No problems• 09 декабря 2017

Ребенок поздно ложится спать ((((

Ребенку 4 года ,и вот в последнее время поздно ложится спать, причем усыпает позже всех.
Ходит в сад, там днем спит, не ходит в сад ,днем не спит, и все равно усыпает позже 11 часов. Как с этим бороться? Сегодня были у родственников, там нагонялся, и вот все пытаюсь его усыпить , он не то, чтобы лежит в кровати у себя, а скачет по всему дому.
Герцогиня• 09 декабря 2017
мне наоборот советовали спокойные игры перед сном

Хлопаю ресницами• 09 декабря 2017
Гаджеты, ТВ и телефон-планшет уберите.
Перевозбуждается от эмоций.
Пульт от линолеума• 09 декабря 2017
усыпить?
Сусановна• 09 декабря 2017
У нас правило:отбой в 21:00,когда засыпает не интересно,поцеловала,доброй ночи и все
автор No problems • 09 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
усыпить?
ну типа того
ТелаЧьи нежноСти• 09 декабря 2017
Такая же проблема. Вечером как что-то находит, буйный. Пробовала гулять на улице попозже вечером-ничего. Спать можно уложить только после 23,00. Днем спит 1-1,5 часа.
Мстящий за Зайца• 09 декабря 2017
Тю, ну и что ????
Вот, правда, чего так париться и гонять ребёнка ?
Если ему нормально так.
Мой и в 12 ночи не всегда спит.
Нам нормально .
Не вижу ни драмы, ни трагедии

автор No problems • 09 декабря 2017
Ответ дляСусановна
ну вот лег в 21 и почалось : Мама, пить, мама яблоко, мама мне страшно
Пульт от линолеума• 09 декабря 2017
Ответ дляNo problems
ну типа того
я собачник))) резануло глаз))).
а по теме - у меня тоже поздно засыпает, утром не поднимешь.
автор No problems • 09 декабря 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Тю, ну и что ????
Если ему нормально так.
Мой и в 12 ночи не всегда спит.
Нам нормально .
Не вижу ни драмы, ни трагедии
ну хочется мне в тишине посидеть, да еще и муж же есть
Мстящий за Зайца• 09 декабря 2017
Забыла написать, тоже 4 .
Днём не всегда спит .
Хочет сам ложится .
А так, в среднем ! 11-12 ночи.
А бывает и позже
Намакушка• 09 декабря 2017
Мой тоже скачет) Только днём не спит с трёх лет)) Мы привыкли поздно ложится и он в 10 ещё чаи с нами пьет. К 11 только в кровать..
Сусановна• 09 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Нет у нас такого нет,спать значит :обслуживающий персонал тоже не работает
84Anna• 09 декабря 2017
У нас также,не спим в обед с 2.8 дома,то к 21.00 иногда ложимся,стараюсь,а если проспал в саду то капец!!! До 23 очень трудно уложиться,а вставать то рано!
Я уже просто опять начала его ну не качать,но брать на руки в сидячем положении и немного эмитировать качку на море))))) потому что есть старший ребенок который встает в 6.30 а этот не дает спать!? А шо делать?
автор No problems • 09 декабря 2017
Ответ для84Anna
а у нас младший, которого старший своей активностью будит
Намакушка• 09 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Вот с этого и надо было начинать. Мы с мужем вообще ложимся после часа, поэтому играющий до 11 ребенок нас не смущает) Так было и в три, и в четыре, сейчас уже почти пять сыну. При этом днём не спит с трёх лет.
автор No problems • 09 декабря 2017
Ответ дляСусановна
да я тоже отключаюсь, но он то требует и требует, легче дать
Сусановна• 09 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Старшего тоже можно успокоить:будите в 5:30-6:00
Аноним_1336• 09 декабря 2017
Скачет от того, что очень хочет спать. Это такой психоэмоциональный тип- одни от усталости валятся с ног, вторые наоборот скачут как холерики. Ваш второй. Ложите в кровать в 21 и пусть там ворочается. Через неделю привыкнет, и вы тоже. Что за слово усыпает? уснуть, уснул, но засыпать, засыпает. Гуглим.

84Anna• 09 декабря 2017
Гуляли 2 часа пешком ходили сегодня,вот повезло уложила
Мстящий за Зайца• 09 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Та понятно.
Вот поэтому, народ , прикрываясь ’ режимом ’, якобы с заботой ...гоняют деток .
А им хочется с нами побыть .
Мало видят , если работают родители .
Наотдыхаемся в тишине , скоро.
Они растут быстро.
Знаете такое ?
Радуйтесь , пока ваш ребёнок орёт и не даёт спать по ночам, скоро вы будете радоваться, что он вообще ночует дома
автор No problems • 09 декабря 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Та понятно.
А им хочется с нами побыть .
Мало видят , если работают родители .
Наотдыхаемся в тишине , скоро.
Они растут быстро.
Знаете такое ?
да, это точно ))
Аноним_1336• 09 декабря 2017
У меня соседи сверху такие- ребенок часто носится и орет до часу ночи. Потом спят, наверное, до обеда. И орут на нее постоянно катя катя катя... жесть.
Кашка-маняшка• 09 декабря 2017
Моей 6 лет. С 1,5 лет не спит дома днём, только в саду. Просыпается в 7.30, засыпает в 12 -пол первого ночи. Много раз пыталась бороться. Даже на море, весь день на воздухе, море, вечером бассейн, раньше 12 спать не укладывалась... смирилась
Мстящий за Зайца• 09 декабря 2017
Ответ дляСусановна
О, у нас с сестрой такая мамка была .
Лишь бы ей попроще и полегче было.
Не дозовешься её.
Ей сон дороже детей был
Сусановна• 09 декабря 2017
Ответ дляNo problems
легче не дать:мама спит,имеет полное право на отдых
Viktoria_N• 09 декабря 2017
Ксюше 5, сейчас разгар игры. Если в 12уложу, то слава Богу. И так всегда :~/
автор No problems • 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1336
везет, что до обеда спят )))) я уже такого и не помню.
сама себе прекрасная• 09 декабря 2017
Моему тоже 4 , бывает и в 2 ночи ложится. Мы с мужем тоже совы, любим до ночи посидеть и до обеда спать. В молодости вообще до утра могли не спать) для ребенка тоже нет распорядка дня, хочет спит, хочет нет, хочет ест, хочет нет. Я не замарачиваюсь этим.
84Anna• 09 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Я конечно знаю метод ,хвойо солевые ванны,массаж но это грудничков можно ,а эти уже дяди))))