Налетчица Муся• 10 декабря 2017
Гражданский муж в тюрьме. Кто сталкивался зайдите.
Мужа гражданского посадили на 5 лет. Есть совместный ребенок ( почти 2 года),но я записана как мать-одиночка. Пока муж в СИЗО. Ждем,пока его в лагерь отправят. Так вот сейчас он мне говорит брать в ЖЭКе справку о том,что я его гражданская жена и у нас совместный ребенок. Это ,как он мне объясняет,для уменьшения его срока...
Могут ли реально его уменьшить? И как мне взять эту справку,если на данный момент я проживаю с родителями,а с ним мы снимали жилье? Там же для этой справки вроде нужно подтверждение чье-то,что мы жили там-то,в такой-то квартире? кто с таким сталкивался? И как быть с ребенком? Он не записан на него.
Кудряшка Сью• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Он даже сейчас меньше всего о вас думает. Если вас распишут и он ребенка признает, вы уже не мать-одиночка. Ему плюсик, а вы вертитесь как хотите.
Да толку, никого она не слышит - вы не знаете и все. Пока сама шишки не набьет, никого не услышит (((
Я такое• 10 декабря 2017
Ответ дляПокращена
боже,да вы знаете нашу ситуацию,что так пишите??
Надеюсь, вы уже вашему знатоку законов объяснили, что ЖЭК совсем не та организация, что подвердит ваш статус жены и наличие у него ребенка. Вам дорога в загс и суд.
Я такое• 10 декабря 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Та она его уже сто раз оправдала и себя тоже. Может и обидно звучит, но считаю таких людей ущербными.
Ухахайкина• 10 декабря 2017
У Вас не было денег его отмазать или желания? Когда мой брат вляпался за два часа нужно было собрать не реальную сумму баксов! СОБРАЛИ.
Когда к моим родителям обратились с такой же помощью, тоже помогли
Все мы люди и ситуации бывают разные!
Ухахайкина• 10 декабря 2017
Автор, еще на бывшей работе сталкивалась с работниками сизо, так столько случаев и в кафе женщина за мужа заступилась и ее посадили! Муж ждет, передачки возит...
Ответ дляДобра всем!
Для равновесия в природе должны быть такие дуры. Хотя бы для того, что бы выходить за дятлов и уголовников ( нам больше хороших достанется).
Никогда не отговариваю таких и не тюкаю. Если не будет дур, как поймут, что есть и умные?
Ну да, надо же зекам на ком то жениться)
Кудряшка Сью• 10 декабря 2017
Ответ дляБочка порохУ
Автор, нашли где спросить
А что не так? Не все ж люди покрывают любые промахи людей только потому что родственник.
Ухахайкина• 10 декабря 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Нормальные, все друг другу помогают!
Кудряшка Сью• 10 декабря 2017
Ответ дляБочка порохУ
Нормальные, все друг другу помогают!
Он уже имел условку за то же самое, кому помогать? Ну раз ещё можно понять, а дважды это уже закономерно, не изменится. И ещё если б не говорил о смягчении благодаря ребёнку, одно дело, а так совсем не по мужски, подло даже.
Пушкининиана• 10 декабря 2017
Т.е. конда жили, то замуж не звал иреб енка даже на себя не записал?? А теперь беги и справку бери?.. Хотя, мы не знаем всейс итуации, может Вы счастливы с нимбвл ии он от личный папа, тогда делайте все-все-все.
Парасюха• 10 декабря 2017
Спасибо за ссылку на форум о тюрьме. Это параллельная реальность. здесь мужика вон за ЗП меньше 10 тысяч (утрирую) ,а тут... Мы тут про ’святую мотню’, а человек поэтично про руку мужскую...
’Жизнь держит в вечном тонусе, еще меня поддерживает рука, мужская, путь истощенная неудачами, но чуткая и любимая……
Тут такой жизненный тонус...
Рассказываю, как на духу! Уже не стыдно и не страшно!
Вышли из тюрьмы, супер!!! (Без комментариев) Радужные мечты, ожидания и надежды переполняют, как впрочем, всех, кто здесь находится!
Есть заначка, накопленная за 7 лет моих трудовых будней! Кажется, что все за нас, и мы – самые крутые и везучие в этом мире! Ведь с нами любовь! Мы – вместе, и это главное!
Ага! Не тут-то было! Тюрьма дает о себе знать! Отголоски ее вгрызаются своими клыками прямо в самое здоровье и остатки молодости. Через полгода, после выхода мы (такие очарованные и влюбленные) узнаем, что у него ГЕПАТИТ С, которым его заразили халатно, цинично на больничке в тюрьме! Вот, что нам открыли долгие зимы с веснами…………..
И это помимо двух тяжелейших запланированных операций, которые мы ждем 10 месяцев в общей очереди, потому что за деньги - нереально! (не сгущаю краски, так оно и было…)
Мы терпим! Мы вместе, и это главное! Я без работы, потому что легкомысленно ее задвинула, чтобы быть ближе к любимому по возвращению. (Расставила приоритеты, наверное, не совсем точно и верно…) Образовалась пустота, черная дыра, застой. С высшим образованием и опытом работы я целый год не могу никуда устроиться. Везде отказ. Безнадега. Отрезана. Изолирована.………..
Волшебная заначка тает на глазах! В ход уже идут детские копилки, тупо собираем мелочь на сигареты и хлеб. Долги за квартиру растут в геометрической прогрессии.
