Пушкининиана• 08 декабря 2017

предупреждения в школах!

На этой недели в школах начали выдавать предупреждения от директора лично на имя ученика,что в связи с тем,что у вы не вакцинированы КПК,запрет на посещение уроков и т.п....как реагировать на это? Мамочки,кто столкнулся с таким,как лично вы отреагировали? Что предпринимали,чем руководствовались? Спасибо за внимание и Ваши ответы по делу!
IrinnkA• 08 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
У одной знакомой девочки( я её уже давно не видела...), очень долгожданный сыночек 4- месяцев от роду, через 4 часа после акдс , вдруг начал синеть и задыхаться. Он умер до приезда скорой. Не успели...
А она так и не смирилась... С тех пор живёт в дурке, кормит подушку грудью и никого не узнает...
И так бывает, к сожалению...
Ужас(((. Аллергия я так понимаю? До этого не было установлено, что он аллергик? Я отказалась в АКДС (кстати, Гексе Инфанрикс), от гемофильной палочки т.к педиатр сказал, что именно она сильный аллерген (не палочка, а состав). Педиатр должен был выписать антигистаминное которое следовало дома принять и проконсультировать что срочно колоть если начинается анафилак шок. Очень жаль, я бы тоже в дурке оказалась(((
Молчалка• 08 декабря 2017
Ответ дляНе против
Ну так может ваша сестра попала в этот минимальный %, который дает осложнение. Вы же отдаете себе отчет, что ваш случай - исключение из правил и + могли быть сопутствующие факторы, на которые не обратили внимание.
Я могу вот так же написать, что моё дитё привито пографику прививок и у нее не было ни разу осложнений, даже температуры не было ни на одну прививку.
А это очень плохо, что не было никакой реакции на прививку, значит вакцина фуфел, дитё не привито
Тушь для2го класса• 08 декабря 2017
Какой смысл постоянных споров? Что не тема о прививке, так все писями меряются. Никто никому ничего не докажет. Законом запрещено посещать школу, садик не привитыми. Ну кроме медотвода.
Доктор Варвар• 08 декабря 2017
Я, как человек, которому еще делали прививку от оспы(т.е. я 75 года рождения), расскажу, что переболела ’свинкой’ в детстве.
Да-да, тем самым паротитом, от которого мне делали прививки.
И я прекрасно помню болезнь, т.к. была уже в сознательном возрасте ( 6 лет).
Так что прививки-не панацея.
Даже во времена Советского Союза :)
Своих детей я НЕ прививаю.
Хотя БЦЖ им ’вкатили’ все-таки в роддоме.
автор Пушкининиана • 08 декабря 2017
Ответ дляМолчалка
кстате,поддерживаю,слушала видео о том,что если организм никак не отреагировал на прививку-значит или медсестра нитак или не туда уколола или качество прививки испорчено....там много чего рассказывали,у меня волосы дыбом тогда встали...
Ку ка ку ка ку• 08 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
а подскажите - вместо манту что можно сделать? флюшку не хотелось бы (опять же - она покажет только легкие).. есть еще варианты?
Вместо флюшки можно сдать анализ крови из вены в платной лаборатории на туб палочки. Этот анализ годен год, как и флюшка. Делали так непривитому сыну, когда в сад оформлялись.
ПанЬка• 08 декабря 2017
Моему сыну вкатили БЦЖ в роддоме. Я дурная и глупая, даже не успела сообразить и толком расспросить. Эта медсестра все так быстро делала, что я была в растерянности и сначала вообще не поняла, что делают. Она тупо влетела,без’здрасте’, вцепилась в руку малого и уколола. Это все было молниеносно. И только через два часа принесли мне бланк, чтобы я подписала, что сделали по моему согласию БЦЖ, что я в случае осложнений претензий не имею. Я большими буквами написала, что вкололи без предупреждения, в случае осложнений буду иметь претензии. Вы бы знали, какой консилиум там меня террорил. Приносили новый бланк, чтобы я переписала его. К слову, ребенок после тяжелых родов, с кистами и кровоизлияниями в мозгу. После гипоксии и сутки как после капельниц. Сволочи.
ПанЬка• 08 декабря 2017
И у него на БЦЖ тоже не было реакции.
Майская киска• 08 декабря 2017
Ответ дляАрхидейка
Вот кто тут пишет что привили ребенка и спите спокойно ,то я вас разочарую.Меня в детстве прививали но я переболела в очень тяжелой форме вирусным паротито,краснухой,коклюшем.Кроме того вы не знаете как прививка в дальнейшем повлияет на ваших детей,возможно внуках.У меня ребенок с инвалидностью .Часто бываем в отделении неврологии и только слышим что от прививки парализовало,отек мозга,перестал развиваться ит.д.И каждый день новые детки поступают с осложнениями от прививок.Это страшно.Страшно что в нашей стране нет статистики осложнений после прививки.Родители остаются со своим горем сам на сам.
я тоже с дочерью лежала в гематологии с детками с лейкозами
И процентов сорок были уверенны что болезнь спровоцировала вакцинация
Скажу больше
При нас привезли мальчишку с рецидивом лейкоза,6 лет мальчишке, не брали в сад ребёнка,медотвод закончился(он при лейкозе полгода), ему сделали прививку и через полчаса поднялась температура и он опять в отделении,врач сказала -шансов минимум(((
Прививка-сильнейший катализатор,лотерея
Только в это не хотят верить те,мимо кого прошла беда
И да.я считаю ,что надо страховать детей ,иначе вытащить ребёнка -это непосильный труд.у на. Интересно так получается-вакцинация дело госважности,а заболевшие от вакцинаций дети-это сухая статистика и спасение детей исключительно частное дело
И последствия от вакцинаций нешуточные..
Кому там слова не давали• 08 декабря 2017
Покажите директору вот эту статью Конституции Украины!
Статья 53. Каждый имеет право на образование
Полное общее среднее образование является обязательным.
Государство обеспечивает доступность и бесплатность дошкольного, полного общего среднего, профессионально - технического, высшего образования в государственных и коммунальных учебных заведениях, развитие дошкольного, полного общего среднего, внешкольного, профессионально - технического, высшего и последипломного образования, разных форм обучения, предоставление государственных стипендий и льгот ученикам и студентам.
автор Пушкининиана • 08 декабря 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Так что прививки-не панацея.
Даже во времена Советского Союза :)
Своих детей я НЕ прививаю.
у меня папа переболел два раза свинкой,он 64г.р. живой и здоровый,скорее всего привитый так,как бабушка(его мама) медик.
Фекла Персиковна• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
я статистом работала. Очень знаю, как эти статистические даные готовят
мы сейчас пишем статистику на маленькую тему по здоровью.
Завотделения сказал, что напиши , как хочешь. Я возмутилась, и хочу написать как нужно по инструкции.
Вот вам и статистика (((((
Фекла Персиковна• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
Я не была готова к такому и многое чего упустила.
Добилась только того, что в карточке написали о реакции на вакцину и удалили запись о том, что реакции нет ( эту запись делали без ребенка и меня- признали ее фиктивной)
Медотвод дают только на 6 месяцев, а потом опять нужно подавать на медотвод
на какую вакцину была реакция?
автор Пушкининиана • 08 декабря 2017
девочки,всем огромное спасибо,буду писать по мере разрешения ситуации,думаю все сложится наилучшим образом для моего ребенка.

