котопёс• 08 декабря 2017

Как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?

Вопрос собственно в теме - как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?
Сын один, предыдущих браков и детей у него нет. Его жена детей не хочет категорически, он её поддерживает в этом, хотя раньше за ним подобного не замечалось.
Розавенная• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
она чайлдфри, у неё детей нет и не планирует
Мне фиолетово будут у меня внуки или нет. Главное, чтобы мой сын был счастлив с женщиной.

Хитрушка-чекушка• 08 декабря 2017
Ответ дляТютёха
ага, редко кто не хочет из мужчин детей, да щас. Именно по-этому в первый год ребенка очень много мужчин просто уходят из семьи, или не помогают с ребенком совершенно. наоборот не так много мужчин, кто реально хотят детей и становятся отличными отцами.
Вы прямо программируете себя на негатив (в отношениях, в семье, в деторождении). Во всем видите плохое. В луже у Вас не небо, а грязная вода. Пытаетесь себя убедить таким образом в правильности выбора?! Такое... каждому свое как говорится.

Желаю Вам больше позитива в жизни и хороших выходных!
Все буде добре (с).
ёжовые рукавицы• 08 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Я не могу иметь детей. В 25 лет перенесла онкологию. На себе поставила крест и даже помышляла о суициде. Но в 26 лет познакомилась с парнем. Он сделал мне предложение, зная о моем диагнозе. Мы поженились. И для всех у нас тоже легенда, что мы сторонники чайлдфри, включая свекровь. Муж единственный сын в семье, брак первый, детей на стороне нет, мама над ним трясется по сей день. Ну а меня свекровь достает, подкалывает, давит морально, обижает, унижает.
Может ей лучше правду рассказать чем эту легенду, это понять и принять тяжелее. Удачи Вам и будьте здоровы !
ZaRaZa• 08 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
ну, такое....
Не верю ) Внуков не хочется. Не?
ZaRaZa• 08 декабря 2017
+6 что-то получилось такое)
Розавенная• 08 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
ну, такое....
Не верю ) Внуков не хочется. Не?
Нет, не хочу. Будут - хорошо, не будет - тоже нормально. Ребенка я хотела, это было взвешенное решение. А внуки что?
Тютёха• 08 декабря 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка

Все буде добре (с).
при чем тут то, что вокруг куча инфантильных отцов и матерей к моему негативу?
я не программирую себя ни на что, я трезво смотрю на вещи. я не верю в лужайки и во фразу ’якось воно буде’, на голову никогда ничего не падает, все нужно заработать.

Крапипопка• 08 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
А ещё меня удивляет как люди нарожают детей, а потом ещё содержат их до старости! Тянут последние жилы не доедая чтобы купить детям квартиры, ничего не видят в жизни кроме куриных шей и затоки летом где то в анусе Одессы в шалаше за 50 гривен/сутки! Это жизнь? Где смысл? Где в ней радость? Я не понимаю мазохизма жить всю жизнь для кого то! Как почитаю темы что дети 30 летние живут семьями у родителей и за счёт родителей, у меня просто шок! Положить свою жизнь на алтарь материнства, если есть куча других интересных занятий , самореализация, хобби, путешествия. Нежелание иметь детей у меня было с детства! Это осознанный выбор, уже сейчас мы с мужем заработали себе на бездельную старость, это ответ тем кто любит писать ’ кто стакан воды в старости подаст?’ Слуга подаст! А кому достанется потом наше имущество-нам абсолютно все равно.
Вы берете крайний вариант - дети + бедность. Чайлдфри тоже могут быть бедными и даже, о ужас, без хобби. А есть кому дети не помеха иметь с хобби-путешествия-самореализацию... Вы как оправдываетесь, прикрываетесь этими хоббями. Зачем. Сделали выбор и ладно, ваша жизнь, вам решать.
Заставляличка• 08 декабря 2017
Ответ дляёжовые рукавицы
Спасибо большое за Ваши слова. Тогда меня свекровь точно съест. Я знаю ее позицию по этому вопросу - не можешь иметь детей, нечего замуж выходить. Тут даже одна будущая свекровь так и написала, что у каждого своя судьба, нечего портить жизнь ее ребенку. А так муж сказал - не хочу детей и точка. Была бы моя свекровь женщина душевная, я бы, поверьте, давно призналась, поплакалась.
Крапипопка• 08 декабря 2017
Ответ дляТютёха
и вам плюсую неистово! ладно квартиру купить, а есть такие дети, что пенсию родителей пропивают и еще руки поднимают на родителей. у нас в поликлинике дворником бабушка работает старенькая, еще и рука у нее плохо сгибается, потому как дома сидит сын-алкаш, дочка и внук безработные все и гонят ее работать!
Это выбор конкретно этой бабушки, ей нравится быть нужной, незаменимой, такая потребность у человека. Когда она помрет, не умрут с голоду ни дети, ни внук. А пока катаются, раз везёт
У кого другие потребности, те быстро снимают с плеч детей. Все мы разные
Тютёха• 08 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
сочувствую вам со свекровью...узколобость не лечится, к сожалению.
ПесиКот• 08 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Но почему не усыновляете если хотите детей?
Чебуравлик• 08 декабря 2017
Ваша невестка дура
Тютёха• 08 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
ну со стороны советовать оно то конечно проще. бабушка - божий одуванчик, я думаю что если дети хотят забрать ее пенсию, они и с ее желанием и без него забирали б ее пенсию.
lumonbka• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я не пишу что это не молодо. Мне интересно такая невестка это нормально или нет?
а что Вы сделаете?
Он выбрал ее, ее позиции, мечты, минусы и плюсы.
ПесиКот• 08 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Совершенно верно, и детные и бездетные есть абсолютно разные.
Тушь для2го класса• 08 декабря 2017
Ответ дляЧебуравлик
Ваша невестка дура
ооо, вы прямо бог зашоренности мозга.
ёжовые рукавицы• 08 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Тогда держитесь, не думаю что свекровь так просто сдастся...
Заставляличка• 08 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
Мы собираемся усыновить ребенка. Я бы сказала даже, что готовимся.

