Пушкининиана• 08 декабря 2017
предупреждения в школах!
На этой недели в школах начали выдавать предупреждения от директора лично на имя ученика,что в связи с тем,что у вы не вакцинированы КПК,запрет на посещение уроков и т.п....как реагировать на это? Мамочки,кто столкнулся с таким,как лично вы отреагировали? Что предпринимали,чем руководствовались? Спасибо за внимание и Ваши ответы по делу!
Фекла Персиковна• 08 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
терпеть не могу таких придирчивых.
по сути - манту не информативна
идите подальше от меня , ваше мнение , как бульбы в воду.
гражданинГрубиян• 08 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Знаете, я за бельгийскую КПК платила деньги немалые летом. И другой, кроме как бельгийской, вакцины КПК в Украине нет. Так что, кто и что хочет там израсходовать?))))
Прикол))) а у на в поликлинике бельгийская Как валяется уже 1,5 года никому не нужная, правда каждый месяц она вот-вот закончить)))))
Аноним НаВсеГда• 08 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
И у него на БЦЖ тоже не было реакции.
И моего ребенка,как и Вашего по-быстрому вкололи,я не успела и пикнуть. Тоже на ручке нет папулы от БЦЖ (1,2 года).Это пока единственная прививка. Единственное,иногда АД бывает местами,читала,что возможноименно от БЦЖ..
Аноним_1322• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1360
Блин девочки, ну вот в 2012 году была такая же цикличная эпидемия кори.
Где об этом писали? Была разве такая же паника? НЕТ
вот у нас в Краматорске например в 2012 году было под 200 человек с корью, и нигде об этом не оралось и не писалось. Я об этом узнала вот только сейчас из старой статьи на городском портале. вскользь упомянули и все.
А тут 1 заболевший - и все, пи**ец подкрался незаметно!
Чего именно в этом году такая паника?
У прививки сроки подходят, вот и надо ее бегом использовать, утилизировать очень дорого. Та же картина что и с полиомиелитом, и что там у нас еще было? Какая эпидемия? Не помню ((
...аяприкольная• 08 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Правильно.это оочень серьезное заболевание
какое именно заболевание-КПК?
Аноним_1322• 08 декабря 2017
Ответ дляЖонДуан
Чому всі мої знайомі лікарі роблять прививки своїм дітям? Чому при союзі вакцинували, теж хотіли зменшити численість населення!
При союзе у нас сгущенка была сгущенкой и колбаса из мяса, а так же был отдельно маргарин и слив. масло. А сейчас все это есть? А?
Пищалка• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Уже поучавствовали. В чем пробелма? Я уже защитила своего ребенка)) И подружки все мои тоже. Жлчку прививаю четко по графику. Первые 2 привививка в ротдоме сделали и дальше все чтеко. И все отлично. При чем все вакцины были бесплатные поликлиниковские)
А Вы готовы чтобы ребенок заболел Коклюшем, Краснухой? Вы в этом готовы учавствовать?
А мы поучаствовали, переболели. Только не потому, что не привились, а наоборот на 3 день после прививки темп 40 у крохи годовалого, на 6-7 - типичная сыпь краснухи. Всё зафиксировано в карточке. Вот так. Хотели защитится, а ни за что ни про что ребёнок ГОРЕЛ неделю!!! После этого постепенно начали замечать, что та речь и гуление, которое было до больницы, всё пропало. Итог: занимались в речевом центре. Не долго, но всё же. Этого могло и не быть в нашей жизни совсем. Кстати, очень много детей в речевом центре оказались там после перенесённой краснухи. Как объяснила врач-невролог, краснуха поражает именно тот участок мозга, который отвечает за речь.
...аяприкольная• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
а я в шоке от того, что она живая вакцина и есть опасность,что непривитые дети( срок им не подошел) могут заболеть.
Инк период 18 дней
кпк уже живая вакцина?О, Боги, кто здесь?
