котопёс• 08 декабря 2017
Как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?
Вопрос собственно в теме - как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?
Сын один, предыдущих браков и детей у него нет. Его жена детей не хочет категорически, он её поддерживает в этом, хотя раньше за ним подобного не замечалось.
Бармалеина• 08 декабря 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
А просто отстать от них - не вариант?
Вами же никто не командовал. Может ваши родители хотели 10 внуков. а вы им только одного подарили?
Ну не хочет она детей. Сын видел. кого выбрал.
Отцепитесь
Главное, они сами свою жизнь не проживали по чужим указаниям и желаниям, сделали, как хотели, а другие должны по их указу жить.
Мюллерная• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
ему 32
Может он неспособен и стесняется об этом сказать?
Бармалеина• 08 декабря 2017
Ответ дляТенюшка
Знаю семью, где за фасадом ’чайлдфри’ для всех, в т.ч. и родителей, скрывается тяжелое бесплодие (сочетанный мужской и женски фактор, и если проблема женского (отсутствие труб) решается легко, то с мужским там все совсем печально).
Мне известно об этом только потому, что они заподозрили, что я сама делала ЭКО и обратились ко мне с просьбой поделиться контактами врача.
На людях - веселые и беззаботные чайлфри, в душе глубокая боль....
И у нас же еще каждый второй их задолбет своими ’а че это вы не рожаете’.

Прячусь от Всех• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
она чайлдфри, у неё детей нет и не планирует
Знаю одну женщину, которая до 33-х лет заявляла что она чайлдфри, что дети убогие существа и дебилы. Обзывала по всякому, и в каждой женщине с ребёнком видела ’яжемать’. А в 38 родила. Хотя всё равно продолжает плохо говорить о детях.
Яжемать Мне можно• 08 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Если бабушка пойдет на принцип, то отсудит право видеться с внуками и будет приезжать на встречи с судебным приставом. Именно этого придурошные невестки и заслуживают))
До внуков мне еще далеко, если что, да и не горю нянчить, своих детей достаточно)
Смешно, хоть с президентом. Есть куча механизмов, и бабушка идет лесом
Дедуськина бабуська• 08 декабря 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
И еще добавлю. У нас с мужем на старой квартире были соседи, пара обоим лет по 30 (на тот момент). Сейчас им по 39-40 где-то. Вот они убежденные чайлд фри. Деньги есть, образованные. Мы шутили с мужем, что первое время хоть кричали по ночам (дом панельный, ночью очень слышно). А последние годы полная тишина. И ходят сейчас такие потускневшие что ли... просто два стареющих человека. Смысл так жить? В гостинке (пусть и своя с хорошим ремонтом). Ради чего? Копить на очередную Турцию/Бали, постить фото на ФБ и морщины в зеркале считать?
За 10 лет все наши молодые семейные соседи обзавелись детками, у некоторых уже по двое. Сейчас стали такие трогательные папки, так забавно смотреть на них.
Совсем другие планы и проблемы у людей (школы, развивалки, здоровье деток, куда поехать семьей и т.д.)
Чайлфри у меня вызывают смесь жалости и непонимания, особенно женщины. Именно чайлфри (не путать с нездоровыми людьми которые не могут, или с трудягами которые пашут чтобы купить свое жилье для семьи).
Странные люди... честно.
Мария Кюри и то нашла время родить, а тут годами на унитаз и самолюбование работать, пардон, ’любить себя’, не понимаю...
Совсем другие планы и проблемы у людей (школы, развивалки, здоровье деток, куда поехать семьей и т.д.) Чайлфри у меня вызывают смесь жалости и непонимания, особенно женщины. Именно чайлфри (не путать с нездоровыми людьми которые не могут, или с трудягами которые пашут чтобы купить свое жилье для семьи).
Странные люди... честно. Мария Кюри и то нашла время родить, а тут годами на унитаз и самолюбование работать, пардон, ’любить себя’, не понимаю...
нууууу вы как бы тоже на инстинкт размножения работаете, осуществляете программу самки человека, заложенную в вас природой)
еще многие и загнанные. задерганные. в вечном режиме выживания. Детей жалко - вечно на них орут и срываются.
Разве реализация одного из инстинктов повод для гордости. Размножение не единственное, что придает жизни смысл. Я уже молчу про радость и удовольствие от жизни
Бармалеина• 08 декабря 2017
Ответ дляТам-тарарам
Есть люди не способные быть родителями,может им и не нужно...
