НуКаНаКа• 09 декабря 2017
Девочки, если кесарево - нужны послеродовые прокладки?
Как-то пришла мысль об этом в голову. Первую дочь рожала сама, нужны были и прокладки, и трусики. Потом месячных полтора года не было. А при кс нужны?
И пожалуйста, кому не сложно - опишите примерно первые дни в род доме после кс. Я так понимаю первые сутки вставать нельзя, нужен помощник. К груди сразу можно прикладывать?
Есть какие-то особенности в уходе за шрамом, вот именно на личном опыте, а не как врачи рассказывают. Может быть какие-то советы, кто как справлялся и что пришло на помощь.
Как долго длятся ограничения типа там тяжёлого не поднимать/в ванне не лежать и прочее.....
Сфера влияния• 09 декабря 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Первые сутки в реанимации лежишь полуголый на памперсная пеленке. Санитарки моют и меняют пеленку. Ребёнка один раз приносят на кормление. На следующий день с вещами и ребёнком переводят в палату. Прокладки Белла толстые две пачки надо будет потом. Одной не хватило на пять дней в роддоме. А потом обычные для критических дней. Мне тоже нравится белла
у нас в роддоме меня после КС под общим наркозом сразу в палату привезли. Но у нас послеоперационные палаты на одного + родственник для помощи. А за совет про Беллу толстую до сих пор помню санитарку, т.к. у меня такое раздражение на неё было, что врачи пугались... Заменила на обычные для себя прокладки, но было поздно.
НуКаНаКа
• 09 декабря 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Двое естественных родов, третьи кесарево. К груди на третьи сутки, подняли меня на вторые сутки. Заживал шов месяца 4. Геоился, расходился. Прокладки нужны. Мазалось у меня дольше, чем после естественных. Но это может из за возраста. Мне было 40 почти.Но не смотря на все минусы, я ЗА кесарево.....
Спасибо за Ваше мнение. Мне будет 35 в момент кс. Есть причина, по котором показано только кесарево, + хочу сразу трубы перевязать.
Но очень я его боюсь, как почитаешь некоторые случаи... особенно эпидуралка пугает. Или спинальная.... какая там между ними разница
MilkaMilka• 09 декабря 2017
Мужа в реанимацию пустят. Но там нельзя ночевать, вечером мужа уйти попросят. Ночью о ребенке медсестра заботится, но никуда не уносит, просто заходит периодически.
Сфера влияния• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Я рожала 10 лет назад, может сейчас уже сразу. У меня был общий наркоз, может еще и от этого зависит.
нет от наркоза не зависит. У меня общий был, с утра сделали, как от наркоза отошла - приложили ребенка, вечером заставили встать. После КС нельзя долго лежать, надо расхаживаться.
Папобус• 09 декабря 2017
Рекомендую послеродовые (именно послеродовые, не ночные или урологические) прокладки БэбиОно и их же трусы сеточкой - просто отлично.
Никакие пеленки резать не нужно. (Из них же вата выпадает в месте разреза)
Бандаж самый лучший Анита послеродовой (но не дешевый)
Бабушка мороз• 09 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
кошмар
а можно разве после спинальной так быстро вставать? У меня ж голова лопнет
Какой кошмар? Это не общий наркоз, когда трое суток в пите отдельно от ребенка! Хотя, конечно, ваш роддом до сих практикует такое. Но я бы в таком не рожала.
Сфера влияния• 09 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
Обычные ночные прокладки.
Живот лучше перетягивать сложенной на угол простынёй. Так легче вставсть-ложиться-ровно ходить. Где-то с месяц так дома и днём, и ночью перевязывала живот, а на улицу-бандаж.
В 9 сделали КС, к вечеру уже подняли. Возле ПИТа подмылась из банки вроде, пошкандыбала за каталкой с сынулей и вещами в палату. Правда, штормило очень, даже рвала в палате.
На следующий день приняла душ. И уже нормально ходила. За швом никакого особенного ухода не помню. К груди приложила в день выписки вроде, т.к. кололи антибиотики, мелкий на смеси был.
Первые дни и ночи со мной мама была, потом сама, да и дома с ребёнком уже особенной помощи не понадобилось. Месяца 3 коляску выносил-заносил муж, потом сама.
А вообще, у всех по разному...
я коляску сама тягала с выписки, но правда только на первый этаж, дальше лифт)) на шве не отразилось.
MilkaMilka• 09 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Я за полтора года перенесла 7 операций, 5 из них со спинальной ))) Вот её я боюсь больше всего. Мне после неё плохо, и голова сильно болит.
Дочку смесями вообще не кормила, какие хорошие, Нан? Т.е. я так поняла, что у женщин после кс молоко приходит позже и его точно не будет первые дни?
Скорее всего, в первые дни молока не будет, организму нужно время. Хорошая смесь Хумана - готовая жидкая в баночках. Дорогая, но на первые дни идеальная. Просто подогреть - бутылочку в чашку с горячей водой поставил и готово.
