Благоуханочка• 07 декабря 2017
Ще є такі дурні як я?
Влаштовувалася на роботу продавцем консультантом.На співбесіді вела себе дуже впевнено і так і знала що пройду.Але!!!! Сказали що порадяться .І тут дзвонять *МИ ВАс запрошуємо не продавцем ,а менеджером в офісі,ми знаємо і бачимо що ви справитесь*.В мене шок! Ніколи не працювала менеджером ,поняття не маю.РОзказали в двох словах,що потрібно збирати і оформляти замовлення на магазини,розкидати по папках і відправляти .Які папки ,яке що ?В мене такий мандраж ,що я не справлюся з тією роботою.І не виправдаю їхні сподівання.Буде стид і позор.Я не тупа ,але це для мене нове .РОзкажіть і введіть в курс справи що це за робота ,підтримайтееееееее!.Псіхану і не піду .І знову без роботи.Вставте мозг.
Благоуханочка
• 07 декабря 2017
Ответ дляOlka_25
Ну, чесно говоря, это была моя первая работа. И на меня там спихнули по моей наивности недостачу товара аккурат равную моей ЗП, так что предупреждаю, если работа с деньгами/накладными, будьте внимательны и не так наивны и доверчивы, как я. Я принимала товар, приходовала его и формировала накладные для оптовых покупателей.
Благоуханочка
• 07 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Долго думала, что за зверь такой- некиев
пора , наверное, что-то принять от температуры
я в таких случаях задаю себе вопрос ’а что я теряю?’
подумайте сами - что Вы теряете? Вы уходите с одной работы на другую и есть риск что не получится?
С трезвой головой гораздо легче подойти к любой задаче и найти метод ее решения.
работодатель ведь знает, что у Вас нету в этом опыта, но увидел в Вас задатки, которые помогут Вам справиться с этой работой.
Не накручивайте себя! У Вас все получится!
Ответ дляБлагоуханочка
для нашоно НЕ МЕГАПОЛІСУ це супер зарплата.Але блін ,мені здається що баран в цьому.І опозорюся тільки.
идите... кто не рискует - тот не пьет шампанского...
не попробуете - не узнаете!
если опозоритесь - ну и что.. пару дней покраснеете и дальше в бой... а так локти кусать будете...
не попробуете - не узнаете!
Благоуханочка
• 07 декабря 2017
Ответ для1yasya
Благоуханочка
• 07 декабря 2017
Ответ длявре_Динка
не попробуете - не узнаете!
Вони ще мене запитували ким би мені хотілося працювати продавцем чи менеджером.?Чи змогла б працювати з комп*ютером.Я навть не замислюючись сказала так.Але Коли передзвонили .....Я просто вже в думках втратила свідомість разів 5.
Благоуханочка
• 07 декабря 2017
Ответ для1yasya
В понеділок з документами в офіс на оформлення.Це зі мною відбувається взагалі ?Мене 6 місяців ніхто на роботу не хотів брати.
MissFerenz• 07 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
7000 грн 9-19 ,два вихідних.
автор,не будьте як ви написали, ’дурною’!!! ідіть,і не переживайте.за 7кусків,можна всьому навчиться!нічого не бійтесь!’ всьо розкажуть і покажуть.а вдруг шо, берете і самі йдете з питаннями.за спрос вас у лоб ніхто не битиме! так шо удачі!)))
Благоуханочка
• 07 декабря 2017
Ответ дляMissFerenz
Меряю от единицы• 07 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Вам всё покажут! Чего кипишуете с самого начала, вы же сказали, что работали только продавцом, они увидели больше! Идите!
Если вас это успокоит, то я мои 23 ( когда то) пришла на работу, управляющей одного из магазинов компании ( не буду врать, что без помощи), но я ничего не знала, но очень хотела! Моё очень сильное желание победило всё, я выучила у 1С и все нюансы в отчётах за очень короткий период, хотя была вообще из другой сферы. А потом пошло всё очень просто, ушла в той же компании в производство и к оптовым клиентам, а затем ещё дальше. Наша компания стала международной, и я бесконечно благодарна руководителям за то, что они научили меня и за тот опыт который дали. Никогда не бойтесь
i.ne.govori• 07 декабря 2017
Да Боже ж мой :) Если это то, о чем я думаю, то:
звоните в магазин №1: Олечка, что вам привезти на этой неделе? Олечка диктует Вам список. Или если повезет присылает на эмайл. Дальше звоните в магазин №2, все повторяется, только будет не Олечка, а Валечка или Манечка. (телефоны и имена и фирму сразу сохраняйте в своем раб телефоне)
Потом вносите эти заказы в 1С или что у Вас там будет. Подготавливаете документы (счет+расходная накладная), передаете их на склад, дальше они там сами пакуют, рассылают и сообщают номер или своими силами развозят. А может если склад особо ленивый, Вам придется еще клиентам сообщать номера накладных НП...
Что за папки - не знаю, у каждой компании свои особенности.
