Умный хвост• 08 декабря 2017
Родственник ушел когда к ребенку пришел врач
Обидно до слез.
Муж в командировке. Я с ребенком 6ти лет сама. Перед отъездом муж просил нашего вечно занятого родственника подстраховать его "если что". Я не питала конечно иллюзий. И за 2 недели ни разу его не побеспокоила. Когда ребенок простыл и нужно было бежать за лекарствами - набирала бабушку с дедушкой по скайпу, и они развлекали как могли, пока я бежала в аптеку (5 минут хотьбы от дома...но я всегда бегом). Точно так же и в магазин, но с магазином сложнее. Он дальше. И много с него я утащить не могу. Да ладно. Знаю что родственник бы на мою просьбу о магазине сказал бы "закажи по интернету". Проехали.
Сегодня ребенок опять заболел, после обеда поднялась температура. И тут родственник сам объявился. Нет, не спросить как у нас дела, а забрать какие-то необходимые вещи. Я скромно так уточняю, смог бы он свозить завтра нас к врачу. На что он сказал, что может дать деньги на такси, т.к уезжает....ладно, ерунда. На такси и сами можем. И тут ребенка начинает рвать. Звоню в поликлинику, по симптомам дают телефон неотложки. Которая приезжает минут через 15 максимум. Родственник продолжает искать необходимые вещи.
И вот когда приехал врач, делал осмотр, говорил что по правилам забрать бы нас в больницу - родственник уходит с фразой "Я дверь закрою". Он да же не вслушивался что там у нас происходит. И ради приличия до сих пор не перезвонил уточнить все ли нормально.
Мне пришлось успокоить ребенка, по скайпу связаться с бабушкой и дедушкой, и опять бежать в аптеку.
И мне кажется это именно тот случай "если что", о котором просил муж. Потратить на нас хотя бы 5 минут, купив лекарство в аптеке (к тому же он на машине, ему было бы быстрее чем мне).
Или я не права?
Зам. зав. Анонима• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Автор не странная,любому человеку в стрессовой ситуации нужна помощь и поддержка.Странно это не понимать,поколение пошло,блин,с ампутированной душой..
А в каком месте стрессовая ситуация. Температура и рвота? Причем даже скорая ничего страшного не обнаружила.
Чучело сосны• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А до сегодняшнего случая обращалась я к родственнику год назад. Все потому же случаю. Купить лекарство, нужно было антибиотик принять. А ребенок капризничал и на скайп не соглашался. Выйти не могла в аптеку. Так сказал что он оооочень далеко, и в наш район не собирается. Заказала через интернет...но родственник приехал через час...нет, не подумайте, не с лекарством. А просто что-то взять из вещей. Про мою просьбу просто забыл.
Да и я этот случай забыла. Вот только сейчас и вспомнила.
Теперь совсем реву
Почему этот загадочный родственник постоянно что-то ищет и находит в вашем доме?
Вы живете в его квартире? Кто это? Брат мужа? Сестра мужа? Мама мужа?
Соображалочка• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Какая там стрессовая ситуация? ПРишел врач-автор с врачом беседует,он что должен делать был?
На иголках• 08 декабря 2017
Температура меньше 38, единоразовая рвота- и скорая...
Теперь понятно, почему с 1 января скорую не вызовешь , даже когда темпарьура 41 будет...
Умный хвост
• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1363
Вы что в него влюблены ? Вообще плечо - это муж. Оставьте человека в покое
муж лично его попросил помогать нам по мере возможности.
А я его покой и не трогала...он сам пришел.
Чучело сосны• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
В больницу не поехала, потому как померили с врачом температуру, оказалась уже меньше 38. Он порекомендовал сам остаться дома, и если вдруг - вызывать скорую. Направление на госпитализацию оставил.
2. А с магазином хоть тяжеловато, но справляюсь. На такси конечно денег нет. С ребенком хожу пешком. Но когда ребенок болеет, то не могу его брать с собой :-( Ребенку 6.
6 месяцев?
И почему вы не говорите, что за родственник и почему его вещи у вас в квартире?
Не придумали еще?
Аноним Советчик• 08 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
То есть температура и рвота у живого при том беспомощного существа у вас не вузывает никаких эмоций+Тем более это человек и ребенок.Ничо,норм?И у матери этого реьенка не должно вызвать никаких переживаний?Вы робот?Киборг?
Умный хвост
• 08 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
Автор, аптека в пяти минутах ходьбы. Даже больного шестилетнего ребёнка можно взять с собой в аптеку. В чем проблема? Сбили температуру, если есть и сходили.
я так здоровьем ребенка не могу рисковать
40каградусная• 08 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
100% мужчина и скорее всего автору нравится. Возможно она с ним флиртует, а он морозится, тк зная Ее характер и рыдала бы на твёрдом плече родственника до утра
Мама Карло• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Почитала тему,грустно..куда мир катится.Человек человеку-волк.И треть мировая не нужна и так перемрем..Автор,сочувствую.Сделайте выводы,хоть вы не будьте бесдушной...
бесдушная от слова ’бес’?
