Мамулька• 09 декабря 2017

Устаю от гостей

Сегодня был др, было 5 друзей. Заказывала еду из ресторана, чтото сама по минимуму нарезала...Пару человек пригласил муж, и я все равно устала. Вот напрягает реально. У меня есть пару подруг, с ними душа в душу. Свои люди. Но нет, ты думаешь-как же так, подруги не смогут прийти, надо когото пригласить (одна уехала в отпуск, вторая перекхала в др город), хочешь расширить круг общения, а получается, что и разговоры не о том, тебе реально скучно... Короче еле дождалась пока ушли. Расширить круг общения не получилось. А у вас как с гостями?
ПуГоФФка• 09 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Вот честно, не понимаю как это: ’не люблю гостей, не люблю ни с кем общаться, в гости ходить не люблю, к себе приглашать не люблю, подруг нет, дни рождения не празднуем...’ такие женщины вообще замужем? Зануды какие-то...
Фигня, как раз такие люди - самые лёгкие и незаморочливые. А вот такие каковы - очень зависимы от чужого мнения и любите посплетничать и надавить на мозг. Для этого вам и нужны гости - для свободных ушей. Как я это поняла? А из вашего вопроса ’ такие вообще замужем?’. То есть в двух предложениях уже и осудили, и штампы свои в голове продемонстрировали. И при этом человек считает занудами других

ПуГоФФка• 09 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
Просто автор интроверт. А вы, видимо, экстраверт. Вам друг друга не понять. Автор - не зануда. Просто у нее нет потребности общаться с большим количеством людей. Так она теряет энергию и устает. А вы наоборот - энергию черпаете в общении. Так понятно? У интровертов всегда очень ограниченный круг друзей - один-два, не больше. Они очень не любят гостей - это правда. Особенно незваных. Потому что надо тратить энергию, которой и так очень мало. Для меня, например, пообщаться с подругой раз в месяц - вполне нормально. И то по телефону. И еще - уже доказано, что интровертами рождаются, а не станочятся, это генная мутация. Так что всех советчиков, как вам, автор, полюбить общение смело шлите в лес.
Насчёт интровертов и экстравертов слышала другое мнение - что интроверты доноры энергии, да, но это не значит, что у них мало энергии. Наоборот, у нее их больше, поэтому им и не нужна подпитка извне. А вот у экстравертов ее недостаток, поэтому они ее и ищут в других.
vasi4kina• 09 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
автор, полечите нервы.
У меня дома такие как вы - муж и свекровь. Не любят гостей, устают морально, напрягаются из-за людей. Поначалу прикрывались отсутствием ремонта, что гостей не зовут. А дело в их психическом состоянии.
В вашем случае советую пройти курс гидозепамом, настойку из трав прописывает психотерапевт - ее делают на заказ по рецепту в центр. аптеке (в каждом большом городе есть такая аптека).

Точно так же, как говорят о детях, избегающих общения с детьми-людьми - что это проблемы с нервами, психикой - так же и со взрослыми.

я бы так хотела ходить в гости, но муж такой, как автор.....((( а мои знакомые и подруги далеко - переехала к мужу...
Так ищите себе такого же общительного мужа и ходите в гости с утра до вечера
Что-то не спится• 09 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
хаха
а кто их принимать будет ?
только ходить в гости не получится.
принимать тоже надо, если любишь в гости ходить.

а вот этого как раз многие ´´экстраверты´´ не любят.
то есть они типа такие ´´общительные´´, но в гости любят только ходить, а принимать ни -ни.
я таких в жизни много знаю.

и тут часто пишут про веселые толпы у них дома в виде ´´гостей ´´,которые потусить у кого-то любят, а вот сами не заморачиваются чтоб в ответ прилашать , это ж надо готовить, убирать, посуду мыть, подавать итд.
Что-то не спится• 09 декабря 2017
по теме.