Судя по окружающим уже с детьми, 80% таких сосредоточено уже там).
Реально любящих своих детей и осознанно родивших единицы. Большинство по залету, потому что ’пора’, ’что соседи скажут’ и пр. И просто факт рождения их не сделал хорошими родителями.
Tatka Kiev• 08 декабря 2017
как свекровь я бы молчала, нужно принимать решения своих взрослых детей, пусть даже если бы это печалило меня.
Но мне однозначно не нравятся люди которые не любят и не хотят детей, так же мне не нравятся люди которые не любят совсем животных, но об этом я им не говорю))))
Трусиковед• 08 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
А я поздний ребёнок папе на момент моего рождения было40 маме 36..Так я Вам скажу разница в возрасте огромная и в миропонимания тоже...Иногда даже думала, почему раньше меня на свет не произвели..Но все равно люблю их безгранично
Сейчас два ’Божих одуванчика’
позний ребенок когда маме 36?))))
Моя родила меня в 39 ( через месяц ей исполнилось 40) ...
И как показывает время - чем позже родился ребенок тем меньше времени он будет видеть родителей - ибо в нашем государстве дожить до губокой старости проблемно.
Бармалеина• 08 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
А вы невестку устраиваете?
Что за постановка вопроса. У вас своя семья-у сына своя! Все! Вырос мальчик и в ваших рекомендациях не нуждается.
Такие мысли свекровям в голову не приходят).
Они не считают, что они тоже могут кого-то не устраивать и на их месте хотели бы видеть людей с другими качествами, характером и пр.
Ответ дляХитрушка-чекушка
Странные люди... честно.
скажите, вы считаете сильно счастливыми людей, особенно детей, которых рожают в квартирах, где живет по три поколения, где в одной комнате спит дед с бабушкой, в другой тетя с мужем и двумя детьми и в третей мама с папой и брат с сестрой? Это счастливое детство - стоять утром в очередь в туалет и ванную и не иметь своего угла? Или счастливая старость у пенсионеров, где вечером хочется полежать в тишине, а у тебя мини детсад дома. Так поступают ответственные дети, рожая в таких условиях, потому что нужно и возраст припекает? Поверьте таких семей очень много, к сожалению...И так они все живут, ожидая смерти деда с бабкой как минимум, потому как купить отдельные квартиры они никогда не смогут.
Хитрушка-чекушка• 08 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Мой ребенок самый-самый желанный и любимый. По-настоящему полюбила деток когда появился свой. До этого малость их опасалась. особенно, маленьких.
Я, возможно, непонятно выразилась. Вкладывать силы и средства вижу смысл в детей, в их развитие. И радость от жизни втроем только возрастает. Можно и путешествовать и развиваться всем вместе. Это гораздо интереснее.
Natali8377• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
30 лет
обычно такие чайлд фри резко перестают ими быть под сорок)))
Берегу и стерегу• 08 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
Мне тоже так показалось. Что автор и есть невестка)
Но скорее всего у нее просто еще не проснулся материнский инстинкт.
Вот немного пообщается с малышами подруг и все чайлдфриство как рукой снимет)
Но, в любом случае, автор, Вы не обязаны рожать только потому что кто-то хочет внуков. Личное счастье человека не должно зависеть от того, будут ли у кого то дети или нет. Если свекровь связала свое счастье с Вашими детьми, то это ее проблема, ей нужно будет изменить свои взгляды. У людей может быть свой путь и он может отличаться от того пути, который хотелось бы видеть мамам, свекровям и прочим) Но это не значит, что он хуже, менее правильный и т.п. Нет какого то шаблона, по которому нужно жить жизнь.
мне чужие дети не нравятся, люблю только своих
и не вызывали они у меня умиления никогда
На-перекуре• 08 декабря 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Странные люди... честно.
Если вы чего-то не понимаете, не значит, что это странно и ненормально. Просто понимание ваше ограничено, вот и все :)
Подмигашка• 08 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Ч же и говорю, что настоящие чайлдфри озлоблены на мир.Остальные так себе.... по играются и родят.
Я люблю транзисторы• 08 декабря 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Выжить ее любым способом. Он ничего не понимает, а она им управляет
это вы серьезно????