Аноним_1365• 08 декабря 2017
если живут в любви и согласии, я бы радовалась за сына. Ну, а что мои гены ’пропадут’, то сама виновата, нужно было мне самой рожать 3-х для повышения шансов передать ДНК)
Крапипопка• 08 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Сейчас она божий одуванчик, но она ж не всегда была старенькой. Когда была еще вполне молодой и здоровой она сделала выбор - не выпихивать детей из гнезда, не снимать с шеи. Почему хз, мы можем только догадываться. Может в личной жизни не везло, пыталась реализоваться в детях.
Теперь наступили последствия этого выбора. Я об этом. Я бы тоже и жалела, и по возможности помогала, мне старичков жальче, чем детей, но судьбу человек сам себе выбирает
Эта бабушка нам пример, как не надо воспитывать детей
Тютёха• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1365
а что все так носятся с темы генами? голубых кровей среди нас может и есть, но их единицы. Как это круто - обязательно передать гены Маши бухгалтера и Пети слесаря, вот это событие планетарного масштаба.
Тютёха• 08 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
с этой точки зрения согласна с вами.
ПесиКот• 08 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Тогда вы большие молодцы, дети должны жить и появляться только там где их ждут и любят! Пусть у вас все будет хорошо!
Крапипопка• 08 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
С вашей свекровью надо усыновлять с имитацией беременности, иначе продолжит ковырять мозг чайной ложкой
Сил вам и здоровья!
Леди Г• 08 декабря 2017
Автор, удачная реализация желания придумать топовую тему! Вы в одном толко прокололись, но местные женщины невнимательны к деталям.
Очень мала вероятность, что свекровь возрастом под 60 апеллирует словечками типа ’чайлдфри’.
Правдоподобнее было бы написать ’невестка принципиально не хочет детей’.
Но все равно - зачет.
Добрый Жук• 08 декабря 2017
Я бы наверное очень расстроилась, мне было бы трудно держат себя в руках.
у меня 2 сына, 1-го родила в 20 лет, для меня было это рано, но я осознанно не хотела делать аборт в первую беременность.
2 го родила долгожданного спустя 11 лет и поняла, сколько радостных моментов с первым ребёнком я променяла на работу и менее важные в жизни вещи.
сейчас старшему сыну 19 лет, мы как друзья, часто обсуждаем моменты семейные, он видит, как важно родить не рано, а тогда, когда у тебя будет возможность насладится материнством и отцовством в полной мере) большего счастья в жизни нет.
Дети становятся ярмом, только если к относишься ним как к отягощяющему моменту в жизни.
Мы часто вместе рисуем, мастерим, играем в настольные игры, стараемся уделять детям максимум внимания. Дети быстро растут и всегда чувствую что в родительском сердце стоит на приоритетном месте.
Я жду внуков и надеюс, что мой сын найдёт адекватную жену
Налитое яблочко• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Вполне возможно она не может рожать, болеет или аборт ранний. Сказать и себя скомпроментировать не может или не хочет. Просто прикрывает себя новомодным направлением, не совсем свойственным для нас. Пока.
Анти-аноним• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
ему 32
мой знакомый только в 35 созрел, причем одним днем.
Жил со своей девушкой 10 лет (она детей не хотела категорически, он был с ней согласен и поддерживал). Ушел от нее, через полгода познакомился с девушкой, она сразу забеременела и они поженились.
Анти-аноним• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
да, нормально. Главное, чтоб сына устраивала.