Пишущаяся• 07 декабря 2017

Вы бы разрешили бросить художку?

Дочке 12,5 лет. Учится в художке, в 3 классе. Изначально было ее желание, нравилось рисовать и нравится, дома рисует, хотела поступать в худож. академию. В художку ходить лень, говорит неинтересно, люблю рисовать что хочу, а не что нужно. Мне жалко потраченного времени и средств..
Я бы согласилась, если бы было что-то другое, что ей нравится, но такого нет. Мы много кружков пробовали, все сначала нравится, через 3-6 мес. нет. Бросит художку и будет больше времени на лежание в кровати с телефоном.
Говорит хочу делать рисунке на компе. Ок, в инете много уроков - учись. Говорит - мне для этого нужен свой ноут, а не общий комп. И планшет графический нужен. Говорю, на этом пока учись, кто хочет, тот ищет возможности, мы вообще в комп. клубы ходили. Нет, это ей не подходит.
Вот что делать? Пока настаиваю, чтоб год закончила..
Борода• 07 декабря 2017
Да.

Отвечаю всем• 07 декабря 2017
Мы купили дочке графический планшет, и подключили к обычному компьютеру, супер)
Платье Длинное бальное• 07 декабря 2017
Нет! Художка - это готовая специальность через 2-3 года. Вам сколько осталось лет?
Онанимный пользыватель• 07 декабря 2017
да!
слава Богу, мне в своё время *разрешили* бросить музыкалку - уже 30 лет я благодарна родителям за это!
автор Пишущаяся • 07 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
3 года еще, мои нервы не выдержат столько..
Из Виа-гры• 07 декабря 2017
Да, потому что меня мама насильно дотянула до конца, я получила диплом, а толку? С тех пор не рисую и пошла учиться на совсем другую профессию.
Резвая лошадка• 07 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
В третьем классе у моих сыновей выбора не было, ходили на секции как на работу, даже не обсуждалось и они это воспринимали также. Но в 9м сговорились и заявили, что если вы родители хотите, то идите сами
на спорт, мы больше туда не пойдем. Вот такая забастовка была, ну хоть до 9го дотянули
tygress• 07 декабря 2017
Моей столько же. Ходим 4 год в художку. Графический планшет купили 2 года назад. Там дома и рисует. Подключаем к компу, но он у нее в комнате стоит
СКИБИДЫШь• 07 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
одно другому абсолютно не мешает, можно купить планшет и пусть вечерами рисует на нем, а художка это основы, если ей в художке не нра, то что же будет в академии? там надо еще и старикашек рисовать голых))
Я пыталась бы уговаривать, я художку не заканчивала, заканчивала худ. училище, пока училась мне не всегда нравилось, но зато я теперь дизайнер, а худ. образование огромный плюс для этой профессии.

Ресничный червь• 07 декабря 2017
мне когда-то родители не разрешили бросить музыкалку, хотя поступать туда была моя идея. Где-то 1 год я ходила с удовольствием, а потом, еще 6 лет- каторгой. Свидетельство об окончании принесла домой после выпуска и вот уже 22 года даже не подхожу к фортепиано!
Пьеро• 07 декабря 2017
Все до единого проходят через «хочу бросить».
Смотрите по ребенку - если это совсем не ее, не силуйте, если кризис жанра, постарайтсь убедить.
СКИБИДЫШь• 07 декабря 2017
Возможно стоит подумать о частных уроках? если ей так будет интересней, ну и плюс граф планшет
Тут надолго• 07 декабря 2017
Я бы, конечно, купила ребенку ноут и планшет, в наше время все это можно купить за вменяемые деньги. Нашла бы курсы, по этому направлению, потому что учиться по видео не всегда удобно. И да, я считаю, что у каждого должны быть отдельные гаджеты, а не общие....имхо
tygress• 07 декабря 2017
Мы нашли еще артельнативу художке - мультстудию - рисуют там мульты по своим сюжетам и снимают мультики. Есть еще куча частных студий рисования. В художке, да, все строго по урокам
Аноним НаВсеГда• 07 декабря 2017
За художкой будущее. Дает много основ. Мужу сейчас 35 , очень жалеет что родиткли им в детстве не занимались. Был предоставлен сам себе и улице
автор Пишущаяся • 07 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Планшет хочу купить ей, он не дорогой. Комп нет конечно пока. Говорит, вдруг я передумаю туда поступать, а 6 лет жизни потрачу..
tygress• 07 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
да!
Я в 5 классе сказала -нет музыкальной школе
СКИБИДЫШь• 07 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
а вдруг не передумает? там не получится пятилетку за 3 дня, экзамены в академию очень сложные, она просто не поступит туда если бросит.
Резвая лошадка• 07 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Вот и зря. Моя кума тоже отучилась , последний год просто под контролем родителей, как под колпаком, совсем не хотела ходить. Зато сейчас когда спустя 20 лет мы собираемся друзьями с семьями и она играет , просто дух захватывает. Сыграйте когда нибудь мужу, он офигеет!

