Не гоню• 07 декабря 2017

дети аутисты? у подруги ребенок-все признаки но она отрицает,никого не хочет слу

слышать ,не говорит в глаза не смотрит просьбы не выполняет сам не кушает 4 год ребенку не контактирует с детьми указательного жеста нету,разве это не показатель? как ее убедить или не вмешиваться ?
Изподтишка• 07 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
да, помог
Спасибо

Каркуша Клара• 07 декабря 2017
есть хорошая статья, обратите внимание мамы
Аутизм. Аутичные черты у ребенка (АЧ) Ранний детский аутизм (РДА). Сенсорная Алалия с аутичными чертами. http://mama-znaet.com/content/autizm-autichnye-che...
ОноВамнадо• 07 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
томатис помог?
да, но у нас не один курс был и прыжки в развитии со старшим были, а с младшим нет, младший медленно и упорно прогрессировал.
Тарабарщина• 07 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
Спасибо
понимание речи лучше стало, но на фоне всего постоянные занятия с дефектологом и я сама занимаюсь
Lena-Lena12• 07 декабря 2017
Ответ дляАнонимарик
В нас теж в племінника підозрювали вади - не говорив майже нічого до чотирьох років, мичав або кричав, не виконував прохання, не розумів що від нього хочуть. Невістка все казала що це в їх родині всі діти такі були і для них це норма. Зараз малому вже 9 - так це абсолютно здорова, спокійна й розумна дитина зараз. Кожен розвивається по своєму. Іноді те що виглядає діагнозом просто прогалина у вихованні.
Згодна...головне, щоб мама дитина спостерігала та контролювала (або батько, близька людина словом)
Тарабарщина• 07 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
Спасибо
мы прошли 4 курса Томатис
ОноВамнадо• 07 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
это вы мне говорите? у нас инвалидность стоит. думаете ее просто так дадут? и три комиссии прошли. так что давайте хоть тут на форуме не видя ребенка не отговаривайте. а английский дочка и сама знала, сама выучила, я ее не учила, когда старший ребенок прослушивал курсы по планшету. мне есть с чем сравнивать . у моего ребенка и понимание речи страдает.
Да как хотите, у меня у старшего и у младшего были элементы сенсорной алалии и обоим язык иностранный не рекомендовали, тем более в 4,5, со старшим в 8 начали, с младшим ещё не начали.
Белая и пушистая• 07 декабря 2017
У нас такой у родственников ребёнок. Родней шушукаемся, но лично не говорим, и стыдно и сами разберутся.
Тарабарщина• 07 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
Спасибо
после первого было возбуждение и ухудшилось поведение, потом восстановилось , как было, после второго - продвинулась немного понималка самой речи, но правда стала уши закрывать на многие звуки, так и осталось. после остальных курсов - речь лучше стала. но опять же ,все в совокупности работает. Томатис не панацея, и если делать его и не заниматься, думаю эффекта как такового может и не быть, одно другоедополняет

Дюймовочка• 07 декабря 2017
У нас в садике новый мальчик, как оказалось, аутист. Слышала, но никогда не видела такого. Печально. Ему трудно, детям ещё труднее. Однажды утром приходим, а он кричит и пытается биться головой в стену. На утреннике кричал, закрывал уши. С виду не скажешь, такой славный мальчик, я вообще думала, что это пробел в воспитании, оказалось, что он аутист, его стараются социализовать. Дети понять не могут, что происходит. Вашей подруге стОит обратить внимание на поведение ребёнка. Искренне желаю ей, чтобы не подтвердился аутизм
Lena-Lena12• 07 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
странная невестка. дети аутисты - клеймо что ли? они тоже люди, среди нас их много, у нас многие знакомые знают, что у нас ребенок такой. никакого осуждения нет, по крайней мере явно. спасибо им.
Мою приятельницу нужно знать... обидеть может легко, даже не заметить. Старший племенник - все ок; проблемы она усмотрела у младшего (может по сути, а может и нет; но раз Мама опытная, так в курсе, что нужно по графику к неврологам ходить, бить тревогу, если что не так...) просто в таком деликатном деле очень легко как и упустить момент, так и обидеть... Аутизм не приговор, но в нашем обществе, увы, это ещё не все поняли
Тарабарщина• 07 декабря 2017
Ответ дляОноВамнадо
мы не учим его, дочь понимает что считает по англ и все. выучила , когда сын учил. у нас и занятия все на русском пошли изначально, и я понимаю, что нужен пока 1 язык. и даже на развивалки и логозанятия - везде прошу русский, хотя с этим бывает сложно, многие на украинсокм говорят.
ОноВамнадо• 07 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
Да, они очень чувствительны к звукам, не дай Бог фен или мясорубку включить, родители честно странные, я бы ребёнка с самоагрессией в жизни бы не отдала в обычный садик.
Тарабарщина• 07 декабря 2017
Ответ дляБелая и пушистая
если корректно сказать, то ничего это не стыдно. а за спиной шушукаться не стыдно?
Изподтишка• 07 декабря 2017
Ответ дляОноВамнадо
Сыну 3 года, речи нет, понимание частичное. Вот думаем над томатисом
Изподтишка• 07 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
С дефектологом занимается тоже
Тарабарщина• 07 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
моя тоже уши закрывает и может кричать, в метро порой сложно ехать, сильно уж шумно для нее
Тарабарщина• 07 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
и, кстати, очень часто таких деток считают невоспитанными просто, кто с этим не сталкивался и осуждают родителей за пробел в воспитании
Изподтишка• 07 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Я вот и боюсь возбуждения, он и так гиперактивный.

ОноВамнадо• 07 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
у нас та же фигня, когда логопед зашла к нам первый раз сказала ’вы що, російською розмовляєте? А як ми будемо вчитися?’ ну ничего, старший начал на русском, к шести - семи уже говорил на украинском. А младший на жутком суржике, пока не трогаю, только этим летом хорошо с речью стало. Я поняла, просто у нас штука такая была, мы именно начинали учить английский с годика целенаправленно с обоими, я же не думала что они оба окажутся немного особенными
ОноВамнадо• 07 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
Очень улучшилось понимание, но знаете, смотрела лекцию по томатису, уже гораздо позже, когда дети ходили, так там делается упор что лучше идти когда есть хотя бы слова, хоть одно-два, потому что если ребенок вообще не говорит - тогда томатис даст только дикое возбуждение, а прогресс будет минимальный. Нам получить речь помог дефектолог
Дюймовочка• 07 декабря 2017
Ответ дляОноВамнадо
Согласна с вами, я их не осуждаю, скорее сочувствую. Когда первый раз увидела этого мальчика, удивилась очень-очень. Ему реально трудно в коллективе, он не говорит, а другие детки в основном болтушки. И детям трудно - они не понимают, почему ему разрешается, а им нет.
Не настаиваю, но мне думается, что при правильном особом подходе этому малышу было бы легче. Воспитатели объяснили всю ситуацию инклюзивным образованием
автор Не гоню • 07 декабря 2017
Ответ дляvalerivx
если в остальном с ребенком все нормально, то ’не говорит в почти 3’ вполне нормально, особенно для нынешнего поколения малышей, которые с рождения в телефоне)
вы читали мое описание кроме ЗПР еще много нюансов
Дюймовочка• 07 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Какая беда
Это ж не каприз, если я правильно понимаю, такие детки плохо себя чувствуют в шумной обстановке.
Пусть ваша малышка максимально быстро прогрессирует и пусть всё наладится!
Неугомонная• 07 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Вожу ребенка на занятия к психологу на общественном транспорте. В забитом автобусе начинает кричать и пытаться сесть. Так чего только не наслушаешься от людей. А такси мне не по карману.
Белая и пушистая• 07 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
А ей чем то поможет или что то исправит наше - бедненькая ты, присесть не можешь потому ребёнок будто не слышит? Что в этом ужасного? Мы то понимаем все что ее вины нет, а вечные жаления ничего не дадут, помочь мы тоже не в силах, но троп детей одного возраста и хочешь не хочешь, а это очень видно и тяжело для всех
ОноВамнадо• 07 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
У меня со старшим так было, от сильных звуков падал в истерике, вечно меня бабки воспитывали, пока я не выросла и не стала их посылать куда подальше, кстати истерики где-то ближе к шести прекратились, не знаю, томатис помог или нет, но тттт
Дюймовочка• 07 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Что вы, я не осуждаю ни в коем случае! Просто никогда не видела такого, не могла понять, что происходит. По поведению видно, что дело не в воспитании, мальчик просто отстраненный какой-то, ему настолько некомфортно среди детей, тут сочувствие появляется, и к нему, и к его родителям, и к воспитателям (им это тоже непросто ), я уж не говорю про других детей из группы - им же не скажешь, что мальчик не совсем такой, как они(((
Неугомонная• 07 декабря 2017
Прочитала о томатис. Очень заманчиво. Но это надо в Киев ехать. А в каких городах еще есть?
автор Не гоню • 07 декабря 2017
я не врач,но от звуков закрывает уши типа дрели,падает в грязь просто на пол,смотрит сквозь,но ласковый ,в памперсе ходит,не отзывается пытается убежать если за руку не держать ,нету понимания мама папа ,любит рвать бумажки и все бросать такие игры странные,знаю все так как часто бываю у нее,сейчас заметила что руки в памперс сунет и сами понимаете что делает,но не знаю связано ли это с РАС,при том психолог приходил на дом но давно говорил что перерастет ничего нет у ребенка,мама думает что пробелы в воспитании но люди тоже на улице смотрят косо,в магазине пытается все достать не стоит на месте вырывается падает на пол орет,никуда не ходят они кроме улицы(