Мамулька• 09 декабря 2017

Устаю от гостей

Сегодня был др, было 5 друзей. Заказывала еду из ресторана, чтото сама по минимуму нарезала...Пару человек пригласил муж, и я все равно устала. Вот напрягает реально. У меня есть пару подруг, с ними душа в душу. Свои люди. Но нет, ты думаешь-как же так, подруги не смогут прийти, надо когото пригласить (одна уехала в отпуск, вторая перекхала в др город), хочешь расширить круг общения, а получается, что и разговоры не о том, тебе реально скучно... Короче еле дождалась пока ушли. Расширить круг общения не получилось. А у вас как с гостями?
Любавишна• 09 декабря 2017
Только ресторан. Дома даже купили двуспальную кровать в гостиную, так чтобы все знали, что нам негде принимать гостей.

мадам Везувий• 09 декабря 2017
У меня нервный тик начинается от слов ’ гостьи’ ! Хочется быстрее закрыть дверь на все замки! Это все ’резиновый Киев’, одни знакомые поступают, вторые визы оформляют, третьи летят, те болеют, те паспорт оформляют, те просто на выходные детям столицу показать!!! Задолбали!!!! Каждому подай, потом убери, постели, утром сидят...ждут чтоб их накормили, отвезли, забрали, показали.... мы с мужем и тремя детьми потом отходняк наделю ловим, а тут опять какой то ’ добрый вечер’
Deborah• 09 декабря 2017
Ответ дляМамулька
Почему?
Зачем ????? 21 век на дворе
Не собираюсь потом после кучи народу мыть посуду , полы и унитаз.
Дом - для семьи. Для встреч- специально предназначенные места.
Любавишна• 09 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
я по натурі інтроверт, ДН взагалі ніяк не святкую, для мене найкраще свято - це кудись поїхати на кілька днів, змінити обстановку і відключити в цей час телефон, щоб не слухати ніяких привітань
и мне также, я свой день рождения только с мужем и детьми отмечаю, едем куда-нибудь, не люблю эти звонки и стикеры в мой сетях.
Курочка-наседка• 09 декабря 2017
Ответ дляМамулька
Так а как вы празлнуете дни рождения детей
в кругу семьи - я, муж, дети и бабушка приходит. Все
автор Мамулька • 09 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Я думаю просто вы ожидали подобного общения как с подружками, скорее всего вы расстроены что у них не получилось приехать, вы по ним скучаете... поэтому вы сравниваете новых знакомых с ними:) но знаете как мне когда-то сказала одна моя сотрудница (она старше меня на 10 лет) во -первых ’в 35 лет гораздо сложнее сдружиться и найти новых друзей, чем в 25’, еще: ’друзья должны быть разные : характер, достаток, взгляды на жизнь...’
Да, я сувствую потребность в общении, но не все подхолят видимо
Просто звязда• 09 декабря 2017
Ответ дляМамулька
Ок, о чем говорить с коллегами? Разговоры о работе и о политике. Тупо
Смотря в какой обстановке:) если это коллеги мужа (мужчины) , пусть он и задает тему разговора:) если это женщины, ну вы бы наверное нашли бы общие темы для разговора: путешествия, салоны красоты, кулинария, цветоводство, рукодели, дети в конце-концов...
автор Мамулька • 09 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Скучно неимоверно думаю
Курочка-наседка• 09 декабря 2017
Ответ длямадам Везувий
капец, ну вы герой. Я ни кого на порог не пускаю

