Я такая наивная• 10 декабря 2017

А я не буду детям на НГ покупать дорогие подарки, хотя и могу

Игрушками уже все завалено.
И у них есть хотелки дорогие, но я понимаю, что это максимум на 3-4 дня интереса и потом опять будет валяться и захочется чего-то нового.

Лучше отложу эти 10 тыс. и потрачу летом на отдыхе - экскурсии или еще какие-то развлекалки.
Четырёхсторонний скотч• 10 декабря 2017
Ответ дляТра Ля Ля
А когда еще побаловать детей, как не в детстве? Мы подарки делаем, чтобы доставить радость. Если у вас ребенок мечтает о безделушке за 200 грн, сочувствую! Но я такие игрушки покупаю просто так, без повода. А НГ - это исполнение мечтаний, дорогие подарки и дарим-то на нг и др. У нас нет рядом родственников и кумовей, поэтому делаем несколько подарков. Дочка давно мечтала о большом наборе лего за 3000, мне удалось купить с промокодом за 2300, я очень рада! Набор стикботов, она делает мультики сама - 600 грн, робот-шпион 700 грн, набор пони 250 грн И я знаю, что она будет играть с удовольствием не одну неделю)) Доченьке 6 лет
Возьмите пирожок с полочки

ПотеряласЯ Я...• 10 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
да, у нас игрушки покупаются тогда когда хочется, на НГ мы просто устраиваем совместную сказку - с феерверками и прочим.
А перед НГ ходим ’помогаем’ ДМ и Мыколаю - покупаем подарки и сладости для детей-сирот. Мои дети от этого счастливы и я тоже.
Я покупаю все сама на инсайтах, поэтому понятие ’дорогое’ - очень относительное. Ну, была и монстерхай в капсуле за 120 долларов конечно (у нас такая вообще сумасшествие стоила). Телефоны старшим - самсунги, не айфоны, мы все самсунгофанаты. Самая старшая (17 ей уже) принципиально не хочет чтоб ей машину или квартиру покупали - сказала что только сама заработает.
В общем, на выходе вижу, что нормальная тактика воспитания. У меня детям 17, 14, 8 и 6 лет.
Мерянье пиписьками - это вот то ваше прошлое сообщение. Не все могут себе позволить вообще просто так игрушки покупать, а не то что дорогие. И на праздники к что-то дорогое и вымечтанное - это не от бездуховности или плохого воспитания, а от ограниченности в средствах. Легко мечтать о мире во всем мире или помогать детям-сиротам, когда особо желать больше нечего, потому что все есть.
Аноним_1348• 10 декабря 2017
а я не дарю детям просто так дорогие подарки.. Потому праздников они ждут с восторгом и радостью. Игрушками не завалено.И волшебство новогодней ночи у нас в семье очень важное событие.
Аноним_1348• 10 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Я заказала сыну электрический конструктор и набор юного детектива, итого 1000 грн. И книжек еа 400 грн. Мне не жалко. А вот он хочет телефон, Но я против, мал ещё)
где заказывали электро конструктор?
Кусачая Я• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Кстати да
В темах про лего прям у всех огромные наборы оригинал, включая звезду смерти.
А тут прям у всех не дороже 250 подарки
Где врут?
А Вы не думали, что это разные люди)
любименькая• 10 декабря 2017
Кто покупал шалену сосиску ??? Дети долго ею играют ?
Кирикова• 10 декабря 2017
Ну и бред...