Аноним_1322• 08 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
++++++++++
Моему привитому ребенку не ставили диагноз коклюш. Педиатр разбила 3-хмесячные наши мытарства с кашлем на 3 разные болячки. А был бы ребенок не привит, думаю, мигом диагностировали как положено и лечение адекватное назначили. С того момента врачам никакого доверия.
Дети не привиты, диагностировали коклюш бегом, в карту написали, адекватного лечения не предоставила ( лечились сами ))) и еще в добавок добавила: ’... это тебя Бог так наказывает, что ты детей не прививаешь’.
Коклюш перенесли нормально, старший вообще отлично, грудничек сложнее, но без синения, реприз и стационара.
Так что...
Аноним_1322• 08 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
Дерматит и алергия - не повод для отвода от прививки. У нас атоп дерм половина тела обсыпана, но прививку нужно сделать срочно. Даже не нужно ждать улучшения. Вчера была в поликлинике.
и вы будете делать?
Пищалка• 08 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
Конечно
Лікарська форма
Ліофілізат для розчину для ін’єкцій.
ПРІОРИКСтм – жива комбінована вакцина для профілактики кору, епідемічного паротиту та краснухи, яка є ліофілізованим комбінованим препаратом атенуйованих штамів вірусів кору (Schwarz measles), епідемічного паротиту (RIT 4385, який є похідним від штаму Jeryl Lynn) і краснухи (Wistar RA 27/3), одержаних шляхом розмноження в культурі клітин курячих ембріонів (віруси епідемічного паротиту і кору) або в диплоїдних клітинах людини MRC-5 (вірус краснухи).
Лікарська форма
Ліофілізат для розчину для ін’єкцій.
КоролеВешна• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Защищает. Если и перенесем то в облегченной форме. Это доказано!!! есть статистика)
Видимо статистика не на всех распространяется. Мой привитьій так болел, что фельшер с неотложки боялся уходить, пока скорая за нами не приехала, а как сьінуля плакал гнойньіми слезами, вспонаю аж трусит.
...аяприкольная• 08 декабря 2017
Ответ дляПищалка
Конечно
Лікарська форма
Ліофілізат для розчину для ін’єкцій.
Лікарська форма
Ліофілізат для розчину для ін’єкцій.
ну спасибо Вам большое . Просветили. Вроде про прививки все читала, а это как-то упустила из виду. Для меня самой это очень больной вопрос. Старший ребенок имеет серьезные проблемы. И (не доказано и не 100%). но у меня все-таки есть подозрения , что эти проблемы связаны с прививкой. АКДС. Младшему ничего не колола. Но и врач невропатолог мне не рекомендовал это делать из-за отягощенной наследственности. Болезней этих тоже бюсь, хотя сама всем этим в детсве преболела.
В танке• 08 декабря 2017
а сколько привитых детей заболели минздрав вам не хочет сказать и при чем не совсем в легкой форме прививки это бизнес и больше ничего
гражданинГрубиян• 08 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
Так она живая, вы не в теме?
Ответ длягражданинГрубиян
Я покупала индивидуальную (ампула рассчитанная на одного человека), а в поликлиниках немного другие и их делают бесплатно. Но они тоже качественные, подруга своим детям делала. Побочек не было
Лгин• 08 декабря 2017
Читаю инструкцию и вот на что обратила внимание:
Перш ніж робити ін’єкцію, потрібно зачекати, доки з поверхні шкіри повністю випарується спирт або інші дезінфікуючі засоби, оскільки вони можуть призвести до інактивації ослаблених вірусів, які містяться у вакцині.
Вакцинацію необхідно проводити тільки в положенні вакцинованого сидячи або лежачи, та залишаючи його в тому ж положенні (сидячи або лежачи) протягом 15 хвилин після вакцинації для попередження ризику його травматизації.
Обычно в прививочном кабинете такого не придерживаются, вот казалось бы мелочь..
Не буду• 08 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Какой смысл постоянных споров? Что не тема о прививке, так все писями меряются. Никто никому ничего не докажет. Законом запрещено посещать школу, садик не привитыми. Ну кроме медотвода.
