Сегодня не целуюсь• 09 декабря 2017

Вот и умерла моя сестричка....

Девочки, как быть, что делать?
Умерла двоюродная сестричка моя только что.
Мама поехала ее обмывать, поехали ее родные братья с женами. А я не знаю, что мне делать, какой то тупиковый период наступил. Я больная с температурой, нос, горло, ребенок тоже болен....
Ехать заражать, не ехать... капец...
Вообще, что мне делать?
Японский Городовой• 09 декабря 2017
Куда вы поедете? Под ногами мешаться? Лежите и болейте. Пойдете уже на похороны

всегдаДаДа• 09 декабря 2017
Упокой, Господи ее душу.
Соболезную Вам.
Держитесь
Сколбко ребенку Вашему? Далеко ехать?
Тушь для2го класса• 09 декабря 2017
Примите мои соболезнования! Нет, не ехать сейчас. На похороны. проститься нужно, но ребенка не берите, оставьте с кем нибудь из знакомых.
Лагшмивара• 09 декабря 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Упокой, Господи ее душу.
Соболезную Вам.
Держитесь
Сколбко ребенку Вашему? Далеко ехать?
Какая разница?
автор Сегодня не целуюсь • 09 декабря 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
На похоронах не была никогда, что мне делать?
Венок купить.
Чем мне помочь?
Семья не бедная, но кому и сколько помочь? Вообще, подскажите пожалуйста, как мне быть. На похоронах была один раз лет 15 назад, ничего не помню.
Morchela• 09 декабря 2017
поедете позже - 9 дней, 40 дней. К сожалению ей уже не поможете, а вам подлечиться нужно. Держитесь. Недавно сами отбыли 40 дней по двоюродной сестре. Для мёртвых важнее в церковь сходить, молитву почитать.
Ответ длявсегдаДаДа
Упокой, Господи ее душу.
Соболезную Вам.
Держитесь
Сколбко ребенку Вашему? Далеко ехать?
Моей 8 лет.
Нет, не далеко, в нашем городе, но другой район, минут 40 ехать, может час, на маршрутке.
Ответ дляMorchela
Мамы наши очень верующие, все знают.
Японский Городовой• 09 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Венок купить.
Чем мне помочь?
Шо вы кипишите, кому помогать? Людей туда уже поехало больше чем надо, деньги у них есть, венок от вашей семьи купит мама. На похоронах просто постоите и все. Ничего вам делать не надо

kicya76• 09 декабря 2017
На похороны поедьте,оденьте маску ,чтоб других не заражать.Дитю там делать нечего.Попрощаетесь,а то потом будете жалеть,что не съездили.Сейчас интенсивно лечиться
Лыжи со вспышкой• 09 декабря 2017
Вот и умерла...простите, она болела и это было ожидаемо?
Соболезную
kicya76• 09 декабря 2017
Я всегда даю денег.Сколько б в семье не было денег,родственики на то и родственики,чтоб помагать в тяжелую минуту.А венок то выброшеные деньги
iranet• 09 декабря 2017
Да, на похороны обязательно едьте, попрощайтесь...
Земля пухом ей.
Александр Майяк• 09 декабря 2017
Лечитесь, и не заражайте других. Никто не обидится, а Вам то постоять где-то придется, где-то подмерзнуть. Просто помолитесь за сестру, свечку зажгите дома перед иконой, вспоминайте ее, от этого будет больше пользы, чем Вы больная поедите.
Ответ дляkicya76
Дитё никто не возьмёт, однозначно.
На похороны даже вопрос не стоит, я поеду естественно.
Что нужно делать, кому деньгами помочь? Ну венок купить, что ещё?
Аноним_1329• 09 декабря 2017
Автор, соболезную, вы там сейчас и не нужны по сути. На похороны - да. Мой сын присутствовал на похоронах в 8 лет, и я примерно в таком же возрасте. Если ребёнок поправится, почему нельзя взять его на похороны?
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Соболезную
Да, рак, 4 стадия 2 года с ней продержалась, двое деток. Младший в 1 классе.
Путающаяся• 09 декабря 2017
Купите цветы живые на похороны . Она ведь не бабулька венок покупать . На похороны обязательно ехать , Соболезную
Ответ дляkicya76
А кому дать? Мужу ее? Матери?
Они не общаются между собой.

Очень добрый аноним• 09 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Дитё никто не возьмёт, однозначно.
К сожалению жизнь такова, что много раз пришлось бывать на похоронах. Я никогда не покупаю венки. Букет живых цветов.
Просто молитесь - это лучшее чем можно помочь. Деньги дайте маме - она разберется кому их дать. Там и священники и поминки и транспорт - трат много.
В общем ничего сейчас не делать?
Поехать на похороны с цветами?
Денег прям после похорон дать ее мужу?
Все?
Очень добрый аноним• 09 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
А кому дать? Мужу ее? Матери?
Они не общаются между собой.
Купите лучше что-то ее деткам, заботьтесь о детках, им будет очень не хватать материнской безусловной любви, ласки - давайте ее по возможности.
Мою двоюродную тетю как раз моя бабушка воспитала как родную дочь. Она ей очень за это благодарна.
Я не Тролль• 09 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
В общем ничего сейчас не делать?
Поехать на похороны с цветами?
Денег прям после похорон дать ее мужу?
Все?
Купить охапку цветов. Дать деньги мужу. Приготовить подарки к праздникам для детей. Плачу. Детей жалко(
БезВзяток• 09 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь

земля ей пухом!!!

Вы не суетитесь, деньги всегда успеете передать. Обычно это происходит на похоронах. Подойдете к мужу(матери или отцу), обнимите, пособолезнуете.
Деток постарайтесь не забывать и всячески по-возможности поддерживать!
Ответ дляБезВзяток

земля ей пухом!!!

А денег сколько положить в конверт?
Спасибо всем за соболезнования и советы, без вас точно было не понятно как действовать дальше.
Аноним_1336• 09 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
А денег сколько положить в конверт?
Думаю минимум 500, а максимум по своим доходам смотрите.
Ответ дляАноним_1336
Спасибо!
БезВзяток• 09 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
А денег сколько положить в конверт?
Денег- по возможности... и без конверта(у нас так делают)
Потом позже после похорон, подойдите и лично предложите помощь (возможно, как-то есть возможность помогать регулярно или нет деткам)
БезВзяток• 09 декабря 2017
Вам сейчас, особенно, если вы приболели, туда ехать точно не нужно.
Там есть кому. Уверена, что близкие люди все уже организовали.

Когда мама умерла, то тоже сразу, кто смог приехал,пришел. Сделали очень участливо и оперативно все что делают в таких ситуациях. Это было уже ближе к ночи. Потом разошлись. Остались в доме только самые близкие на ночь.

Держитесь!!! Соболезную
Куколка-мяуколка• 09 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
А денег сколько положить в конверт?
На похоронах деньги дают без конверта.
Просто в руки деньги положите, и выразите соболезнования, и обнимите.