Ластоноша• 10 декабря 2017
А вы верите в "черный" глаз? Что человека можно сглазить?
Оособенно детская зависть. К успехам в спорте особенно. Имеет место такое быть? Как себя вести? Не обращать внимание? Приколоть булавочку?
masikmasik• 10 декабря 2017
Все очень просто. Эта фигня, как и бабки и видящие, и прочая хрень действует только на тех, кто в это верит.
Блинчик Мой• 10 декабря 2017
Мне понравился ответ Курпатова (психотерапевта) -если бы это работало,учитывая количество завистников в моей жизни, я бы уже превратился в маленькую язвочку.
Блинчик Мой• 10 декабря 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Да есть такое 100%. Тут хоч верь хоч не верь.
Тогда бы ,ну например в спорте, не было бы чемпионов, всех на корню рубила бы зависть и сглаз, потому как это в спорте присутствует всегда. А нет такого, чемпион он идет вперед несмотря ни на что.
Малявка-козявка• 10 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
Нет не фигня, есть такие люди, у нас замечено многими и давно, была такая женщина с плохим глазом, вот если ее встретишь с утра, или ещё что-то рассказал или показал все, все знали это добром не закончится, и день не заладится, и это на протяжении не одного десятка лет! А теперь ее дочка по соседству со мной, точно так же знаю, если встречу, то все хоть домой возвращайся.
Ластоноша
• 10 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
Вы понимаете, я например не верю ( я так думаю:) а муж верит и меня накручивает. Вот как быть?))
Малявка-козявка• 10 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Не все люди обладают плохим глазом, но есть такие.
Блинчик Мой• 10 декабря 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Ой, у каждого в подъезде такая жила)))) У нас это была тетя Галя, и все соседки так же как вы говорили))) Только это примитивная чушь, у меня не работало с этой Галей ,хоть в поездку дальнюю,хоть к врачу,встретила, и ржу про себя, что человек поди и не знает, что от нее шарахаются и обвиняют во всех своих негараздах.
Ластоноша
• 10 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Вот это 100% правда ! Но как блин ребенка обезопасить)) например если командный вид спорта. Ребенку завидуют и не дают реализоваться. Лучше сделаю плохо всей команде, чем дам возможность тебе(
Блинчик Мой• 10 декабря 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Я бы перефразировала, не на всех это действует, а на психологически слабых-на ура.
КаРаКаТиЦа• 10 декабря 2017
Все верят и дули дают в кармане от сглаза,а на словах все неверящие.Не верте дальше.
Блинчик Мой• 10 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Да есть такое,что вам сказать, мой перестал на футбол ходить, перешел из командного в индивидуальный, сам за себя отвечает.
masikmasik• 10 декабря 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Правильно, не фигня.
Это называется мракобесие.
Блинчик Мой• 10 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
Правильно, не фигня.
Это называется мракобесие.
100% Забыла это меткое слово!
Ластоноша
• 10 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Пока по здоровью есть такая возможность, менять вид спорта глупо( денег (немеряно вложенно) но самое главное у ребенка успехи! Ему нравится. А так как ему всего 8 лет, объяснить про зависть тяжело. Говорим, что ты локомотив, при вперед и не обращай на никого внимания. Но это ведь тяжело. Игра командная. Один в поле не воин(
Блинчик Мой• 10 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
ну так вперед! это в спорте есть всегда, закаляйте характер по принципу :собаки лают,караван идет. Придется стать более толстокожим ,без этого увы. А про всякую ересь,типа сглазов, ребенку даже не рассказывайте!Испортите жизнь и сделаете невротиком, а все неудачи (куда без них в спорте) будет списывать на ’Петин глаз’
masikmasik• 10 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Не знаю)
Для мужика это вообще клиника, на мой взгляд.
Я б такого не смогла бы всерьёз воспринимать.
Отжигающая• 10 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
У меня даже мама с детства ругалась, что бы я молчала в некоторых случаях. Дословно :Молчи, ты как скажешь, так и будет.
Вот и не верьте дальше. Н
Слепок стопы• 10 декабря 2017
Я свою дочь учу, что завистники всегда найдутся. Раз завидуют - значит ты лучше, красивее, умнее. Ты впереди! Не обращай на них внимания! Пусть бесятся еще больше.
Ластоноша
• 10 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Правильно!
А если бывает, что как будто за хвост кто-то держит? Значит не выкладываешься на 200% и это твоя вина, а не завистников?