Чето вспомнилось. Дочке 6 месяцев, муж в командировке на две недели . Пошли с дочкой на прививку, на улице жара плюс сорок, пришли с больницы- вечером температура у дочки 39 плюс в квартире неимоверная духота. Быстро меры приняла, которые знала; если жаропонижающие не помогли бы- вызывала скорую. На следующий день есессно выбегать надо было и в магазин и в аптеку, дочку в коляску- и погнала. Потом у нас случилась фигня , исчезли деньги с карты ПБ, в другой конец города, пешочком с дочкой в коляске перлись в банк, и ничо, все вопросы решила сама, не рассыпалась.
Яичница с беконом• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
вы это все серьезно пишите? взрослая женщина?
Зам. зав. Анонима• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
У меня чужая рвота ничего кроме отвращения не вызывает.
Умный хвост
• 08 декабря 2017
Ответ дляСмячиком
И правда.6 лет-ребенка по скайпу развлекали как могли.....И кем вам тот родсвенник является?Быстрее близкие люди:подруги,крестные отзовутся,чем дальний родственн к
да же от не знакомого пользы бывает больше :-( чисто по человечески
Мама Карло• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
где стрессовая ситуация?
...аяприкольная• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Вы серьезно?
40каградусная• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Вы странно выразились о мужском плече и правда.
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2017
Автор, в смысле вы не можете с ребёнком сходить в аптеку/магазин? А если к врачу, то тоже не можете сходить? Сегодня я сама с ребёнком 6 лет, живем за городом, к ближайшей аптеке надо брать такси или топать минут 20-30. Ребёнок заболел, кашель, температура, поехали на такси к врачу прослушаться, зашли в аптеку, опять взяли такси и домой, чуть позже опять понадобилось в аптеку, быстро смоталась сама на такси, сын сам побыл дома.
Аноним Советчик• 08 декабря 2017
Ответ дляМама Карло
бесдушная от слова ’бес’?
ОНИ БЫЛИ КИБОРГИ.ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЮ ПЛАНЕТУ!!!Аааааа!!!!
Паравозик• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
ага, раз в год с одним вопросом. И то потому что муж с ним договорился. И то потому что сам сегодня пришел
в данной ситуации вы не правы. прежде всего,ваш родственник мужчина.и ему нужно прямо в лоб говорить.
он уходил,а вам нужно было сказать-*подожди,ты сходишь в аптеку.я не смогу оставить ребенка.или ты с ребенком,а я бегом в аптеку.
нужно говорить прямо
ПоЗиТиВнАя• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
А где муж во всех этих ситуёвинах?? То дед с бабой в скайпе, то родственник-гони-руболь-родственник. На мужа тут есть какая-то надежда?
...аяприкольная• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А тут же знакомый, ну надо же... Автор, ну ответьте уже сколькиюродный))) там у вас брат?
PANTERA_KET• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Я бегала, для меня это не напряжно помочь в вопросе здоровья. И для соседки бегала. И для родственников. И для этого родственника то же.
Доставка лекарств не моментальная, и иногда лекарства нужно принять гораздо раньше чем приедет доставка. Но интернет доставку использую.
До аптеки идти 5 минут, как я писала, оставляю ребенка на скайп. Но это проблема, когда больной ребенок капризничает.
И не пишите обидные вещи. Я не писала что постоянно напрягаю, кого-то
Я бы помогла соседке при мигрени, давлении, при орви , гриппе- не сидела б её ребёнком и не контактировала. Или ход конем-лекарства у двери оставить и пусть встречает когда двери лифта закроются .
У меня тоже есть такой родственник -родной брат-легче гом.. Наестся чем о чем то попросить или спросить. Просто не общаемся совсем, здороваемся если случайно встретимся у родителей. А у вас родственник мужа, вообще ни о чем . Просите знакомых о помощи и благодарите их, много отзывчивых людей . С той же аптекой или творожком для ребёнка -думаю раз в пятилетку не откажут.
Самохвалова• 08 декабря 2017
Автор режим снежинки включила. На конкретные вопросы какуюто пургу отвечает.
Пугачиха• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Автор, удивляюсь Вам. Я с ребенком без мужа, со всеми подобными вопросами давно справляюсь сама. Почему Вы такая беспомощная? При приезде неотложки к ребенку с температурой/рвотой они всегда предлагают на всякий случай направление в больницу, но это совсем не значит, что нужно туда немедленно ехать. Ребенок в 6 лет у меня уже спокойно оставался дома один на час-два. В чем проблема выбежать на 5 мин. за лекарствами?
Мама Карло• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Значит вы можете сидеть и бездействовать, ныть...а по делу ничего не можете?
Умный хвост
• 08 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Тот случай, когда надо было сказать , ну или перезвонить «нам очень срочно нужна твоя помощь, купить то то и тото» точка
Если отвечает закажи по интернету, занят и т.д. вот пусть ответил бы — отвечаете холодно «ясно», мужу жалуетесь и больше на порог не пускаете! Нафиг с пляжа!
А так получается Вы сами за него решаете что он не может, не сделает и тд и не доносите важность-срочность этого дела, такое создалось впечатление
может действительно я была слишком робкой

Мама Карло• 08 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима