит спиной к окну, вторая лицом к ней и спиной к коридору. Играют. Тут вторая девочка резко делает шаг назад. В это время тот мальчик бежит по коридору, и падает зацепившись за ногу второй девочки.
Мальчик сломал руки. Сыпет обвинениями на девочку, что она сделала это специально.
Ваши действия, если Вы мама мальчика? А если девочки?
автор Что-то не спится • 07 декабря 2017
*руку, одну

Рогнеда Карповна• 07 декабря 2017
меня там не было и я не знаю, специально отступила или случайно. если случайно - то ничего... стечение обстоятельств, если специально... и я мама девочки, то сильно плакала бы..... если маличика тоже...
Сегодня сержусь• 07 декабря 2017
В данной ситуации девочка не виновата.
Вилами по воде• 07 декабря 2017
Что тут скажешь? Она не специально, и он не ожидал. Тем более 7 класс. Не первый же. А вы мама девочки? Какие вам претензии предяаляю родители?
shantaramm• 07 декабря 2017
ну по написанному судя , Вы не мама этого мальчика))))) , девочка ,действительно не виновата ,но кто же это учтет , если рука сломана , естественно , будут винить девочку .
Дежурняшная• 07 декабря 2017
Неделю назад мой ребенок сломал руку в полуметре от меня на моих глазах
Это случай
Никто не виноват
Плакала бы в обоих случаях )
Указка• 07 декабря 2017
Какие доказательства, что девочка это сделала специально? Жаль пацана, пусть выздоравливает, но это школа, скопление подвижных детей, кто-то кого-то зацепил, задел, толкнул.
Аноним_1355• 07 декабря 2017
Девочка сделала это специально (98%). Школа несет ответственность, суды и прочее
AnnLipa123• 07 декабря 2017
ну вот что вы той девочке сделаете? заставите ее оплатить лечение или что? дети в школе носятся на крейсерских скоростях . иногда это заканчивается травмами .

все по ГОСТу!• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1355
Троллите? ну-ну...
AnnLipa123• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1355
что она сделала специально? ходила по школе? а тот мальчик,видимо, двигался спокойным шагом?
Аноним_1355• 07 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Троллите? ну-ну...
ой, блин, что хотите то и думайте, если я троллю, то только на тему свекровей
RimBt• 07 декабря 2017
Стаття 1178. п.2. Якщо малолітня особа завдала шкоди під час перебування під наглядом навчального закладу, закладу охорони здоров´я чи іншого закладу, що зобов´язаний здійснювати нагляд за нею, а також під наглядом особи, яка здійснює нагляд за малолітньою особою на підставі договору, ці заклади та особа зобов´язані відшкодувати шкоду,
Неугомонная• 07 декабря 2017
Даже если девочка специально отошла, то она виновата? Нечего бегать. Или она должна была защитным щитом или подушкой безопасности служить мальчику? Кто бежал и не устоял на ногах, тот и виноват. Это дети, в школе часто бывают травмы, увы. Девочка была бы виновата, если бы толкнула или подножку поставила. А так...
Снатал2015• 07 декабря 2017
Не фиг бегать-мама мальчика!
Благо нет дочери-что можно сделать?!
Хотя узнала в любой ситуации, на самом ли деле вина девочки
Аноним_1355• 07 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Удалено администрацией...
Аноним_1355• 07 декабря 2017
Ответ дляRimBt
Lena-Lena12• 07 декабря 2017
Переживала бы в обоих случаях. Думаю, это случайность... хоть обидно маме мальчика, и маме девочки (в случае незаслуженных обвинений и злых слов). Случайно, камеры в школе нет или свидетелей. Конечно, ситуацию не исправишь, но хоть врагами не будете.
Ответ дляВилами по воде
Нет. Я та девочка)
Это было со мной в 2003
Он начал кричать, что это я специально, но я его не видела! И тот шаг я не собиралась делать, просто с подругой шутили, она меня типа пощекотать хотела и я сделала шаг назад.
Закрылась в туалете и проплакала урок, потом пришла наша классная и стала меня успокаивать. Маме своей я ничего не говорила. Классная сама во всем разбиралась. Мальчик пришел в школу через неделю и просил прощения за обвинения

Аноним_1355• 07 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
могу случайно скинуть человека под поезд в метро, я не буду виновата?
все по ГОСТу!• 07 декабря 2017
Неприятная ситуация, но ничего никто не сделает. Ну разве что нервы помотают администрации школы, если этот случай был оформлен школьной медсестрой и был вызов скорой на адрес школы. В ином случае все будет на уровне разборок ’сам дурак’. Злые намерения со стороны девочки никак не докажешь, так что всем остается только поплакать, мальчику пожелать скорейшего выздоровления, а девочке - смотреть, куда идешь.
AnnLipa123• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1355
Удалено администрацией...
вы шо,больная?
калека-инвалид? идите в бан
Сегодня сержусь• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1355
Да она его порой почуствовал и поставила подножку.
Даже если она бы стояла лицом к коридору, она имеет право передвигаться так же как и этот мальчик.
Аноним_1355• 07 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
вы шо,больная?
калека-инвалид? идите в бан
я вам написала, то как дети воспринимают своих одноклассников на домашнем обучении, у меня особенный ребенок, по этому я уже наслушалась
вам бан за оскорбление
Все знаю вдоль и поперек )• 07 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Нет. Я та девочка)
Это было со мной в 2003
А зачем Вы сейчас это все на Советчицу вынесли?)))
все по ГОСТу!• 07 декабря 2017
Ответ дляRimBt
Это в случае, если доказано, что травма нанесена в школе, а там много нюансов.
Сладкий лимончик• 07 декабря 2017
хоть мальчика, хоть девочки ничего бы не делала.
Ответ дляАноним_1355
Удалено администрацией...
Я не видела того мальчика. Была занята разговором и играми с подругой
Аноним_1355• 07 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
милые наивные мамы, все я в бан, чирикайте о своих правах дальше
Lena-Lena12• 07 декабря 2017
Если случайность, то никто не виноват. Ну, если это издевательсво над больным мальчиком, тогда проблема глубже... присмотритесь к ребёнку, к девочке, ну по ребёнку (хоть 7 класс - это уже взрослые дети) видно, специально или нет, как относится к людям, к деткам, к особенным деткам... хочется верить, что это случайность, и девочка не хотела зацепить мальчика, а рука мальчика как можно скорее заживет... Но если снять розовые очки - дети - это отражение родителей, увы, в местной школе замечаю очень много жестокости, травли.