Очень добрый аноним• 10 декабря 2017
+100
Семена рукколы• 10 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
так я ни с кем ничем и не меряюсь
просто не считаю нужным взращивать в детях потребительское отношение к чему бы то ни было. Вещи в том числе игрушки покупаются по мере необходимости а не потому что ’у всех в классе это есть’. Мой сын - единственный в классе без телефона. И он его не хочет.
Очень добрый аноним• 10 декабря 2017
а я на спортсдиректе заказала офигенные кроссовки, вышли с весом 1050 гривен, под елочку хорошо и полезно)
Кирикова• 10 декабря 2017
Ответ дляЦыбулька
А представьте, кто-то сочувствует Вам, что Ваши дети мечтают о материальном. К примеру, у нас в семье не проблема зайти в магазин игрушек и купить, что понравилось в любой день года независимо от цены. Поэтому у ребенка все хотелки не привязаны к праздникам... захотелось - пошли и купили. Может не нужно быть такой категоричной? В каждой семье свои традиции.
А в праздники нет подарков? Чисто из любопытства интересно.
Кирикова• 10 декабря 2017
Ответ дляБратья Капли
Все дети пишут сказки)))
И я писала и моя старшая тоже сейчас третий том заканчивает)
Не все. Я не писала.
Аноним_1317• 10 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Зачем так много тратить? У вас 7 детей? У меня сыну на подарок ушло 260 грн и дочке 230 грн. Сыну взяла трэк хот вилс по скидке, уже и приехал.
Не вижу смысла покупать дорогие подарки
Можно и 20 тыс спустить. У меня ребёнок один, мне не жалко было бы и 20 спустить -если б сильно хотел и возможности такие были . Тут писали про Лего за 10 тыс, я бы купила при доходе свыше 100тыс в мес.
ПотеряласЯ Я...• 10 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
так я ни с кем ничем и не меряюсь
Ну да, 2-3 раза в год порадовать ребёнка игрушкой, которую вы своим покупаете просто мимо проходя - это взращивать потребительское отношение. А зайти в тему в белом пальто с посылом ’мы не такие, мы не покупаем к новому году дорогих подарков, а занимаемся благотворительностью, пока вы пиписьками меряетесь’ - это просто от внутреннего благородства))
сЛАдКОежКА• 10 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Есть, конечно. Почему же нет?
PANTERA_KET• 10 декабря 2017
Ответ дляCейла
Классно вам.260 грн....мы никак в этот бюджет не вписываемся
Ой не тролльте, скорее обстоятельства не позволяют
Кирикова• 10 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
Аналогично. Не Новый Год какой-то а мерянье пиписьками.
К чему такие родители своих дтей приучают?
Мы наоборот ходим Деду Морозу помогаем бедным деткам подарки покупаем.
Я так и объяснила - у Деда Мороза тоже возможности органичены. Детям сиротам подарки нужнее.
Мои вообще писем не пишут.
Будут рады любой мелочевке.
Позволить можем хоть машину - а смысл
Ну да те кто дарит детям дорогие подарки, детям сиротам помогать не могут, да? Только вы можете, совместить нельзя?
PANTERA_KET• 10 декабря 2017
Ответ дляНаивная Хо
А я подарю то что хочет сын! И это у нас не обсуждается. Я ещё не встречала подарков свыше 1000. Только 1 раз на ДР он попросил машинку на ру вездеход, обошлась в 1000 грн.
На новый год заказал пули в нерф, попросила чтобы ещё дописал письмо, но он дописал только крем для лица маме.
А такие покупки как велосипед, беговел, да даже самокат вы, автор вообще не рассматриваете, ведь ценна далеко не 100 грн...
Скоро он увлечётся лего 1000-2000 считаю норм для своего ребёнка , знакомым к примеру 300, крестник если один 500-600, но это лично моё видение цен на подарки. крестников у меня нет, поэтому виртуально то , что я бы потратила на них, докину на книги для своего)
Аноним_1364• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
У меня трое.

Хорошие игрушки дорого стоят.
По 3 т. на каждого не так уж и много
что вы пришли сюда хвастаться?))) есть куча нормальных игрушек и до 1000 грн. Но сейчас вы напишете, что ваши дети такими не играют, им только за 3-5 тыс надо?)))

Семена рукколы• 10 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Откуда я знаю? Чего Вы мне этот вопрос адресуете? У каждого свои погремушки. Я написала просто в каком русле у нас проходит предновогодняя суета и новогодние праздники какое мне дело до других
PANTERA_KET• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
У меня трое.

