котопёс• 08 декабря 2017

Как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?

Вопрос собственно в теме - как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?
Сын один, предыдущих браков и детей у него нет. Его жена детей не хочет категорически, он её поддерживает в этом, хотя раньше за ним подобного не замечалось.
Берегу и стерегу• 08 декабря 2017
мне так нравится как многие тут написали: чего вы влазите и.т.д
а где автор написала, что она влазит? вроде как тема похожа на опрос, а тут все накинулись.

ПесиКот• 08 декабря 2017
* безбедную старость
Тютёха• 08 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
А ещё меня удивляет как люди нарожают детей, а потом ещё содержат их до старости! Тянут последние жилы не доедая чтобы купить детям квартиры, ничего не видят в жизни кроме куриных шей и затоки летом где то в анусе Одессы в шалаше за 50 гривен/сутки! Это жизнь? Где смысл? Где в ней радость? Я не понимаю мазохизма жить всю жизнь для кого то! Как почитаю темы что дети 30 летние живут семьями у родителей и за счёт родителей, у меня просто шок! Положить свою жизнь на алтарь материнства, если есть куча других интересных занятий , самореализация, хобби, путешествия. Нежелание иметь детей у меня было с детства! Это осознанный выбор, уже сейчас мы с мужем заработали себе на бездельную старость, это ответ тем кто любит писать ’ кто стакан воды в старости подаст?’ Слуга подаст! А кому достанется потом наше имущество-нам абсолютно все равно.
и вам плюсую неистово! ладно квартиру купить, а есть такие дети, что пенсию родителей пропивают и еще руки поднимают на родителей. у нас в поликлинике дворником бабушка работает старенькая, еще и рука у нее плохо сгибается, потому как дома сидит сын-алкаш, дочка и внук безработные все и гонят ее работать!
Виниловая пластинка• 08 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
А если не получится лучшего? А если получится хуже чем ты сам?
Примеров полно когда дети уступают родителям.
Я бы не стала рассматривать ребенка как ’проект’. Слишком рискованно. Вложений много а результат непредсказуем)
Дети рождаются из любви, а не как реализация чьих то амбиций.
’проектом’ он был обозначен в ответ на коммент о жажде творчества и важных проектов )
Мамзелькин• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я не пишу что это не молодо. Мне интересно такая невестка это нормально или нет?
Если ваш сын ее выбрал, значит это нормально.
Вы сами не понимаете, что допустимо, а что нет?
Meaow• 08 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Рамки общества гибкие, эго у людей жесткое. Вырастить человека лучшего и более полезного чем ты есть сам - очень творческий и долгосрочный проект. А добавить ноль в наследство чужих детей, достижение сомнительное. Как уже не раз писалось, ’жить для себя’ это чаще удовлетворение своих хотелок, на это нужны деньги. в гос предприятиях их не платят, значит работать идут на дядю в большие компании. Обогащаются на труде самаритянина только инвесторы и их наследники. В чем помощь то ? Усыновление это не чайлдфри , а заниматься благотворительностью может каждый, не зависимо от личного статуса. Каждой женщине и не нужно развитие. Развиваются и прокачиваются те, кто живет осознанно и понимает зачем это. Делать это по инстинкту стадности глупо, как и рожать детей по инстинкту стадности
Я не о благотворительности и не об усыновлении. Я о тех, кто развивает технологии, создает рабочие места, развивает важные социальные проекты. У меня есть такие друзья и знакомые, они не планируют детей, а ставят более глобальные цели. Как раз просиживание на унитазе - это часто те самые фундаментальные семьи, с культом еды, дачи и Турции-все-включено. Тех, кто действительно воспитывает детей, не так много. В основном это банальный инстинкт кучкования и продолжения рода.
Тютёха• 08 декабря 2017
Ответ дляMeaow

АнтиТанкист• 08 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
Это не моя свекровь пишет?)))
Наверное, моя. Только не могу я родить. Мне помощь сурмамы нужно, а цены такие, что я только 250-300 тысяч могу потянуть и то с кредитами.
Мамо с тато постоянно шипят мужу ’бросай’ и пофиг, что живем душа в душу. Главное ж - дети.
Брюнетка в Мармеладе• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
ему 32
Елена Станиславовна, Вы?
АнтиТанкист• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
30 лет
Еще перемелится и мука будет. В 30 лет многие детей не хотят, а потом рожают с выскоком.
Крапипопка• 08 декабря 2017
Качеством довольна, на кухне отдельный кран с фильтром для питья. Сколько плачу не в курсе, счетчик один на всю холодную воду и для питья, и для мытья-купания
Я по молодости была вся такая гринпис-гринпис, потрм изучила этот вопрос изнутри. Это вопрос денег и власти. Чувак, который придумал эту теорию ’размножение угрожает планете’ давно простите, обосрався, потому что человечество перевалило далеко за ту цифру, которую он вывел когда то, как катастрофичную для планеты. Но чувак не унывает)) он вывел новую цифру, все также получает гранты, ездит по миру с лекциями, публикуется в СМИ. Это потому что у человечества короткая память)) одно поколение состарилось, можно следующему вливать в уши) кто за ним стоит можно только догадываться)
Адепты теории глобального потепления недавно выдвинули идею, что белые европейцы должны отказаться от деторождения, так как их дети с рождения являются активными потребителями детских товаров, что приводит к ухудшению экологии, озонового слоя. Рожать должны бедные мигранты))
Брюнетка в Мармеладе• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
30 лет
а... на СБ... ошиблась))
не хотят - их право
АнтиТанкист• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
она чайлдфри, у неё детей нет и не планирует
Вы, что ей в душу заглядывали? Я тоже могу говорить одно, а что на душе только подушка да полотенце с футболкой знают.
Я супер-пупер• 08 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Зачем?
здрасьте,приехали.
goldina.zlata• 08 декабря 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Выжить ее любым способом. Он ничего не понимает, а она им управляет
тяжелый случай
АнтиТанкист• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Вы доиграетесь и будете в жестком игноре. Мои мамотато скоро 8 лет в игноре.
Я супер-пупер• 08 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Я не про любить.а хотеть!