Дедуськина бабуська• 08 декабря 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну некоторые например собак зоводят и им радуются. Мне это не интересно совсем. Я чужик собак не люблю, собаки меня не инетресуют. Зачем я буду собаку заводить? Потому что других людей они радуют?
Кто-то хочет детей, кто-то не хочет. Кто-то родил и получает от этого удовольствие, кто-то родил и теперь как белка в колесе. но обратно не засунешь. Вы просто написали что рождение ребенка автоматом делает жизнь наполненной и счастливой, а жизнь чайлдфри жалкая. Все равно что написать что все кто собаку или кота не завел живут жалкой жизнью и себя обворовали
Хитрушка-чекушка• 08 декабря 2017
Ответ дляТютёха
У Вас, возможно, сложности с прочтением текста. Дублирую:
1. У сына автора с женой есть в собственности 2К квартира в Киеве.
2. Мы с мужем родили чуть поздно потому, что зарабатывали на свое жилье. Как раз чтобы избежать всего Вами перечисленного.
Зачем Вы за уши притянули ужастиков?
Бармалеина• 08 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
Я бы отнеслась не очень. Но вида не подала бы для начала. Мужчина рано или поздно захочет наследника, а у женщины к 30 как раз просыпается материнский инстинкт.
А если они еще и предохраняются ППА, то у Вас автор есть все шансы таки дождаться внуков)))
Наследника чего?! Дивана?!
Во-первых, кроме мальчиков еще представьте рождаются девочки. И не все бывает гладко с детьми и их здоровьем, чтобы хотеть их просто по факту гордости передачи фамилии Петренко или игры в футбол.
Вот удивляюсь каждый раз, когда люди не способные даже свою жизнь довести до чего-то толкового и стать личностьями, рассказывают о наследниках. Что наследовать-то?!
Ряженка• 08 декабря 2017
Сын захочет детей лет через 10 и найдет новую молодую жену которая родит ему этих детей,а чайлд фри останется одинокой и будет кошек разводить и цветы...
Дюагональ• 08 декабря 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Вы серьёзно?
Такие бывают ?
буквально сейчас в фейсбуке смотрела видео актрисы (не знаю ее), ей за 40-к хорошо, она обладатель золотого глобуса, борется за права женщин и т.д.
и рассказывает, что к ней бесконечно подходят и говорят ’ты еще не встретила того самого человека’, ’роди ребенка для себя’, ’ничего, я знаю леди, которая в 52 усыновила -знаешь, никогда не поздно придать жизни смысл’...
т.е. сводят к тому, что плевать на нее как на личность, на ее успех, вроде в ее жизни нет смысла, если она не стала матерью.
мыслить категориями ’есть семья, значит должны быть дети’, ’женщина должна хотеть родить’ это ограниченность взглядов
Подмигашка• 08 декабря 2017
Ответ дляТрусиковед
позний ребенок когда маме 36?))))
Честно Вам скажу...Всегда боялась, что они умрут и они тоже переживали, чтоб успеть меня на ноги поставить.Это реально было страшно.Когда училась в институте( стационар) папа уже стал пенсионером....А на моё венчание поехать в другой город..... уже не хватило здоровья.Хотя на свадьбе по месту жительства был.
Крапипопка• 08 декабря 2017
Вообще я лучше отношусь к людям, которые не хотят и не рожают, чем не хотят и рожают, а потом не любят своих детей
Но при этом считаю такую убежденную позицию психическим отклонением. Все мы немного того, вот эти люди немного того на теме детей. Так бы и относилась к невестке с сыном - немного больненькие, но есть шанс на выздоровление)
Я бы поговорила с сыном на предмет заморозки спермы, как тут выше предлагали. Это ни к чему не обязывает, но подстраховывает будущее. Финансовую сторону вопроса взяла бы на себя.
Чисто теоретически мне хотелось бы, чтобы мои дети стали в своё время родителями. Но так как я не собираюсь посвящать свою жизнь внукам, то и право голоса не имею)
Будут - хорошо, нет - моя жизнь все равно будет счастливой
Ответ дляХитрушка-чекушка
Зачем Вы за уши притянули ужастиков?
у меня нормально с прочтением. я вам вопрос задала. это не ужастики - это реалии жизни, например на Троещине в панельках таких семей тысячи.
Аноним_1317• 08 декабря 2017
а если бы единственная дочь захотела быть чайлдфри? то как относиться?