Гопница-Советчица• 10 декабря 2017
Как исправить ситуацию в воспитании
Снимаю одна с дочкой 3 года квартиру. Работаю, ребенок ходит в сад. Много чего не успеваю. После родов сосредоточенность и память ужасная и очень сильно отвлекаясь. Работаю над собой, уже лучше, но не то, что было раньше.Был период когда решила, что пусть бабушка соседка забирает ребенка, а я на работе буду доганять. С работы кушать уборка малая за мультиками, моемся и спать. На выходных уборка, готовка, магазины, работа и спать. Она не спит днем, маму хочет видеть. Я периодами хочу побыть одна и это поздно ночью когда, если получится уложу спать одну.
Прошло пару месяцев. Ребенок стал делать на зло - говорю нельзя а она делает, ждет реакции. И так за день много раз. Терпелив долго, тихо объясняла нельзя. А садике стали жаловаться на нее, что совсем не слушается, кривляется и отвраьитель себя ведет. Бабушка научила на крик брать... и теперь я в шоке и не знаю, что делать... уже сама забираю - поведение лучше, но все таки ужасное. Как быть? Уже прошлую неделю толком не убирала, сегодня тоже. И она мне сегодня сделала полнейший беспредел. Зубочистки с сумки достала поразбрасывала, семечки демонстративно, новогоднюю поделки, что делал а поломала, платье на нг порезала. Не выдержала накричала. Успокоилась и уложила спать. Теперь понимаю это я виновата... сама... упускаю... но как? Что не так делаю? Да сама устала... понимаю пора пить успокоителтные или что делать?
Репетиторша• 10 декабря 2017
Автор, если бы я Вам сейчас сфоткала свою квартиру - местные чистюли умерли бы поголовно, не в порядке счастье.
Бармалеина• 10 декабря 2017
Ответ дляСарафанное радио
Оно как много получилось...
советую попить 2 пачки бифрена..мне помогло.. а Ваши родители не могут помогать? отец ребенка? если деньги позволяют,лучше уж няню чем бабушку
Каркуша Клара• 10 декабря 2017
Ответ дляРепетиторша
ой , а мне казалось я одна такая) даже в квартиру не пускаю никого. Не успеваю да и сил нет за детками убирать
Гопница-Советчица
• 10 декабря 2017
Ответ дляРепетиторша
Понимаю, но все таки она начала делать назло!!!
Плюс бывший одумался и хочет мирится и сказки рассказывает- бесит до ужаса!!! Не беру трубку наяривает!!! Сестра звонит, только жалуется, родители тоже.
И вокруг за эти пару мес один негатив... сказала, что достали. Теперь звонят и достают, что я такая плохая...
Понимаю, что в такие моменты и малой меньше провожу время, и морально устала. Как набраться опять этого позитива и уверенности, что все хорошо?
Новопоштинская• 10 декабря 2017
скорее всего это реакция на нехватку вашего внимания, постарайтесь побольше с ней проводить времени, тогда у нее меньше будет времени на выходки - делайте домашнюю работу вместе, пусть медленно и не все успеете, но зато вместе:)
Гопница-Советчица
• 10 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
Спасибо. Куплю. Няню, даже не знаю согласится на час в день... сколько 50 -100 грн? Но решила сама раньше приходить на работу, утром на 2 часа раньше подниматся и работать, с работы отпоашиватся, но забирать малую.
Дую ветер• 10 декабря 2017
Да вы что?? Вы супер мама!! Вам респект, вы делаете, все что можете. При такой занятости, как вы будете проводить с дочерью больше времени? Наблюдайте за ребенком, если надо наказывайте, ведь ребенок растет. Просто вы устали и я вас понимаю, сама долго тянула ребенка. Искренне вам желаю добра и благополучия
дЫнька• 10 декабря 2017
Ответ дляСарафанное радио
1. Есть программа для телефона - черный список (Black List), качайте с плей маркета и добавляйте туда бывшего, хотя бы на время. С сестрой тоже на время сократите общение (скажите, что заняты сильно по работе).
2. Себе - купите валерьянки или другое успокоительное, которое вам помогает. И главное - высыпайтесь. Бог с ней с уборкой, в выходные уберете вместе с дочкой.
3. Дочку больше обнимайте, гладьте по голове и говорите, что любите. Как делает назло - показывайте что вы недовольны, говорите ей об этом (только не криком и битьем). Скорее всего она обижена, что вы сбросили ее на бабушку. Дети эгоисты, им хочется чтобы все было им.
4. Вам нужно перетерпеть. Вы только вышли на работу, ребенок еще мал, поддержки толком нет. Объясните себе, что да ближайшие 2-3 года просто не будет и попробуйте это принять. Тогда не будет у вас
постоянного ожидания - когда же будет лучше.
дЫнька• 10 декабря 2017
Ответ дляСарафанное радио
Сделайте объявление и повесте возле садика или по дороге домой. Задайте вопрос воспитателю (они обычно могут когото посоветовать). Посмотрите, еще выбирать будете.
Сеточка• 10 декабря 2017
Ответ дляСарафанное радио
неужели вы его примете назад ???

Гопница-Советчица
• 10 декабря 2017
Ответ длядЫнька
Спасибо вам огромное

Гопница-Советчица
• 10 декабря 2017
Ответ дляСеточка
неужели вы его примете назад ???

Нет!!! Ни за что!!! Вот хочет приехать на 23-25, типа помочь и на нг праздники... типа такой хороший, вот в мыслях, может пусть приедет? Свою на него уборку и готовка, а сама с малой гулять)
Гопница-Советчица
• 10 декабря 2017
Ответ дляДую ветер
Спасибо. И вам всего наилучшего!!!

Елена Майборода• 10 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
Ооо и мне Бифрен понравился)
Детские_Будут?• 10 декабря 2017
Мой так себя вел, когда я не уделяла ему время. Я тоже работаю в инете, стараюсь больше ночью. Даже просто забегу ответить покупателю, он мне:’Опять ты со своим компьютером!Только он тебе и нужен!’ Нм то кажется, что мы уделяем, но это все между нашими делами. А детям надо, чтоб они были в центре внимания! Чтоб все бросила мама и поигралась, почитала и т.п. Нас выручили настольные игры с кубиками,всякие бродилки,домино детское, мемори и т.п. Играем периодами за день, сказка на ночь обязательно,чаще обнимайте и говорите, что любите. Она просто пытается привлечь ваше внимание и всем свои поведением показывает, что ей ничего не нужно (ни подделки,ни платья,ни игрушки), кроме Вас! Все будет хорошо. Договаривайтесь, вот поиграем 2 раза в это,а потом будем вместе убираться.Даете ей тряпку и вперед.Хвалите, что помощница. Все будет хорошо!Главное терпение!
Малая Налегке• 10 декабря 2017
Ответ дляСарафанное радио
Оно как много получилось...
бить и будет как шелковая,моя в детстве тоже пробовала авторитет показать.Слава Богу дурь выбила ,уже 4 класс отличница.умница ,в музыкалку ходит.А то такое чудила
Ответ дляСарафанное радио
Попейте что-то, фенибут или афабазол