Бабушка мороз• 09 декабря 2017
Ответ дляСфера влияния
Вооот!
НуКаНаКа
• 09 декабря 2017
Ответ дляПапобус
спасибо, записала ))
Сфера влияния• 09 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Девочки, спасибо огромное отписавшимся
Первые сутки в реанимации - а мужа то пустят туда? Или санитарки сами ребёнка приносят-уносят?
Я хочу ещё при кс трубы перевязать..... но думаю большой разницы нет.
А живот нужно после кс в бандаж паковать?
узнайте в роддоме, у нас реанимации именно в роддоме нет, наверное. Меня сразу в палату привезли, там уже муж и ребёнок были. Я отошла от наркоза, мужа сменила мама, ребенка никто никуда не забирал и не уносил. Достали, обтерли, одели (или нет?), принесли в палату и папе на живот выложили))
MilkaMilka• 09 декабря 2017
Я спинальный наркоз переношу хорошо, плохо переношу, когда его действие закпнчивается :)) У меня зубы стучали, дрожь, но это полчаса примерно, потом отпустило...
НуКаНаКа
• 09 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
при чём тут общий наркоз, у меня была не одна спинальная - и каждый раз лежать не меньше суток (по другому поводу, но суть анестезии думаю не меняется)
Сфера влияния• 09 декабря 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Не помню когда первый вставала. В первый день в реанимации стоял катетер для мочи. Я была счастлива, что не надо было бегать в туалет - устала от этого очень. Но потом были проблемы сходить в туалет по-маленькому. Дома все прошло
о да, катетер это счастье)) как только его достали, то сразу возникла проблема, что надо вставать в туалет.... Проблем у меня ни с по-маленькому, ни с по-большому не было, но это у кого как, конечно.
Бабушка мороз• 09 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Скорее всего лежать вам нужно было по другим показаниям. При кс сейчас - вот так.
Сфера влияния• 09 декабря 2017
Кстати, у меня ребенок ни разу не пил из бутылки. Хотя родился после ЭКС слабый, не мог сосать нормально. Тоже докармливала смесью, но из шприца, там же им совсем чуточку надо, не стакан же)). Вначале сцеживала, если до нормы не доцеживала, добавляли смесь. Точно не помню, когда наладилось, но после выписки через неделю смесь не покупала
Аноним ФЕЯ• 09 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
Обычные ночные прокладки.
А вообще, у всех по разному...
А чего штормило? Какой наркоз был? Общий?
Морская свинка• 09 декабря 2017
Конечно нужны! Плаценты вынимают и тесь будет все равно. Не через шов же...
вставать нужно чем раньше, тем лучше- меньше спаек будет!!! Если будет больно- требуйте обезьаливающее, обязательно! От боли вырабатывается адреналин и пропадает молоко. Спать на животе чтобы молоко быстрее пришло- это работает проверено. Удачи!
НуКаНаКа
• 09 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
так это же отлично ))) я не знаю, вот и спрашиваю))
Говорили, что-то про место прокола и не помню что ещё. Наверное для кс всё же какая-та другая спиналка
Аноним ФЕЯ• 09 декабря 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Живот подвязывала простынью, но доктор палатный ругал за это. Думаю , что это нужно больше психологически
Девочки, а как подвязывать косыночкой или накручивать? Не пойму, как он будет держаться?
НуКаНаКа
• 09 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
на животе после кс
не знаю, смогу ли совершить такой подвиг ))))
Бабушка мороз• 09 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Так и я вам о чем - это круто)) Легких родов!
НуКаНаКа
• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
может быть туго замотаться и сбоку чем-то приколоть? Нужно будет в ютубе посмотреть ))
НуКаНаКа
• 09 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
спасибо
Ряженка• 09 декабря 2017
Родила неделю назад со спинальной анестезией. Роды сложные и вставать не разоешали сутки. Девочек которые рядом лежали заставляли аставать уже вечером того же дня. Ребенка поиносят. Я докпрмливала хуманой, молоко пришло на 6 день. В реанимацию пускают. Прокладки брала обычные что первый раз что сейчас. В душ пошла сразу как перевели в палату. Шов обрабатывала бетадином или календулой+спиртовый компрес (но у меня особенный случай).
Аноним ФЕЯ• 09 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Ого, а что за операции? Говорят, что после эпидурального головные боли сильные, так как игла толще и из отверстия вытекает леквор, а в спинальной игла тоньше. Спиналка легче переносится, а что у Вас кроме головных болей после наркоза было?
Аноним ФЕЯ• 09 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Спиналка легче переносится, у Вас же было уже, общий намного опаснее.
Аноним ФЕЯ• 09 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
Как по мне, простынь затягивается крепче, чем бандаж, и лучше держит. Никто из врачей не ругал.
Как правильно завязать, милые, объясните, тоже надо.