Умный хвост• 08 декабря 2017

Родственник ушел когда к ребенку пришел врач

Обидно до слез.
Муж в командировке. Я с ребенком 6ти лет сама. Перед отъездом муж просил нашего вечно занятого родственника подстраховать его "если что". Я не питала конечно иллюзий. И за 2 недели ни разу его не побеспокоила. Когда ребенок простыл и нужно было бежать за лекарствами - набирала бабушку с дедушкой по скайпу, и они развлекали как могли, пока я бежала в аптеку (5 минут хотьбы от дома...но я всегда бегом). Точно так же и в магазин, но с магазином сложнее. Он дальше. И много с него я утащить не могу. Да ладно. Знаю что родственник бы на мою просьбу о магазине сказал бы "закажи по интернету". Проехали.
Сегодня ребенок опять заболел, после обеда поднялась температура. И тут родственник сам объявился. Нет, не спросить как у нас дела, а забрать какие-то необходимые вещи. Я скромно так уточняю, смог бы он свозить завтра нас к врачу. На что он сказал, что может дать деньги на такси, т.к уезжает....ладно, ерунда. На такси и сами можем. И тут ребенка начинает рвать. Звоню в поликлинику, по симптомам дают телефон неотложки. Которая приезжает минут через 15 максимум. Родственник продолжает искать необходимые вещи.
И вот когда приехал врач, делал осмотр, говорил что по правилам забрать бы нас в больницу - родственник уходит с фразой "Я дверь закрою". Он да же не вслушивался что там у нас происходит. И ради приличия до сих пор не перезвонил уточнить все ли нормально.
Мне пришлось успокоить ребенка, по скайпу связаться с бабушкой и дедушкой, и опять бежать в аптеку.
И мне кажется это именно тот случай "если что", о котором просил муж. Потратить на нас хотя бы 5 минут, купив лекарство в аптеке (к тому же он на машине, ему было бы быстрее чем мне).
Или я не права?
ПоЗиТиВнАя• 08 декабря 2017
Автор, с чего Вы взяли, что кто-то Вам что-то должен? Муж ещё ладно, а посторонние люди каким боком к Вашим проблемам? Рассчитывайте только на себя и не будете удивляться.

ТочноБудет• 08 декабря 2017
Девочки, может проголосуем за петицию о детках-инвалидах?

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2003398
Лгин• 08 декабря 2017
Автор Вы сами , как маленький ребенок .
Я инженер, меряю от 1• 08 декабря 2017
Я так поняла,Вы невестка в чкжом доме.И часть жилплощади принадлежит этому родственнику. Короче Вы встали у него на пути.Я правильно поняла причину его неприязни к Вам ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 декабря 2017
пипец, 6 лет не 6 месяцев, включили мультики и пошли себе, скайп оставили включеным бабушки-дедушки присмотрели бы, не хочет малой общаться пусть не общается, но они бы его все равно видели. что ж вы такая беспомощная?
На иголках• 08 декабря 2017
И кстати, да, 6ти летка не может 5 -10 минут побыть один?
Мой 5.5 летний сын ходил по ступенькам пешком, на 6 этаж, а я ехалв на лифте. В 6 лет следил за 4х летней сестрой, и я могула на 20 минут спокойно уйти. Они в это время смотрели мультик и телефон рядом. А с 6. 5 лет он начал ходить за хлебом, молоком и т.д . В харькове.
А потом сами плачут, что дети не самостоятельные... не давая им при этом ни малейшей возможности научиться быть самостоятельными
автор Умный хвост • 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1363
Может у него нет детей ? Он ещё не понимает все отвественности за них или вообще боится. Почему такая проблема съездить с ребёнком на такси ? Вы какая то не самостоятельная , 6 лет - не грудничок уже.
У него есть ребенок...но дело не в этом. Родственник просто весь погружен в свои вопросы. В выгодные вопросы. А те вопросы, которые ему не выгодны, его не интересуют. Меркантильность чистой воды.
Съездить на такси с ребенком к врачу не проблема. Нет, так нет.
Проблема бежать в аптеку, а ребенка оставлять дома. Ребенок не грудничок, но еще маленький для самостоятельности.
автор Умный хвост • 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1363
жесть, ваш родственник вас боится , вы как рыба прилипала
ага, раз в год с одним вопросом. И то потому что муж с ним договорился. И то потому что сам сегодня пришел
Секретница• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
для какой самостоятельности он маленький? мультики посмотреть?