Курочка-наседка• 09 декабря 2017
Ответ дляМамулька
Скучно неимоверно думаю
зато без гостей)) спокойно и без нервотрепки
Просто звязда• 09 декабря 2017
Ответ длямадам Везувий
так это ж не гости у вас, а какие-то навязывающиеся родычи:)))))
автор Мамулька • 09 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Да, но когда начались эти дурацкие разноворы, мне было неловко говорить давайте сменим тему. Както неудобно было
Аноним_1348• 09 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Автор, вы не сравнивайте гостей с подружками, общайтесь при первой встрече ’ни о чем’, потом отпределите, интересно ли вам с этими людьми общаться или нет:) у нас всегда много гостей: родственники, друзья, кумовья. Мы каждые выходные ’заняты’, но это же хорошо общаться, куда-то ездить, узнавать что-то новое, наша семья обожает общение:))) П.С. встречи с друзьями не обязательно ’бухать’, мы часто едем в ресторан, акварюпарк или кинотеатр при этом кто-то за рулем (т.е без алкоголя)
вам скучно оставаться наедине с собой или наедине с мужем?
для меня нет ничего скучнее поверхностного общения. а не поверхностное может быть только с близкими людьми, их мало.
автор Мамулька • 09 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Ой, у нас тоже родственники по месяцу жили. Дошло чуть не до истерики с моей стороны. Живут и чувсивуют себя как дома, через неделю уже сами полотенца себе достают и ведут как хозяева. Присекла, теперь если им надо ехать хотя бы оговариваем срок. Ясно и поеятно дала понять-я больше 10 дней гостей не вылерживаю без крайней необходимости. Хотите в гости-ваш срок 10 дней. И то, при условии, что занимаете себя сами, а не сидите на головах все свои гостины
автор Мамулька • 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Муж и дети каждый день. И изо дня в день. Мне этого общения мало
Просто звязда• 09 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
У нас тоже дни рождения- чисто семейные праздики, благо что у мужа на майские празники, а у меня и ребенка -конец лета:))) мы всегда в путешествиях, но по приезду встреча с родственниками, с кумовьями - это святое, они наши самые близкие и любимые:) кстати, у нашего ребенка (один крестный папа и одна крестная мама), просто у некоторых по семь пар крестных у одного ребенка:)))
Аноним_1348• 09 декабря 2017
после 30 постепенно стал пропадать интерес к тусовкам. а мой дом вообще закрыт от посторонних.
люблю принимать очень узкий круг людей, я гостеприимная, вкусно готовлю.
но и дружба с возрастом претерпевает изменения, отдалились с близкой подругой, уже не так с ней.
короче под сорок мои лучшие друзья мама и муж. и мне так комфортно.
общаться не о чём мне скучно и не интересно, а откровенно могу только с ними.
мадам Везувий• 09 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Таке мои б родычи только) иногда знакомые-знакомых, мамины подруги детства, бывшие коллеги мужа с отдалённых регионов и т.д и т.п. Кто тяжело болен не в счёт, таких действительно жалко!
Кирикова• 09 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Вот честно, не понимаю как это: ’не люблю гостей, не люблю ни с кем общаться, в гости ходить не люблю, к себе приглашать не люблю, подруг нет, дни рождения не празднуем...’ такие женщины вообще замужем? Зануды какие-то...
Интроверты, есть такие люди. Все мы разные.

Кирикова• 09 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
А детям сколько?
Аноним_1348• 09 декабря 2017
Ответ дляМамулька
так я не вам писала, а девушке, которая каждые выходные ходит общаться с разными людьми.
Просто звязда• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
У меня не возникает потребности остаться с собой наедине, это патология? :))) Если я хочу подумать или попросить совета не у мужа, я иду в церковь. ..ну и с мужем мы достаточно времени проводим наедине (у нас общий бизнес), мы ни к кому не привязаны:)
Просто звязда• 09 декабря 2017
Ответ длямадам Везувий
Научитесь говорить им ’нет!’
Курочка-наседка• 09 декабря 2017
Ответ дляКирикова
А детям сколько?
13 и 7
Аноним_1348• 09 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
что реально нет желание посидеть одной дома вечерок - подумать, посмотреть что-то, почитать, да что угодно.
одной!
English Teacher Victoria• 09 декабря 2017
Еле дождались, чтобы ушли и побежали на родную ’Советчицу’. У меня уже тоже было такое.
vasi4kina• 09 декабря 2017
Мой круг общения стал существенно Уже. Разругалась с 2мя подругами , как же хорошо без них! Ничего расширять не планирую , новые знакомства , на данный момент, не интересны совершенно. У себя принимать не люблю , встречи нужно назначать в кафе/ресторане , откуда в любой момент можно уехать без каких-либо объяснений
Просто звязда• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Мне? :)))) мы общаемся не ’с разными людьми’, а с близкими друзьями, просто их у нас не мало, ну и получается что все приглашают в гости или мы приглашаем, или если не в гости, то на нейтральной территории: зоопарк, аквапарк, театр, кинотеатр, ресторан.... разве это хуже чем сидеть все выходные дома и тупится в телевизор???
автор Мамулька • 09 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
В смысле
vasi4kina• 09 декабря 2017
Ответ дляМамулька
Скучно неимоверно думаю
Нет, не скучно, я вообще обожаю одна быть в праздники