Девочки, здравствуйте! Решили мы с мужем открыть домашний детский сад. Очень нужны Ваши советы по безопасности, питанию, оформлению.
1. Квартира 100кв.м 4 комнаты. Как лучше сделать, отдельно игровая и класс для обучения и все детки вместе играют или разделение по группам? По предварительным опросам мам есть и так и так.
2. Сон. Опять-таки по опросам есть три варианта на полу в спальниках, на раскладушках, раздвижных 3-ярусных кроватях.
3. Пол. Как я понимаю ковёр нельзя на всю комнату так как сложно его чистить и клещи и т.д. Думаю мягкий пол и коврик возле игрушек?
4.Время работы?
5. Развивашки. Одна комната будет под развивашки, какие самые интересные и нужные? По опросам Лего конструирование, подготовка к школе, англ.яз
6. Безопасность. Будет видеонаблюдение, окна с предохранителем, розетки с затычками. Что я упустила?
Буду очень благодарна за все ваши советы и рекомендации!
4.Время работы?
YuliaYuliaYulia• 08 декабря 2017
Ответ дляmikama
А как детки всех возрастов буду в одной групе?
Не самая плохая идея, кстати. У меня дочь в разновозрастной группе. Для младших деток много плюсов. Занятия отдельно по возрасту, конечно же.
Ответ дляYuliaYuliaYulia
А что с питанием?
Питание 5р, повар, домашняя еда, без молока. Естественно все пожелания будут учитываться, аллергии, диеты.
Ответ дляЛюкса
Пробуйте на пол дня сеачала. Вот это Вы замутили
Замутили не то слово)) Группы на пол дня тоже планирую, до обеда и после.
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Именно так.
Ответ длячир
Автор, вам вряд ли разрешать в квартире открывать детский садик. Жалоб соседей не боитесь?)
так сейчас же вроде новый закон,он разрешает,а вот с едой....почему то все частные садики ,возят еду с кафе,автор провентилируйтк этот вопросс,там наверное есть сложности по нормам.Я не видела ни одного частного со своей кухней
Ответ дляМирусёнок
2. Только не на полу! И не на раскладушках. На кроватях, конечно же.
Все остальные пункты по вашему усмотрению - смотрите, как вам будет удобнее. Время работы лучше всего спросить у родителей тех детей, кто хочет к вам записаться.
Спасибо за совет!
Ответ дляАноним_1359
А сколько детей планируете?
В группе 7 человек
Ответ дляvikahma09
Все домашние сады, в которые ходят дети моих знакомых со своей кухней. И все мамы, которых опрашивала как раз против еды под заказ.