Незнакомлюся• 09 сентября 2013
как происходит списание денег со счета при покупке с иностранного сайта
кто знает и работает с приватом, сколько дней с вашей карточки перечисляются деньги за заказ. я сделала заказ и сумма указанная в заказе на карточке заблокирована и не списана еще получателем и как мне объяснили в привате этот процесс между банками длится до 10 дней. это действительно так?
Капитанша• 09 сентября 2013
Деньги сначала блокируются на вашей карте ,потом списываются продавцом,при отгрузке вам товара.
или как пост 1 или есть другой вариант - принимающий банкне примет платеж, так как не сможет проверить данные приват банка.
такая фишка есть в амер. магазинах. Иными словами - наши карты и проплаты не принимает.
если карты наши принимает, то деньги сразу списывает.если есть вопросы какие-то,то продавец не подтверждает получение платежа, указывает отказ. А денгь у вас заблокированными остаются 36 дней.
Larisa31224• 09 сентября 2013
по прошлому опыту, могу посоветовать: если в течение 3-х дней деньги в магазин зачислены не были, то уже и не зачислятся (так до сих пор и не поняла причины, почему?). Поэтому, пишите заявление на возврат. консультант в приват24 (или в банке) вам подскажет по какой форме это написать. и в течение 3-х дней дней деньги на карту вам вернуться
Веселая моль• 09 сентября 2013
все зависит от магазина
есть магазины которые вообще не принимают наши карты
есть те, которые блокируют, а потом списывают
есть, которые блокируют, а потом списывают повторно за отправленные товары, а заблокированные возвращают
а есть такие, которые списывают не сразу, а только когда отгружают товар
Незнакомлюся
• 09 сентября 2013
Ответ дляБану
а какой магазин заказывали?
на ошкош. посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Цикавенная• 30 сентября 2013
Ответ дляБану
а какой магазин заказывали?
а у меня отмена заказа по джимбори ,форму уже заполнила в привате -а долго ждать денег на счет ?