Хорошие игрушки дорого стоят.
По 3 т. на каждого не так уж и много
Я бы на вашем месте все равно дарила, не видите смысла тратить 10ку- купите поменьше на 1000-1500 каждому. Это ж радость для них
Семена рукколы• 10 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
любить надо детей, учавствовать в их жизни, расти вместе с ними и не будет несоразмеримых с доходами родителей хотелок у детей.
Банка с бутылками• 10 декабря 2017
ветлана Ройз
15 год ·
:-) сезонное. Вопросы родителей и детей о ДедМорозах-свНиколаях-СантаКлаусах...Завтра я запланировала поставить елку, холодильник давно заполнен письмами ДедуМорозу, дома звучит рождественское радио и пахнет цукатами. Праздник все ближе. И каждый день декабря приходят вопросы от родителей, на которые, наверное, и не может быть «правильных» ответов. Я могу предложить версии:
1. а что делать, если ребёнок плохо себя вёл - можно положить вместо подарка розги или ремень, или ничего не дарить?
- Зимние праздники связаны с чудом и надеждой. И ощущением контакта с чем-то высшим и бесконечно чудесно-щедро-добрым. И получая свой собственный подарок, ребёнок получает и ощущение - Любовь не нужно заслуживать. мне есть место в мире. И Мир «слышит» меня. Не корректны, на мой взгляд, родительские манипуляции - вот будешь себя плохо вести, не получишь подарка. «Хорошие мальчики и девочки», когда вырастают, так и продолжают заслуживать и выслуживаться. Угроза наказания, ожидание наказания переживается тяжелее, чем само наказание. Любое насилие - а упоминание розг и ремня, это уже насилие, неприемлемо даже в самых высоких воспитательных целях.
2. У ребёнка так много игрушек, мы решили на Новый год подарить ему одежду.
- Когда-то мой ещё маленький сын сказал - знаешь, что такое разочарование? - когда ты ожидаешь на праздник игрушку, а тебе дарят одежду». Ребёнок все-таки ориентирован на удовольствие, а не на пользу. «Дофаминовое подкрепление» радость, где-то даже эйфорическую, мы получаем от того, что достигаем того, чего давно хотели.
3. Ребёнку важно предоставить возможность «захотеть».
Ребёнок получает удовольствие не только от самого подарка, подарок может быть совсем маленьким и символическим, а и от самого чуда его ожидания, нахождения, атмосферы- от музыки, елочных огней, шуршания разрываемой обертки, квеста в поиске, нахождения следов Деда Мороза (на трафарет - обрисованные стопы - сыпется мука, получаются снежные следы), от ожидания праздника на протяжении всего месяца с адвент-календарем.
4. Как выбрать подарок?
- здорово, если в семьях есть Журнал подарков, в котором записаны желания всех членов семьи. Часто ребёнку не столько важен сам факт покупки и обладания, а ощущение, что его желание услышано. Ребёнку важно видеть, что у родителей тоже есть потребности и желания. И такой журнал ведь очень облегчит поиски подарков для взрослых :-) когда мы выбираем ребёнку подарок, важно себе напоминать, что подарок не для нас, а для ребёнка.
Else• 10 декабря 2017
Так делают все нормальные)
Особенно глупо дарить дорогие подарки от Деда Мороза/Николая/Санта-Клауса)
Гонка за дорогими подарками - это только у закомплексованных нищебродов)
автор Я такая наивная • 10 декабря 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Дарить конечно же будем, как же без этого.
Но количество и цены подарков будут меньше , как всегда.
coloritka• 10 декабря 2017
Мне жаль детей , которые не получают игрушек на праздники, которые не умеют радоваться простым качественным игрушкам не за 3 тыс.
автор Я такая наивная • 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1364
Ну не пишите бред. Чем хвастаться???????
Я что, создала тему - ’ А я детям вместо Феррари решила подарить всего лишь по Лексусу?’
Или для вас десятка гривен космическая сумма?
Простоваля• 10 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
так я ни с кем ничем и не меряюсь
И по Вашему это верная пощиция. Больше чем уверена, что он его не хочет’’ это исключительено Ваша позиция, глубоко засевшая в детском подсознании. И учтите, что в будущем у всех ребят есть авто, а Ваш его и не хочет, у всех ребят есть крутая техника, а Ваш ее и не хочет и т.д. Да в школу не вкусный пирожок принеси, и все его априори хотят. Это нормальный природний этап в формировании личности — хотеть то, что есть у других. Не перебдите
Кирикова• 10 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
Не заметила, что ваш пост ’про русло’, зато заметила вопрос, ’к чему такие родители детей приучают?’ Какие такие? Которые своим подарки покупают?
А вы не покупаете своим, но чужим да? Вы хорошие и дети у вас к хорошему приучены?
А наши дети нет?
Вам очень даже есть дело до других и вы так же не забыли ’своей писькой примеряться’.
Просто Мария• 10 декабря 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Просто в лагерь старшего отправляем летом и зимой.В этом году получилось и осенью на море в санаторий отправить.Потом он всё время жалуется что мы ему ничего не покупаем.А в этот раз решили что не поедет зимой и даже может летом))но купим такие подарки обоим))Посмотрим как они это воспримут)
Заказывали в цитрусе,сейчас у них скидки.
Поддержу, детям надо давать право выбора.