Умный хвост• 08 декабря 2017
Родственник ушел когда к ребенку пришел врач
Обидно до слез.
Муж в командировке. Я с ребенком 6ти лет сама. Перед отъездом муж просил нашего вечно занятого родственника подстраховать его "если что". Я не питала конечно иллюзий. И за 2 недели ни разу его не побеспокоила. Когда ребенок простыл и нужно было бежать за лекарствами - набирала бабушку с дедушкой по скайпу, и они развлекали как могли, пока я бежала в аптеку (5 минут хотьбы от дома...но я всегда бегом). Точно так же и в магазин, но с магазином сложнее. Он дальше. И много с него я утащить не могу. Да ладно. Знаю что родственник бы на мою просьбу о магазине сказал бы "закажи по интернету". Проехали.
Сегодня ребенок опять заболел, после обеда поднялась температура. И тут родственник сам объявился. Нет, не спросить как у нас дела, а забрать какие-то необходимые вещи. Я скромно так уточняю, смог бы он свозить завтра нас к врачу. На что он сказал, что может дать деньги на такси, т.к уезжает....ладно, ерунда. На такси и сами можем. И тут ребенка начинает рвать. Звоню в поликлинику, по симптомам дают телефон неотложки. Которая приезжает минут через 15 максимум. Родственник продолжает искать необходимые вещи.
И вот когда приехал врач, делал осмотр, говорил что по правилам забрать бы нас в больницу - родственник уходит с фразой "Я дверь закрою". Он да же не вслушивался что там у нас происходит. И ради приличия до сих пор не перезвонил уточнить все ли нормально.
Мне пришлось успокоить ребенка, по скайпу связаться с бабушкой и дедушкой, и опять бежать в аптеку.
И мне кажется это именно тот случай "если что", о котором просил муж. Потратить на нас хотя бы 5 минут, купив лекарство в аптеке (к тому же он на машине, ему было бы быстрее чем мне).
Или я не права?
40каградусная• 08 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
И что же может случиться со здоровьем ребенка от пятиминутного похода в аптеку?
МАМА мозг не выест чайной ложкой таинственному родственнику.
Скорей бы муж вернулся
Умный хвост
• 08 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
А какого фига он постоянно заезжает к вам за вещами?? У вас склад его вещей? Или вы живете в его квартире?
А по теме.. изначально нечего нагружать своим ребенком чужих людей. Помог-спасибо. А нет, он вам ничего не должен.
чужих людей и не нагружаю. Думала что он свой. И 5 минут его драгоценного времени мне бы сегодня очень помогли
Чучело сосны• 08 декабря 2017
Короче, автор, закругляйтесь.
Истории нужно продумывать.
Интрига и загадошность первых страниц должны находить свои ответы рано или поздно.
А у вас не получается выдумывать и фантазировать на ходу. Поэтому, вы мусолите одно и тоже уже какой пост подряд.
Истории нужно продумывать.
Мама Карло• 08 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор, в смысле вы не можете с ребёнком сходить в аптеку/магазин? А если к врачу, то тоже не можете сходить? Сегодня я сама с ребёнком 6 лет, живем за городом, к ближайшей аптеке надо брать такси или топать минут 20-30. Ребёнок заболел, кашель, температура, поехали на такси к врачу прослушаться, зашли в аптеку, опять взяли такси и домой, чуть позже опять понадобилось в аптеку, быстро смоталась сама на такси, сын сам побыл дома.
Я ребенка с больным горлом возила в больницу. На автобусе.20 мин в одну сторону. Ещё и ночью. Дежурное отделение. Эх,хреновая я мать...
Соображалочка• 08 декабря 2017
Автор, кто он вам и почему его вещи у вас??? Почему вы не отвечаете?
Ответ дляМатраскин Брат
А до сегодняшнего случая обращалась я к родственнику год назад. Все потому же случаю. Купить лекарство, нужно было антибиотик принять. А ребенок капризничал и на скайп не соглашался. Выйти не могла в аптеку. Так сказал что он оооочень далеко, и в наш район не собирается. Заказала через интернет...но родственник приехал через час...нет, не подумайте, не с лекарством. А просто что-то взять из вещей. Про мою просьбу просто забыл.
Да и я этот случай забыла. Вот только сейчас и вспомнила.
Теперь совсем реву
Есть аптеки с доставкой и очень быстро.
ПоЗиТиВнАя• 08 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Скорей бы муж вернулся
Муж свалил, мАлАдец, и во всём теперь виноват родственник. Ахахах, бедный родственник.
ПоЗиТиВнАя• 08 декабря 2017
Автор, во всём виноват МУЖ. Не гоните на родственника, он точно ничего не должен.
Ксюша юбочка из плюша• 08 декабря 2017
Потрясающе! А почему родственник должен вас подстраховывать, решать ваши проблемы? Вы, когда ребенка рожали, у родственника спрашивали, будет ли он вам помогать? И нужно ли это ему? А теперь яжемать, родственник не прислушался, что доктор говорит. А вы прислушались, какие у родственника проблемы?
Ответ дляМатраскин Брат
В больницу не поехала, потому как померили с врачом температуру, оказалась уже меньше 38. Он порекомендовал сам остаться дома, и если вдруг - вызывать скорую. Направление на госпитализацию оставил.
2. А с магазином хоть тяжеловато, но справляюсь. На такси конечно денег нет. С ребенком хожу пешком. Но когда ребенок болеет, то не могу его брать с собой :-( Ребенку 6.
Доставка продуктов на дом, тоже есть.
Мама Карло• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Родственник, окутанный тайнами..уууу
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 декабря 2017
ЧЕМУ вы удивляетесь , у нас вот тоже есть такие родственнички, только с той разницей что бьют в грудь как щаботятся , а по факту , когда мне очень нужно было сходить на ингаляцию, горло разрывалось, дело было на Западной, а на руках маленький совсем ребёнок , и на ингаляцию очередь .. а мне плохо очень , человек сделал вид что у него куча левых дел, и сказал мол надо планировать свой день
я мягко говоря офанарела , причём дела были из разряда маникюр и купить сувениры
Аноним Советчик• 08 декабря 2017
Автор,вас явно тролят,создайте тему без анонима и киборги отсохнут.Ну,туповатый у вас родственник,но большинство людей ,конечно так себя не ведут.Не переживайте!Вы все делали правильно.
Умный хвост
• 08 декабря 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы влюблены в родственника, а он не отвечает взаимностью?
промахнулись в вопросом
40каградусная• 08 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Ага, про вещи и квартиру ниче не будет :( Пошла спать
Автор усиленно думает) не торопите
только 5я страница
На иголках• 08 декабря 2017
Мне кажется это ’родственник’ - любовник автора, пока муж в командировках.
И ее бесит, что он только ...ахает .. но не обожает ее ребенка
...аяприкольная• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
может действительно я была слишком робкой