Файна цьоця• 08 декабря 2017
Что-то я не поняла... Муж знает, что уезжает на 2 недели, почему не сделали закупки? Вы каждый день бегаете в магазин? А при каждой болезни - в аптеку?
Носки на подтяжках• 08 декабря 2017
Вы влюблены в родственника, а он не отвечает взаимностью?
Паспортный стол• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
В больницу не поехала, потому как померили с врачом температуру, оказалась уже меньше 38. Он порекомендовал сам остаться дома, и если вдруг - вызывать скорую. Направление на госпитализацию оставил.
2. А с магазином хоть тяжеловато, но справляюсь. На такси конечно денег нет. С ребенком хожу пешком. Но когда ребенок болеет, то не могу его брать с собой :-( Ребенку 6.
Девушка, вы совсем оторваны от жизни. У меня 2-е детей, с мужем в разводе, родители давно умерли. Работаю и обеспечиваю свою семью сама. Ваша тема полный бред, вам должно быть стыдно. Вы как маленький капризный ребенок.
Аноним_1363• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Ну зарабатывает чувак на жизнь , пусть ваш не меркантильный муж не едет в командировку и сидит с вами дома , будете поочереди обхаживать своего сыночка несамостоятельного
Бокс-орун• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А родственник должен быть погружен в ваши вопросы? Вы точно такая же как этот ваш родственник - главное вы и ваши дела, а все должны подстроится.
Слабый пол• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Моему старшему 4,6. Я ему мульимк включаю и чешу с младшим с аптеку-магазин-поликлинику. Он смело и с уловольствием остается сам.
Не могу сказать, что у меня душа остается на месте пока я бегаю, но иногда другого выхода нет. Родственников рядом нет , даже таких.
Не понимаю Вас.
...аяприкольная• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Капец. Да почему вдруг родственник (какой именно все-таки) должен заниматься вашими проблемами?
Зам. зав. Анонима• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
6 лет маленький?))) Ну ну...
Самохвалова• 08 декабря 2017
Что у вам за родственник шарится постоянно в вашем доме пока муж по командировкам?
автор Умный хвост • 08 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Автор а чего вы такая безпомощная? И зачем 6 летнего ребёнка нянчить по скайпу,? А как мамочки вообще без мужей живут? Мой тоже постоянно по командировкам, и мне и в голову не приходило кого-то просить рождения всегда и везде с ребёнком. И скорую ночью вызывала и всякое было. Ну я никого никогда не прошу. А тут прям никак без мужика
вы не поняли. Сама, и не надеюсь. И решаю вопросы. Но тут он сам пришел, и видя что детю плохо, и приехал врач, да же не дождался его ухода. От этого обидно. Как будто мы чужие, а он просто прохожий.

Повелитель интернета• 08 декабря 2017
Тут два варианта: или прямо и наглым тоном сказать, что он должен сделать. И что муж сказал, что этот тип должен помочь. Или забить на него совсем. И выкручиваться самостоятельно. Иногда чужие люди больше помогать, чем родные.
Соображалочка• 08 декабря 2017

Что за бред? Он вам кто? Чья квартира,что он там вещи хранит? Почему он должен вас возить?
Аноним_1363• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Да что дожиться ? Вырвал ребёнок от температуры , которая даже не 38 , что вы за мученики такие с вашим ребёнком ? Все сейчас болеют по кругу, никто трагедий не устраивает
Самохвалова• 08 декабря 2017
Ответ дляСлабый пол
Не понимаю Вас.
В 4.6 сам дом
жесткая жесть.
А если он случайно сам квартиру закроет изнутри и не сможтет открыть. Не понимаю таких матерей.
...аяприкольная• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А что он должен был сделать? Колыбельную ребёнку спеть? Сидеть, держа за руку всю ночь? Самое логичное - это тихонько уйти и не путаться под ногами.
оксюморон• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
хорошо, а что вы делаете для этого родственника?
автор Умный хвост • 08 декабря 2017
Ответ дляМисисПропер
ваш ребенок? какие вопросы?
в 6 может 10 дома сам побыть. моей 6. телефон и смарт часы есть. уже могу оставить, если нужно.

не нужно людей через свою шкуру натягивать. вы так бы поступили, он- иначе.

и если бы у меня были деньги на такси, без пробопм бы отвезла в бол н цу. и никого не просила бы.

я не из тех, кому все должны. и знаете, помогает мобилизоваться в нужную минуту. вот бросьте эти мысли. есть вы и ваш больной ребенок.

соберитесь и едьте. здоровья вам и сил
спасибо :-)
я боюсь еще ребенка оставлять одного.
Все мне не должны, Вы правы. И понимаю что если я в чем то помогаю, то не обязательно получу помощь в ответ. Но почему то до сих пор не научилась не обижаться на такие вещи :-(
katitka• 08 декабря 2017
Автор, чем раньше вы поймете, что вам никто не обязан - тем лучше для вас. И кроме родственников есть соседи, друзья, да много людей вокруг кроме родственников, которые иногда могут вполне помочь.
Верочка 100%• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Ну вот и ответ. У него есть свой ребенок. Зачем ему проблемы вашего ребенка? Вы возите его ребенка в больницы и аптеки, сидите с ним? Может и его жена против, чтоб он заболевшего возил, еще инфекцию принесет в дом. Вы думаете про его ребенка? У Вашего рвота-а вы предлагаете ему сидеть. Мало ли что за инфекция. Вам абсолютно наплевать на его ребенка.
Аноним_1363• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
спасибо :-)
я боюсь еще ребенка оставлять одного.
Вы такая беспомощная , не верится , что вы можете чем то помочь кому то
Стрекозей• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
в 6 лет ребенку можно объяснить что нужно остаться дома, мама быстро сходит в магазин или аптеку, включить мультик, спросить что вкусненькое хочет или игрушку, купить ему и он сам отпустит