НуКаНаКа• 09 декабря 2017

Девочки, если кесарево - нужны послеродовые прокладки?

Как-то пришла мысль об этом в голову. Первую дочь рожала сама, нужны были и прокладки, и трусики. Потом месячных полтора года не было. А при кс нужны?
И пожалуйста, кому не сложно - опишите примерно первые дни в род доме после кс. Я так понимаю первые сутки вставать нельзя, нужен помощник. К груди сразу можно прикладывать?
Есть какие-то особенности в уходе за шрамом, вот именно на личном опыте, а не как врачи рассказывают. Может быть какие-то советы, кто как справлялся и что пришло на помощь.
Как долго длятся ограничения типа там тяжёлого не поднимать/в ванне не лежать и прочее.....
ИМХОля• 11 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
А чего штормило? Какой наркоз был? Общий?
Была эпидуралка. Но вот такая реакция организма.