автор, понимаю вас.
я тоже не люблю принимтаь гостей, НО и хожу в гости очень редко.
то есть в ответ, меня пригласили- я приглашу.

а так , чтоб только ходить в гости-нет, это хамство.

и если я пригласила, а меня в ответ нет-то этого человека я больше не приглашаю.

да, конечно, гости это напряг, прибери до и после, приготовь, подай, унеси, убери , если с ночевкой вообще ужас-постельное потом стирай.
ванну мой и унитаз после гостей...

и расходы.

некоторые могут с пустыми руками придти и корми их.

так что нет, нет, нет! гости - редко и в ответ на ИХ приглашение.
vasi4kina• 09 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
хаха
а кто их принимать будет ?
только ходить в гости не получится.

я таких в жизни много знаю.

Совершенно верно ) у меня таких знакомых масса, я их у себя тоже давно не принимаю ))) легко быть общительными за чужой счёт
Что-то не спится• 09 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina

вот - вот.
вчера была тема про гостей, там был хороший пост ,скопирую.

´´Раньше любила принимать, готовить, особенно печь, удивлять блюдами, готовиться... у меня особое чувство удовольствия кормить других, сама в гости ходила всегда с тортом, дабы не напрягать хозяев с них чай и все довольны. Но это было раньше! Со временем все изменилось до ужаса: ко мне напрашиваются, нагло и часто, а сами ноют что им подать кому-то чай - это напряжение и труд непосильный. Была у подруги так прийдя в гости меня попросили... приготовить к столу потому как ’мы сами не успели, давай ты все сделаешь’ мне не сложно, но почему я?? Я готовила, а они стояли рядом и просто смотрели! Я никого у себя дома НИКОГДА на кухне не эксплуатировала, не понимаю зачем приглашать если готовить лень/некогда/не хочется... словом, маневр потребительства на лицо, увы! С тех пор не приглашаю и стараюсь не ходить, все в кафе... но эти вечные стоны ’не хочу в кафе, там платить нужно, давай у тебя, ты вкусно печешь...’ а мне накладно по времени, труду, деньгам...и уже не вижу смысла для кого-то стараться. Желание приглашать отбито!´´
Что-то не спится• 09 декабря 2017
и автора и ей подобных такие хамы осуждают .
´´вы вообще замужем?´´
´´вы зануда.´´

о как.

все потому, что те не любят гостей принимать.

так вот, кто хочет общаться дома у кого-то так вперед, приглашайте к себе !
Что-то не спится• 09 декабря 2017
вот у меня свекровь общительная , ужас.

любит лазить по гостям бесконечно и надоедать людям.
и она считает, что ей должны быть рады.

причем если пригласили , напр., на 17 00, она приедет в 15 00 - ´´пообщаться´´ и сидеть надоедать.

к себе приглашает редко.
если пригласит, нагоотовит какую-то гыдоту.

так что она предпочитает в гости ходить и вкусно поесть там.

vasi4kina• 09 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
´´вы вообще замужем?´´
´´вы зануда.´´

о как.

Золотые слова ! Не хотите в Кафе- давайте соберёмся у вас дома )
Что-то не спится• 09 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
´´у вас´´

мда, и такие лди считают себя ´´экстравертами´´, напрашиваясь с гости к ´´интровертам´´.
Пьеро• 09 декабря 2017
В наших широтах гости - это посидеть полдня на голове у хозяев, выесть и выпить все до дна.
Пару часов общения, моноблюдо и вино и пора домой.
Отличный формат, при котором новостями обменяешься и не напряжешься, но у нас же так не принято.
Что-то не спится• 09 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
автор, полечите нервы.