Но работа не сложная абсолютно. Но нервная. То НП накосячит, то складские что-то не доложат, а выгребать от клиента Вам. Так что постарайтесь создать хорошие деловые отношения с клиентами, тогда они Вас хотя бы материть не будут) И просите первое время заказы письменно. Потому что если заказ принимается по тел, Вы потом в жизни не докажите, что это клиент ошибся, а не Вы - менеджер новичок.
Благоуханочка
• 07 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
це мережа магазинів-а офіс там де я повинна ОБІТАТИ це центральний магазин.СКазали мені що продавати нічого не потрібно тільки збирати і формувати замовлення.Боже яка я істеричка.Не чекала від себе такого.
Благоуханочка
• 07 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
формувати замовлення на їх же магазини ,які торгують роздрібно.ТОлком нічого не пояснили ,а вже в понеділок на оформлення.Завтра зранку напевно ще раз передзвоню до них перепитаю.5 хв позору -але щоб все розказали.
Бяки-козяки• 07 декабря 2017
Автор это лучше чем продавцом! и еще посмотрите на других ,они справляются, почему вы не сможете?)
i.ne.govori• 07 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
От перестановки слагаемых сумма не меняется) Сеть магазинов. У вас там где то центральный склад+центральный офис. Магазины составляют заказ, присылают Вам, Вы из него формируете сначала счет, потом расходную накладную. Отдаете (отсылаете) на склад. И все :) А может у них еще проще, если это внутри сети.
Если будут обучать работе с 1С, сначала запишите все шаги, потом сделайте в присутствии другого менеджера все операции, потом сделайте принтскрин каждого шага и распечатайте и пронумеруйте.
Тогда точно не запутаетесь) И еще попросите у них каталог с их продукцией. Вот будет суб-воскр почитайте их каталог, что бы потом проще было товар находить и на слух воспринимать.
Благоуханочка
• 07 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
Дякую.
Как бывший работодатель: люди не всегда отдают себе отчет в том что они могут, или не могут, а со стороны виднее, и найти толкового менеджера, у которого живой ум и организаторские способности - это бесценно! Не стесняйтесь спрашивать все что, вам не понятно, думаю за неделю вы полностью войдете в курс дела и будете дальше двигаться! Удачи!
И не смейте ’психовать и не идти’ все у вас получится!
Любящая болтать• 07 декабря 2017
Ви впораєтесь!
Вам все будуть пояснювати, як новому співробітнику. Якщо щось буде не зрозуміло, то не бійтесь перепитати або дивіться, як це роблять ваші колеги. Якщо вам буде здаватися, що дуже багато iнформацii, не лайте себе, що чогось не розумієте, на яку б роботу ви не вийшли - завжди потрiбно вчитись чомусь новому, дайте собi мiсяць на адаптацiю, i більше вдпочивайте після роботи, я сама не так давно працюю на новому мiсці
i.ne.govori• 07 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Да не бойтесь Вы) А тем более по тел они все равно Вам много не объяснят, это нужно садиться с таким же менеджером рядышком и смотреть и записывать и задавать вопросы. Я бы не стала звонить, у них уже сложилось впечатление хорошее о Вас, что Вы справитесь. Так что) А вот продукцию поизучайте на досуге. И будьте очень внимательны! Особенно это касается количества и продуктов с похожими названиями)
Улыбчик• 07 декабря 2017
Судя по описанию работа проще некуда. Я лицензии на предприятие оформляю, веду кучу журналов, заключаю договора, усавствую в тендерах, руковожу частично процессом, и то мне скучно и зп не устраивает.
ПИПИКНУТАЯ• 07 декабря 2017
Автор, не переживайте. Судя по тому, как вы пишете - у вас с головой все ок. И хватка есть.
Так что хватайте!
Будьте максимально внимательной и не стесняйтесь записывать все в блокнот, как вам уже выше писали.
Потом в сви же записи будете смотреть, меньше будете переспрашивать одно и то же.
Но и не стесняйтесь переспросить,е лси не поняли что-то. Лучше иногда переспросить, чем потом запороть работу.
Удачи вам! У вас все получится!
Так что хватайте!
Удачи вам! У вас все получится!
Фрося_Бурлакова• 07 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
ой, автор! ВОлков бояться - в лес не ходить! Что ж Вы трусите еще не повидав роботу. У меня в жизни что ни работа - новая тема (вообще!) и сразу в омут, чего только не было, клиенты орали, а я ни сферы, ни терминологии, ничего не понимала и.... порешала все отлично. Главное включиться, не бояться, рулить... Поймете принцип работы, тонкости, специфику и все отлично! Я всегда была уверена что все пойму и освою, правда все приходилось осваивать в ритме ошпаренной, быстро и галопом... но когда СИЛЬНО нужна работа и деньги - даже некогда задумываться что это сложно и наверное тяжело
Фрося_Бурлакова• 07 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Ану включите в себе уверенную женщину способную быть бизнес-леди! Отставить панику и кипишь! Вы не производите впечатление глупой.... хватайтесь и в бой!