Black-Angel• 07 декабря 2017
Я в свое время бросила, хотя художником хотела тоже быть. Работаю по специальности, которую люблю и ставлю выше рисования; хочу - рисую, когда желание есть. Слава Богу, у меня родители всегда поддерживали мой выбор в занятиях, а не принуждали к тому, к чему не лежит душа.
Страхованная• 07 декабря 2017
Закончила художку в свое время. Первые несколько лет нравилось очень, а потом ходила потому что так надо. Тоже хотела рисовать, что я хочу а не горшки, горшки, горшки...
Многое еще от преподавателей зависит.
Хотела идти на дизайн, но все равно не хватало знаний. Если куда-то поступать то нужны занятия с репетитором, а родители так не считали. Должна все сама.
Ну в общем юристом стала. 12 лет отработала, все равно тянет на творчество.
Сейчас действительно нужно уметь с компьютером работать. Может стоит присмотреть какие-то курсы или колледж. Ребенку очень сложно самоорганизоваться в 12,5 лет.
В шоколаде• 07 декабря 2017
Звичайно дозволила б покинути художку - якщо вона відбиває охоту малювати, то яка від неї користь? І свій особистий комп давно б купила, на найновішу модель, можливо б.у., але в наш час не мати свого компа чи планшету в 12 років при нормальному достатку це якось дивно.

Ми ходили в комп’ютерні клуби, але програмування в наш час освоїли нормально ті, в кого був хороший доступ до компів.
Ресничный червь• 07 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
мы женаты 17 лет и, верите, он ни разу не слышал, как я играю. Хоть просил и не раз. У мамы дома, над моим фортепиано в рамочках висят мои дипломы из конкурсов, грамоты. А я вот не иею ни малейшего желания вспоминать тот период.
12 галюцинаций• 07 декабря 2017
У меня так было, 3 года обожала, а последние 2 года ’отматывала срок’))). Но как-то закончила, специальность економическая, но начала свое дело и пригодились знания. (Работа с детьми)
Моль Молливна• 07 декабря 2017
Планшет реально нужен, а как ей рисовать, мышкой что-ли?
По теме, можно взять академку, у нас так одна девочка не ходила. А потом через год дипломировалась.
Менее Более• 07 декабря 2017
мой сын сам бросил. я работала, и не было возможности его туда за ручку водить.
Любительница• 07 декабря 2017
Моей дочке уже исполнилось 13 лет.В 12,5 лет она бросила школу танцев,прозанимавшись 7 лет.Оставался 1 год до окончания.Тоже было жалко и времени и средств,но устали упрашивать,уговаривать.приводить аргументы.Заниматься лучше не стала в школе,больше лежит на диване с телефоном.Хочет то рисовать,то играть на гитаре...А у меня нет сил вообще с ней бороться.
Чудо в декрете• 07 декабря 2017
Если хочет бросить именно по названной причине - то да, разрешить бросить. У меня племянница - очень талантливая художница, тоже не ходила в художку, мотивируя тем же. Сейчас поступила на факультет графического дизайна, была первая в списке по конкурсу. И все преподаватели отмечали её яркую и самобытную манеру, не ’испорченную’ шаблонностью начального обучения.
автор Пишущаяся • 07 декабря 2017
Ответ дляЛюбительница
Вот у меня то же состояние, я просто устала, у меня уже по вт. и чт. настроение с утра портится.. Доходит, наверное, год и пусть бросает. Я ей сказала сегодня, может и школу бросить в 9 кл и идти работать, если не хочет ничего..
Анка-пулемётчица• 07 декабря 2017
Купите ей графический планшет
А ноутбук, позже
Пусть учиться на том что есть