если вы хотите ходить в гости ,то надо и принимать гостей.
вперед!
приглашайте, готовьте , подавайте .
Что-то не спится• 09 декабря 2017
Ответ дляПьеро
Пацаааааааан• 09 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Вот как раз по ому, что замужем, остальные люди мне неинтересны.
Прилипало• 09 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
оксюморон• 09 декабря 2017
Девочки, вы меня успокоили , а то последнее время думаю может со мной что не так есть пару близких друзей, днем наобщаюсь на работе и мне хватает. Гости напрягают. Мне так комфортно со своей семьей. Не одна я такая))
Seirik• 09 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Нет, не скучно, я вообще обожаю одна быть в праздники
Я думала я одна такая!Очень люблю быть одна,мне никогда не бывает скучно!Почитала тему-просто в шоке!Оказывается,к гостям нужен особый подход-готовить для них,развлекать,я такого не знала!У меня если вдруг гость появляется,выдаю полотенце,показываю койко место и все!Едим,то что есть,гость по своим делам,я по своим!
Из Кукуева я• 09 декабря 2017
я вообще в квартиру никого не пускаю..какие там гости и сама ни к кому не хожу

Дама с собачкой• 09 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
Интроверты генерируют энергию, когда остаются в одиночестве. Мне, например, приходится долго быть одной после посещения клуба или застолья. Я слушаю музыку, читаю, вообще нет желания с кем-либо говорить. А потом, когда подзаряжусь, выхожу в люди.
Свисток ля-минор• 09 декабря 2017
С детства не люблю гостей(((
Паравозик• 09 декабря 2017
Не люблю гостей в доме. Я очень легкая на подъем и готова ехать через пол города, что б посидеть в ресторане, только б не у меня дома. Сын часто зовёт домой своих друзей, дети маленькие, поэтому мамы считают своим долгом тоже идти к нам. А меня аж трясёт от того, что я должна ими заниматься. Только одна мамочка, никогда не ездит к нам, а просто приезжает через 2 часа и забирает своего ребёнка. Спасибо ей огромное ))))
Бармалеина• 09 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
ага, вот именно вашего совета ждала) Вы не пример жизни для меня, увы.
Бармалеина• 09 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
вперед!
приглашайте, готовьте , подавайте .
еще раз перечитайте - мои дома не хотят гостей. Соответственно раз я пожаловалась что хотела бы ходить в гости тоже - то значит не хожу)
Ни я, ни ко мне. Но не из-за меня.
Я делаю дни рождения в основном в кафе - зову всех. Нас зовут редко. Хотя к нам приходят.
Бармалеина• 09 декабря 2017
Ответ дляПьеро
о да.... сколько было переговорено,что в гости и гости - это не 100% бутылка водки, закуска - не понимаююююююют меня люди.... только из-за менталитета украинцев готова переехать в другую страну... это как сказала одна советчица в теме про НГ - всрусь но вжрусь)
Безберлоги.ру• 09 декабря 2017
Я уже давно приняла себя такую! Я не люблю гостей! И сама в гостях задерживаюсь максимум на 1-2 часа)
Аноним_1329• 09 декабря 2017
Ответ дляМамулька
Полностью согласна, но вам ведь все эти люди не кадутся скучными? Или вы ради общения готовы простить им некоторые ммм.. недостатки что ли? Я правильно сформулировала?
Можно я вклинюсь, если вы в людях акцентирует внимание, на ммм недостатках, не стоит вам общаться, у всех у нас тараканы и свои особенности, и у вас тоже, вы либо принимаете человека таким либо нет. Зачем общаться со скучными людьми, хотя не факт что они скучные, возможно Ван не интересно, то что интересно им.
Аноним_1329• 09 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
А чего лёгкого в них? Они наоборот очень тяжёлые в общении, любой выход или гости каторга, когда хозяйка принимает гостей с мыслями да какие вы скучные и мне надоели, то какая лёгкость? Вы , кстати, тоже сразу начали со штампов и оскорблений в первом же предложении
vasi4kina• 09 декабря 2017
Ответ дляSeirik
Я с Вами )
Зефирная попка• 09 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
потому что у этих детей вечно грязные руки и ноги, я серьезно