и давайте будем немножечко добрее друг ко другу,не зависимо вакцинируем мы наших деток или нет,ведь никто никого не заставляет,несем ответсвенность только мы-родители за наших чад.пуст все детки в мире будут здоровы! а родители счастливы.у кого еще что есть пишите,делитесь.
Фекла Персиковна• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Защищает. Если и перенесем то в облегченной форме. Это доказано!!! есть статистика)
если не сложно, напишите где прочитать статистику по прививкам и их осложнениям.
Фекла Персиковна• 08 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
а чем непривитые отличаются от медотвода?
Фекла Персиковна• 08 декабря 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
не годен этот анализ.
Была лично на консультации у фтизиатра.
И она сказала, что доверяет лишь БЦЖ и Манту .
Репетиторша• 08 декабря 2017
Тсю... корь, краснуха, ветрянка - всем переболела. Я - привитая, если че. Краснуха- была жесть ,и сейчас вспоминаю, муж паротитом переболел .
Прививка - не панацея . Проверенно на собственной шкуре))
Фекла Персиковна• 08 декабря 2017
Девчонки, кто может точно сказать сколько в мл колят во время прививки БЦЖ и АКДС ?
ПанЬка• 08 декабря 2017
Вместо манту есть какой-то тест Дискинез, вроде. Говорят, что эффективный и без рисков. мы еще не пробовали.
Голодаю• 08 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
это вам доктора сказали про кпк?
моему как раз нужно медотвод по ад продлять
Да. Эпидемия ведь. Убежала я, подписав в карте, что обязуюсь сделать до следующего четверга.
Кружите меня,кружите• 08 декабря 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Спасибо. Буду знать что еще можно и так в случае задалбывания на тему манту.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
Эпидемия кори действительно есть. (Запорожье и область) Вот последние новости по Кушугуму ( нашли крайнюю) https://www.061.ua/news/1887750
мля, до чего дошло, учительницу на мыло
Кружите меня,кружите• 08 декабря 2017
Ответ дляФекла Персиковна
не годен этот анализ.
Была лично на консультации у фтизиатра.
ну что за бред? манту ж не особо информативна по сути
Кружите меня,кружите• 08 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
про который девушка выше писала? на который кровь из вены берут?
Радость моя• 08 декабря 2017
Ответ дляАрхидейка
А вопросов что это за прививки, откуда они и насколько полезны и безопасны ни у кого не возникает?
Может дело не в вакцинациях, а в вакцинах?
Фекла Персиковна• 08 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
терпеть не могу людей говорящий вместо своего мнения слово БРЕД.
Я написала, что мне сказала единственный детский фтизиатр на район в 150 тыс. населения.
Так что попридержите язык и выражайтесь по сути.
Кружите меня,кружите• 08 декабря 2017
Ответ дляФекла Персиковна
терпеть не могу таких придирчивых.
по сути - манту не информативна
Фекла Персиковна• 08 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
этот тест все равно делается внутрикожно человеку.
Пробу Суслова, проводящуюся вне организма не проводят.
Аноним_1322• 08 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Это как? Весь класс привит не был?
Это наверное уже после проведенной вакцинации ) как весной у нас с коклюшем было. Чет тогда никто об эпидемии не говорил )