Точно. В следующий раз обхватите его руками и ногами и шепчите на ухо: «Сходи в аптеку, ррррр»
Бабочки в моём животе• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Теперь совсем реву
ніяк не розумію для чого вам взагалі допомога родича. мені б навіть в голову не прийшло посвячувати когось в свої проблеми, навчіться самі справлятся з своїми дітьми
Соображалочка• 08 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
Зам. зав. Анонима• 08 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А почему вы решаете, что ваши проблемы важнее чужих. Купите себе ингалятор и дышите сутками)))
Умный хвост
• 08 декабря 2017
Ответ дляБокс-орун
А родственник должен быть погружен в ваши вопросы? Вы точно такая же как этот ваш родственник - главное вы и ваши дела, а все должны подстроится.
почему все? Где вы увидели всех в моем вопросе?
Всегда полагала что здоровье детей, да и вообще здоровье выше любых дел. Ошибалась. Таких оказывается мало
Мама Карло• 08 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная

в розовом пеньюаре полупрозрачном надо это делать
На иголках• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
ОНИ БЫЛИ КИБОРГИ.ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЮ ПЛАНЕТУ!!!Аааааа!!!!

Чебурастик• 08 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Да скорей всего часть квартиры находится в собственности этого родственника. Вряд ли чужой человек или дальний родственник пришел бы в квартиру и забирал вещи. Поэтому автор и не реагирует на вопросы кто такой этот родственник и имеет ли он отношение к жилью в котором находится автор
Умный хвост
• 08 декабря 2017
Ответ дляСлабый пол
Моему старшему 4,6. Я ему мульимк включаю и чешу с младшим с аптеку-магазин-поликлинику. Он смело и с уловольствием остается сам.
Не могу сказать, что у меня душа остается на месте пока я бегаю, но иногда другого выхода нет. Родственников рядом нет , даже таких.
Не понимаю Вас.
эх, лучше бы он не приходил сегодня. Только расстроил
Соображалочка• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Ваших детей?
Мама Карло• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
автор,кто вам этот родственник? И почему его вещи у вас? Это папа? Дядя? Любовник? Брат? Свет? Кум? Брат сестра мужа? Племянник? Кто?? Ктооооо???кто он??
Соображалочка• 08 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Вот и мне так кажется. Подозрительная тишина...
Бабочки в моём животе• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
здоров’я власних дітей, а не чужих, ніхто не зобов’язаний кидати всі свої справи і бігти вам на допомогу, коли насправді допомога і не потрібна