Аноним_1343• 07 декабря 2017
Не бросайте тапки. Свекровь и внучка)
Ребенку 1.2. Бабушка живет через 2 остановки. Приходит 1 раз в месяц на час попить чайку и посидеть на кухне, рассказать за молодость. При этом рассказывает как внучку любит. И критикует нас с мамой, что ребенка балуем. Что малая выростет, устроит нам "хай".
При встрече общается с ребенком минут 10.
О чужих малых детях рассказывает с удовольствием и как их любит.
Аноним_1330• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Ваша тоже рассказывает как сильно любит ребенка и вас ? Просто для меня любовь это поступки. А это пустые слова...
Омг)
Моя мне тоже в любви признается - каждый раз как видимся, раз в 3-4 месяца где-то. В одном городе живем) И чего? Я ей поддакиваю, все улыбаются, все довольны)
Чего вы напряглись, автор? Вам от рассказов убудет чтоль? Ну рассказала, вы покивали, и живите дальше.
Пишущаяся• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Угу. Я даже плиту не могу вымыть ....
хотите, что бы свекровь вам ее вымыла? так попросите помочь...а не на советчице свекровь обс...ь)
Аноним_1343
• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1330
Омг)
Я просто не привыкла к такому.
Артура Пирожкова• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Спасибо. Это нормальное поведение?
Это ваше счастье. Моя БС одно время прилезала пару раз в неделю, меня аж дергало.
Аноним_1343
• 07 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
Не надо мне ниче мыть.
Я искренне хочу понять человека. Но мой мозг отказывается это делать
Аноним_1343
• 07 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Тоже на кухне чаи гоняла?
Ответ дляАноним_1343
Интересно, в конце хоть что то поняла? А чем занималась когда внуки были маленькие? Ребота, дача, клуб по интересам,? У моей только диван...
Но у моей тактика своя. В лицо улыбается, целуется, говорит как сильно любит и....все..... мне тоже тактика нужна
Да ничем особенно, была на пенсии,свёкор даже готовил последние лет 15-20
В основном воспоминаниями и часто жалела, что не собрала все адреса людей, с которыми работала
Рассказывала сериалы и писала рецепты, мне приносила))
Думаю,все поняла, когда общались последний раз много добрых слов сказала мне, плакала.
Мне было тяжело морально хоронить, это вообще очень тяжело
Спасатель Малибу• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Много!
автор, вы свекровь меньше критикуйте перед мужем, он послушает вас ...но долго слушать не будет. Она его мать!
Подумайте , что для вас важнее отношение свекрови к вашему ребенку, или то что у ребенка полноценная семья.
Сегодня на диете• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
А ваша мама как относится к своей внучке?
Аноним_1330• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Я просто не привыкла к такому.
Так привыкайте.
К тому, что мир шире ваших представлений о нем. И люди в нем редко соответствуют вашим ожиданиям - и это не плохо. Это просто факт.
А в вас обидка играет - что свекровь не ведет себя, так как вам хочется. Но, поскольку вы сами понимаете, что эта претензия не очень - прячетесь за ’нет помощи - не надо советов и вообще’.
Примите как данность то, что свекровь ведет себя так, как ведет. Кстати, она у вас вполне в рамках -визит вежливости нанесла и все. Не напрягает, не склочничает, не создает раздоры - чем вам плохо? Нормальный вариант.
Ответ дляАноним_1330
Так привыкайте.
Согласна с тем, что не надо ни от кого ничего ожидать, это лишнее и разочарований не будет
Но и бросаться словами «люблю» не совершая нормальных дел и поступков по отношению к родным- это цинично и лицемерие!!!
И ещё по вашей логике, тогда свекрови и всем другим не надо ничего тоже ожидать, потом оставшись в четырёх стенах, когда уже на визит вежливости не будет сил, цирк закончится - останется реальность..
Что ж, каждый кто так поступает с родными, должен быть к этому готов - не ожидать, ведь никто никому ничего не должен..
Аноним_1343
• 07 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Я о ней вообще ни с кем не говорю!!!!
Аноним_1343
• 07 декабря 2017
Ответ дляСегодня на диете
Каждый день приходит. Низкий ей поклон за это. ( ну и подарочки конечно, ’спасибо’ на хлеб не намажешь)
Аноним_1343
• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1330
Так привыкайте.
Спасибо
Холодная каша• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Любовь - это глагол. Это поступки. Я забочусь о коте. Ношу к врачу, покупаю корм, мою миски, какашки убираю.
Так кота завели вы. А свекровь вас не заводила)
Аноним_1343
• 07 декабря 2017
Ответ дляsvetled
Вот!!! Я здесь вижу лицемерие! Типа лиса нажела маску доброй феи.
Вот вот. Я тоже буду ограничиваться визитами вежливости...
Аноним_1343
• 07 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
Так незачем мне лить мед в лицо. Я знаю что он из полыни
Холодная каша• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Спасатель Малибу• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Я о ней вообще ни с кем не говорю!!!!
это хорошо.
мой вам совет, не реагируйте на нее. Я со своей свекровью пыталась дружбу заводить. Были хорошие отношения , я звонила ей. Но после ссоры с мужем узнаю , что она не стала на мою сторону , хотя всегда говорила я на твоей стороне)))
Короче , вывод я сделала , минимум общения...
Только она не понимает сейчас ,почему я перестала звонить ей.
Меньше общайтесь с ней и вообще думайте о ней.
Холодная каша• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Судя по всему, когда прекратятся ежедневные визиты с подарочками - нас ждет новая тема, но о вашей маме.
Ответ дляАноним_1343
Все верно))
Мало того, есои дети видят такой пример лицемерия среди родных, есть вероятность того, что во взрослой жизни он станет жертвой, не способной отличить истинные чувства от наигранных..
Каждый выбирает сам как ему поступать со своими родными.
Мы делаем не потому что должны, а потому что любим))потому что хочется радовать и видеть счастливые глаза и это должно быть взаимно
Холодная каша• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Да. Дура свекровь. Была бы умной - поставила б на место королевну.
Аноним_1343
• 07 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
Моя мама- особенный человек. И это не пустые слова. Папа не такой, эгоист. А мама- спасибо богу что она у меня есть. Она понимает без слов.Ее не надо просить. Она на шаг впереди. Не лезет в душу . Не рассказывает о любви. Просто придет и поможет.
Аноним_1343
• 07 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
Подарочки от меня!!! Не от бабушки!
Аноним_1343
• 07 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
Каким образом?
Аноним_1343
• 07 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
это хорошо.
Каждая мать будет на стороне своего ребенка.
Там-тарарам• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Любовь - это не глагол. И все перечисленное можно делать совершенно не испытывая к коту никаких чувств. А можно ничего этого не делать, но любить того же кота. Вы путаете понятия.