А каким Законом запрещено? Можно ссылку?
МинерАлочка• 08 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
Я не буду ничего искать вам. Можете не верить. Просто посёлок, это не город. Все друг друга знают. ЧП у нас. Почти всех заболевших знаю или поимённо или в лицо
А как они болеют? Осложнение есть? Или просто сыпь?
КапитанльнаЯ• 08 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
воо, вы правильно подметили. Врачи говорят,что одни и те же вакцины, только в аптеках на одного ,а в поликлиниках на двух. То есть еще пару себе нужно искать. И раньше бесплатных вакцин днем с огнем было не сыскать, а сейчас сами звонят и зовут.. Что это???
ПростоБелка• 08 декабря 2017
Ответ дляЗубачистка
у моей дочки бронхиальная астма,у нас медотвод на постоянной основе
О, и у моей стоит диагноз - БА, но сказали, что это не является противопоказанием для вакцинации
Анонимус Я• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
В связи с этим МОЗ по согласованию с Минобразования даже распорядился не допускать на время эпидемии непривитых детей к посещению школ и детских садиков. Как это может быть на практике, выясняла ’КП’ в Украине’.
Меня умиляет это
А привитые дети не люди? Прививка не 100% гарантия не заболеть
Мой ребёнок привит, но это не гарантия
13чудоСВЕТА• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
защищает только при условии что после прививки произошла иммунизация). которая в свою очередь не происходит у до 35% привитых. вы проверялись? какие результаты анализов получили?
пы.сы. легче перенес тот, у кого сильнее иммунитет на момент заболевания - это научный факт)
МинерАлочка• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
Инк период 18 дней
девочки, с этого места поподробней, кто знает. Моя не привита, ходит в сад, пока не слышала что делают прививки, но все знают, что моей не делают, поэтому могли не сказать мне, а когда делали всем полио , я предупреждала медсестру , что бы сказала мне. А тут что, тоже та же фигня, эта кпк живая? Опасная для окружающих,? Что за фирма? Кое полное название вакцины и где про неё я могу прочитать?
Анонимус Я• 08 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
ну так правильно во время эпидемии карантин всегда закрывали школы
А сейчас официально эпидемия?
Где объявлено?
Зубачистка• 08 декабря 2017
Ответ дляПростоБелка
Приступы удушья и обструкций вызываются аллергеном , не один врач не может предсказать реакцию ребёнка с Бронхиальной астмой на вакцину
нам категорически врачи запретили делать какие либо прививки...я даже обычную от гриппа бы не рискнула
у нас во дворе умерла девочка от прививки
до двух лет мама не прививали,а потом решили делать прививки ... 10 дней врачи боролись за жизнь, при вскрытии мозг был сплошная жидкость,и каша, пошёл необратимый процесс , вакцина послужила смертельным ядом...
Это была нашумевшая История Мама пошла на ТВ
потом как то всё замялось, судя по тому что достаток семьи резко возрос,полагаю ,что им заплатили, девочку не вернуть...
13чудоСВЕТА• 08 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
о чем вы говорите(, закон предписывает прививать только ЗДОРОВЫХ на момент прививки граждан - вы часто видели чтобы реально врач желал убедиться в здоровье пациента перед прививкой? обычно же хватает слов мамы, что ребенок вроде бы здоров, как будто мамы все врачи дипломированные(...
так что какая инструкция, если само министерство плюет на законы?(
пы.сы. вот потому и не прививаю - в отличии от чиновников мне не плевать на риски для моих детей, а на ’авось пронесет’ надеяться не могу себе позволить, это непозволительная роскошь для меня. ИМХО
Цветов Мне срочно• 08 декабря 2017
девочки, коклюш и краснуха еще не самые страшные болезни, а вот если мальчик переболеет паротитом, пишут, что есть шанс остаться бездетным, поэтому тоже нужно подумать и об этом.