Зачем вам внуки???
Вам же написали-ЛЮБИТЬ!что непонятного?
Крапипопка• 08 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
А зачем поломанные гены передавать дальше от детей аутистов, синдром дауна и прочие генетические болезни и отклонения, которых тем не менее медицина выхаживает, пусть даже и они живут как овощи, для чего они живут? Это конечно не нам судить, но если уже говорить про естественный отбор, то такие дети первые в очереди.
Я ни на чем не настаиваю. Только поддерживаю желание не рожать, если не хочется) даже подвожу теорию для отмазок от надоедливых свекровей)
Но вообще лично знаю семьи, которые рожали детей определенного пола, потому что в семье есть болезни, которые передаются именно мальчикам. Есть тк, кто вообще отказывается по этой причине от рожленич детей
Помнится дети одного нацистского преступника отказались рожать детей, чтобы прервать свой род... Короче, это то ли счастье, то ли трагедия конкретной семьи. Нет универсального рецепта
Заставляличка• 08 декабря 2017
Я не могу иметь детей. В 25 лет перенесла онкологию. На себе поставила крест и даже помышляла о суициде. Но в 26 лет познакомилась с парнем. Он сделал мне предложение, зная о моем диагнозе. Мы поженились. И для всех у нас тоже легенда, что мы сторонники чайлдфри, включая свекровь. Муж единственный сын в семье, брак первый, детей на стороне нет, мама над ним трясется по сей день. Ну а меня свекровь достает, подкалывает, давит морально, обижает, унижает.

Просто Филя• 08 декабря 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Вы для окружающих чф, чтобы не приставали? А на самом деле проблемы есть, но вы их не хотите показывать?
Не прохожу мимо• 08 декабря 2017
Не приняла бы такое решение своего ребёнка.На решение невестки/зятя мне начхать, а сына/дочь долбила бы.
Тютёха• 08 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
да, сын и дочь Геринга сознательно не рожали.
ПесиКот• 08 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Какой ужас!
а потом у этих детей такое же поколение будет(( кошмар! Я свою маму и бабулю на руках готова носить и помогаю им деньгами чтобы не нуждались ни в чем
Тютёха• 08 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
Какой ужас!
да, я сама была в шоке, когда она рассказывала. я ей иногда вещи приношу и продукты, только говорю, что б сама на работе съела, домой тем извергам чтоб не несла.
Свезло так свезло• 08 декабря 2017
Вообще, такие важные вещи перед свадьбой обсуждаются. Жаль, что то только сейчас, вот так спонтанно выяснилось... Важно понять, чего хочет он сам. Может, при случае деликатно у него спросить именно о ЕГО желаниях. Редко какой мужчина в действительности не хочет детей. Среди женщин чайлдфри намного больше - ведь это женский организм проходит через все стрессы, связанные с беременностью, родами, вскармливанием и пр. Если бы моя невестка такое сообщила - отнеслась бы с уважением к ее выбору, но попросила бы ее не навязывать СВОЙ выбор другому человеку - ее мужу. Это слишком серьезный вопрос, чтобы манипулировать кем-то. Ведь не цвет штор выбирается - модель всей дальнейшей жизни нужно определить!
Просто Филя• 08 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Печально, держитесь. У двоюродной бабушки моего мужа похожая история была - она после операции с молодости не могла иметь детей. А сама красивая эффектная женщина, предложения о замужестве регулярно поступали, но она от них отказывалась по причине своей бесплодности, замуж так и не вышла. До сих пор одна, но она уже привыкла к такому образу жизни. Для своего возраста хорошо выглядит и ведет активный образ жизни.
Тютёха• 08 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
ага, редко кто не хочет из мужчин детей, да щас. Именно по-этому в первый год ребенка очень много мужчин просто уходят из семьи, или не помогают с ребенком совершенно. наоборот не так много мужчин, кто реально хотят детей и становятся отличными отцами.
Карамелька• 08 декабря 2017
Васичкина біло?
если нет то даже читать ен интеерсено
Свезло так свезло• 08 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Тоже разумно... возразить нечем, да...
Неугомонная• 08 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Это тоже не правильно у вас своя судьба, а свекровь хочет своей. Я сама мама единственного сына и по здоровью не могу больше иметь детей. Кстати, единственного рожала вопреки врачебным прогнозам, но родила. И я буду против бездетной невестки. Её проблемы - это её проблемы, а я хочу полноценную семью с детьми (уже есть сын) и с внуками в будущем.