Детские_Будут?• 08 декабря 2017
Туберкулез
Два месяца назад, моя бабушка заболела туберкулезом. Мы живем все вмести. Прошло два месяца ее вылечили, палочек уже нет, так как у нее было на ранней стадии, и немного палочки. Но мы все дома переживаем, как бы нам не заболеть, флюорографию сделали все хорошо. Может какие вакцины есть сделать, что вы делали у кого было подобное??
Детские_Будут?
• 08 декабря 2017
Ответ дляОтчебучкина
Она заболела не два месяца назад, а раньше, это во-первых. Во-вторых, как туберкулёз можно вылечить за 2мес?? У нас сотрудница уже пол года лечит, от этой химии еле ноги передвигает, в полном смысле слова.
Санстанции сейчас никакие не приезжают домой, ничего не делают. Более того, больные туберкулёзом теперь с первого дня обнаружения, с любой формой - открытой и закрытой свободно ходят по улицам, ездят в маршрутках. В больницах закрытыми их никто не держит. Поэтому шанс заболеть у нас у всех абсолютно одинаковый и это признали все врачи. Так и говорят - надейтесь только на иммунитет.
Флюрография у Вас в любом случае сейчас будет хорошая. Даже если форма была открытая и Вы подхватили палочки, в лёгких никаких изменёний ещё не будет. А дальше неизвестно. Они живут годами и десятилетиями. Могут через год, пять лет и больше активизироваться при благоприятных условиях, а могут и никогда. Вам теперь нужно делать рентген каждые пол года обязательно.
Ето ясно что раньше, но наша бабушка ходит хорошо, дышит тоже хорошо, только был кашель. У нее были проблемы с кашлем давно никто не мог понять что с ней и никто не хотел лечить, давали успокоительные (таблеточки) и говорили успокаивайтесь. Она проверялась, делали рентгены, томографию, бронхоскопию, все делали, у нее трахеит и не лечили так как врачи не могли понять что с ней и долечили до чего, что получился туберкулез....потому что если не лечить, перерастает в другое.В 7 месяце делали томографию она ничего не показала, а в 9 сделали рентген и начали изменения.
А ети врачи которые нас (лечили), теперь звонят и говорят, как так вы попали туда. Что они ничего не слышали и не видели.
Утка_в_тапках• 08 декабря 2017
в первую очередь проживающим необходима консультация фтизиатра, должны провести туберкулиновую пробу. Если она положительная, то необходимо провести химиопрофилактику туберкулеза. А вообще в таких случаях необходимо обязательно проводить полную дезинфекцию помещения и регулярную влажную уборку с хлорсодержащими средствами (туберкулезные палочки могут сохраняться в пыли несколько месяцев).
Детские_Будут?
• 08 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Дезинфекцию, делаем все время моем вытираем все хлоркой. Проветриваем помещение.
Отчебучкина• 08 декабря 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Кто Вам такую чушь рассказал? Туберкулёз это не рак, он не появляется из каких то других болезней. Причина его только одна - палочка Коха, которой заражаются от других людей или предметов, с которыми больные люди контактировали.
Отчебучкина• 08 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Они сохраняются десятилетиями.
Утка_в_тапках• 08 декабря 2017
Ответ дляОтчебучкина
Они сохраняются десятилетиями.
десятилетиями они сохраняются в кальцинированном виде в инфицированном организме.
в ПЫЛИ несколько месяцев
пу_пугренчик• 08 декабря 2017
Ответ дляПрикуси Язык
А какие пробы не подскажите??? Потому что флюорографию делать каждый месяц не выход и нельзя.
вообще советуют не флюорографию а рентген делать. Раз в год идете в тубдиспансер и делаете рентген грудной клетки, там же врач и расшифровывать будет. Как правило, врач-рентгенолог в тубдиспансере очень грамотный (ну чаще всего), в поликлиниках могут пропустить\незаметить, а тем более на флюшке. К тому же дозу получите меньшую.
Хочу вас ’утешить’ - вы уже заразились. Точнее, в таких странах как наша, почти все взрослое население инфицировано. Но болезнь развивается не у всех, поэтому все в ваших руках, банальное правильный и здоровый образ жизни, питания. И все. больше ничего вы не можете сделать.