Умею мерить лучше всех• 07 декабря 2017
Милые девушки, подскажите!)
Уже 5 дней тест показывает 2 полоски, полоска становится ярче и четче, тесты разных производителей. Цикл у меня около 40 дней, задержки всего 2 дня. Когда будет оптимальное время для узи? Чтоб удостовериться, что беременность внутриматочная и т.д.? Ходила сегодня, чтоб хоть подтвердить факт. Но узист ничего не увидел, говорит возможно беременности нет или она меньше двух недель.. Хотя мне кажется две недели уже точно должны быть. Вопрос может и глупый, но подскажите, когда пойти на узи?! Ситуацию храню в секрете, советоваться не с кем
Умею мерить лучше всех
• 07 декабря 2017
Ответ дляВсеЧетко
ну в 4 недели сходите, у меня 5 нед было видно на узи
В смысле недели через 2-3? А на 5 неделе уже ясно что беременность внутриматочная?
ДелиВерка• 07 декабря 2017
Сдайте кровь на ХГЧ, в синево например, цена около 160 грн. через пару дней повторно, просмотреть динамику, если есть рост - поздрвляю)) Ну атопом уже УЗИ..
муха в кедах• 07 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
Умею мерить лучше всех
• 07 декабря 2017
Узист еще сказал что у меня увеличен правый яичник, и это может быть результатом внематочной беременности, но Узист такой молодой, так не хочется ему верить
руки_Крюги• 07 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
Поддерживаю.
руки_Крюги• 07 декабря 2017
Вот не понимаю, почему все так стремятся на УЗИ на ранних сроках. ХГЧ - отличный метод диагностики.
ДелиВерка• 07 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ХГЧ, это первое что вы должны сделать. С этим результатом к гинекологу на розшифровку, и наблюение роста ХГЧ... Прислушивайтесь к своим ощущениям. Если будут беспокоить длительные тянущие боли, спазмы в низу живота тогда это похоже на внематочную...... Хотя граммотный гинеколог сам предложит методы дабы исключить внематочную..
Акукарача• 07 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
у меня сразу все видно было на 5 неделе, и первый и второй раз. Но подождите тогда неделю еще, уже точно должно быть вес понятно
Акукарача• 07 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
при внематочной беременности ХГЧ тоже растет, причем нормально. А конкретные значения - это уже очень индивидуально, вы же сами знаете какой там диапазон нормальных значений.
Sosedka_sverhu• 07 декабря 2017
У меня узи на 3 нед беременности подтвердило,была еле заметная 2-я полоска, хгч не сдавала
руки_Крюги• 07 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Я не врач, но знаю, что по росту ХГЧ (как одному из признаков!) также определяют внематочную.
Акукарача• 07 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
По Хгч ее можно заподозрить, есть рост небольшой, но так бывает невсегда
руки_Крюги• 07 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Согласна. Обычно в результате ХГЧ пишут - сколько недель беременность. Если результаты низкие и не совпадают с мнением женщины, то это повод для беспокойства. Повторюсь, это мое дилетантское мнение. Но многие, как и автор, только увидев две полоски на тесте, сразу бегут на УЗИ, когда там толком и не видно ничего. А потом накручивают себя до следующего повторного УЗИ.
Акукарача• 07 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
если нет каких-то предпосылок для внематочной, я бы тоже не спешила на узи.