Чёрти Шо• 09 сентября 2013

как худышке прибавить в весе

Девченки.Как можно набрать вес ребенку,может есть какие добавки или витамины,незнаю.Нам 2 года,весим почти 12 кг.,так как смотрю наши сверсники больше.Вроде кушает нормально,а вот худышки...
Деловитая• 09 сентября 2013
не нужно Вам ничего прибавлять))
у меня мальчик и тоже 12 кг в 2г весил,ничего страшного!

Ангелочек с рожками• 09 сентября 2013
зачем прибавлять? наверняка это наследственность, у меня тоже худышка, не вижу ничего плохого.
автор Чёрти Шо • 09 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
не нужно Вам ничего прибавлять))
как раздеваемся,так аж ребрышки видно
Ангелочек с рожками• 09 сентября 2013
как говорит наша учитель по танцам: не переживайте, нарастет)
автор Чёрти Шо • 09 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
старшая дочь тоже худенькая ,но мне кажется даже больше была,хотя родилась с меньшим весом и набирала по немногу в весе
автор Чёрти Шо • 09 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
хотелось бы по-быстрее)))
Деловитая• 09 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
мой сын который 12 весил в 2 года родился 4500,я думала такой карапуз и будет,а сейчас худюська. Ну что поделать?Главное чтоб здоровье было

Директор Пляжа• 09 сентября 2013
Моей 3 года,весит 13 кг.Худышкой никогда не считала её,вы меня удивили))
Жаклин• 09 сентября 2013
У меня сын 3.9-15 кг,зато 106см)))Зато на худеньких одежда лучше смотрится
220В• 09 сентября 2013
нам 3,5 девочка, мы весим 12,600кг тоже не много переживаю.
Анонимарик• 09 сентября 2013
нам 3, мальчик, 12 кг
Бабушка-байкерша• 09 сентября 2013
5 лет-15 кг
девочка
alenuchka12• 09 сентября 2013
Чай из люцерны,помогает набрать в весе.Полезно,и совершенно не вредно)
Кашка-маняшка• 09 сентября 2013
у меня мальчик, 2.5 года
рост 89 и вес 11,2
при этом худой, но не худощявый (кости не торчат)

но и мы с мужем носим ХС
автор Чёрти Шо • 09 сентября 2013
Ответ дляalenuchka12
Он в аптеке продается? и сколько его можно пить?
alenuchka12• 09 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Не знаю,на счет аптеки,я себе выращиваю сама.1 месяц пьете,1 месяц перерыв.
автор Чёрти Шо • 09 сентября 2013
Ответ дляalenuchka12
Люцерна-это то что выращивают в полях и сушат,я правильно поняла?
а как многоего можно пить?
Кашка-маняшка• 09 сентября 2013
Ответ дляalenuchka12
а взрослым он поможет
Черепаха Тортила• 09 сентября 2013
А кушает достаточно? Если аппетит нормальный, так чего переживать. Да и комплекцию родителей надо учитывать, если оба или кто-то из вас худой, так и ребеныш такой же будет. Главное, чтоб хорошо кушала и много двигалась, тогда все будет ок:)
Да и 12 кг я бы не сказала, что мало, у нас что старший в 2 года весил 10 с чем-то кг, что младшая. И они не мелкие и не худые, я б сказала, оптимального телосложения:)
А силком откармливать вообще нельзя, тем более девочку. Меня вот в детстве открмила бабушка, что всю жизнь теперь борюсь с весом:( Основная масса жировых клеток именно в детстве формируется, так что лучше пусть ребенок будет худой, чем полный, это 100%.

alenuchka12• 09 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
а как многоего можно пить?
Да,правильно,для животных на сено заготавливают.
Я в чайник веточку цветущей ложу,взрослым если для профилактики худобы(как лечение,а не витаминозный сбор),1 столовая ложка измельченной травы на стакан кипятка.
Но дите маленькое можно уменьшить взять чайную ложку на стакан.
По сути обычный натуральный травяной чай,но богатый витаминами и средство от худобы)
alenuchka12• 09 сентября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
а взрослым он поможет
Поможет,разницы нет,выше смотрите,написала как пить.
Электричка• 09 сентября 2013
О!!! Так эта люцерна много в чем помогает! Только что читала!
МаМашка77• 10 сентября 2013
мы в год весили 9 кг. В школу пошли в 6 лет - 18. Всегда ее считала худой, пока не пошли заниматься художественной гимнастикой. Там нам сообщили, что ребенок толстый, надо худеть:). Так что худоба - это с какой стороны посмотреть:)
Как начала заниматься спортом - аппетит улучшился! Раньше ела полчаса тарелочку супа - теперь уплетает за 2 минуты, даже папу обгоняет. А после спортивных сборов, кажется, вообще бы поселилась в холодильнике:)
Так что мой совет - спорт, а не лекарства и прочее