Сижу_и_плачу• 09 декабря 2017
В Чехию через Польшу, прошу совета
Девченки, прошу совета.... Разьясните
Есть обычный загран, планировала поездку в Польшу, работать. Оформила приглашение от работодателя. Но.... Срочно на операцию, реабилитация длительная.
Вопрос вот в чем.... Могу ли я воспользоваться приглашением( чтобы не оформлять тур.визу) и через Польшу въехать в Чехию на 2-3 дня, чтобы увидеться со знакомыми? Или это незаконно? Спасибо за ответы
Очень-очень• 09 декабря 2017
Едете по рабочему приглашению со страховкой.Естественно говорите,что на работу .
Дюймовочка• 09 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
а в Германию можно на работу? по Польской визе ?
Очень-очень• 09 декабря 2017
Официально в Германии нельзя работать по польской визе, чтобы вам не говорили.
Кастрюлька• 09 декабря 2017
можно,если это реально 2-3 дня, то это не проблема. Вы по рабочей визе можете посещать другие страны в пределах Евросоюза (там ограничение по срокам есть,не помню какое, но точно не 2-3 дня). Единственное на границе все-таки лучше не говорить что Вы в Чехию, говорите еду на работу