Мы не теряем надежды! Кроме мошенничества и разбоя, мы еще умеем и рисовать! Красота спасет мир! Ура! Занимаем деньги, покупаем краски, холсты. Рисуем офигенные картины! Выставляем их, переполненные великой гордостью за свои еще нераскрытые таланты – никто не покупает! Не востребованы! Или рано, или слишком поздно, а может……………….
Друзья забирают их себе в дом за грошики, не из любви к искусству а, чтобы дать даже не шанс, а банальный кусок хлеба, дабы не смотреть вниз на тех, кто упал (по их мнению)!
Унизительно, так с нами никогда не было! Терпим, сквозь зубы, верим! Пытаемся удержаться на плаву!
Уже совсем нет сил, и здоровье бунтует, мозги кипят, бесы крутят!
Он знает, где взять деньги за один день! Просто, доступно и легко! Именно то, что получается и наработано криминальным опытом и талантом, именно то, что он может рискованно, не оглядываясь на последствия! Он готов, он созрел!
Далее, все по сценарию моего ожидания и противостояния - скандалы, слезы, мои истерики и ….! Я не хочу больше в тюрьму! Я хочу жить и дышать свободно. Я не хочу разлуки! Какой-то неведомой нитью мы связаны и балансируем в этом хаосе и отчаянья…………..
Плывем дальше, день за днем, месяц за месяцем - все без изменений, все застыло! Каждый последующий день хладнокровно убивает все наши надежды и мечты, о которых мы грезили так долго и упорно в течение 7 лет в комнате свиданий с нелепыми обоями в розочках и глазками в дверях!
Теперь мы знаем и испытали наверняка, что с такой его биографией и букетом заболеваний, его просто никуда не возьмут! Не положено, невозможно. Мы – почти изгои! Но, мы хотим выкарабкаться, и мы ждем ЧУДА! Очень ждем и верим!
Чтобы поддержать общий упаднический дух нашей семьи, я наспех устраиваюсь сиделкой к лежачей больной (это единственная работа, которая мне подвернулась в тот момент). Правда, заранее меня никто не предупредил, что помимо недвижимости моя подопечная, еще и душевнобольная….. Мне просто очень срочно нужны деньги, и я соглашаюсь. Я просто тупо хочу заработать, чтобы решить хоть часть наших материальных проблем. Моя больная изгаляется надо мной, как все психи, изводит, как в фильмах ужасов. Даже не думала, что такое может быть в реале. Очень часто у меня возникают желания ее ударить, как следует, точнее причинить ей ужасную боль – даже убить. Чувствую, что загоняюсь и забываю, что есть милосердие и терпимость, что просто теряю контроль над собой. В конце концов, бросаю эту нервозную работу, дабы избавить себя от эмоционального и психотропного стресса…… и лечу…………вверх или вниз, даже не ведаю и не представляю……………
Жизнь держит в вечном тонусе, и еще меня поддерживает рука, мужская, путь истощенная неудачами, но чуткая и любимая……
Когда уже невмоготу, откуда-то приходит нечаянная радость и силы! Операции прошли успешно, здоровье на поправку! Мы – снова в строю! Ждем еще 6 месяцев, чтобы восстановиться.
А дальше все, как в сказке! Его знакомый берет аэрографом-колористом в автосервис, и я тут же нахожу отличную, прибыльную работу. Два года на это ушло! Так вот и проходила наша двухлетняя адаптацию…………
Тут такой жизненный тонус...
Директор Пляжа• 10 декабря 2017
Ответ дляБочка порохУ
Все мы люди и ситуации бывают разные!
Поэтому и разгул криминала жесткий: преступники остались безнаказанно и продолжают творить ’добро’. Да, конечно, статьи есть разные, не у всех подобная ситуация, но у многих отмазанных.
Смячиком• 10 декабря 2017
Ответ дляНе против
зачем он вам? вы его любите ? А потом в школе будет говорить - твой папа уголовник. И вас, автор, на хорошую работу не возьмут. Будете в Ашане полы мыть
Йоптель,у нас кто не сидел, нормально не устроится.Вспомните Яныка,Луценко,Тимошенко и т.д.
У меня директор фирмы дважды сидел.Миллионер,недавно землю в Киеве выкупил где мы работали в течении многих лет.
Зам его,тоже сидел,за зловживання службовим,і в особо крупных размерах.Полно людей отсидевших,и устроивших жизнь нормально.Да,мой тренер по фитнесу тоже сидел. Тюрьма, это клеймо только если госслужба или чистая уголовщина-особо тяжкие преступления.
P.S. Я тоже сесть могла.Не ту бумажку подписала.Бог миловал.Дурой неопытной была.
Смячиком• 10 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Автор, Вы что - д.ура? Простите . Какой гражданский муж, какая справка? Нет у Вас никакого мужа, есть уголовник, сидящий в тюрьме, который просто Вас использует . И все это время использовал
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.Есть такая мудрая поговорка.
вАлнуюся сильнА• 10 декабря 2017
Ответ дляБочка порохУ
Все мы люди и ситуации бывают разные!
Да уж.. так и гуляют преступники на воле, потому что все вот так вот отмазывают (( поэтому и нет веры в правосудие..
Семена рукколы• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Прям герой!!!!!!!! Первый раз тоже , наверное, насильника... Да ?
а выпил чисто для храбрости, чтоб силушки богатырской набраться
Цыпка• 11 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Тут такой жизненный тонус...
Совет вам да любовь. А что за букет заболеваний у вас ?
Второе: все отлично , но сказка о Золушке на то и сказка, чтобы в нее верить.
Ухахайкина• 11 декабря 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а недоработка метов’
Так что успокойтесь женщЫна
Твоя подруга• 11 декабря 2017
Автор тут девочки правы,у меня брат попал по глупости,рассказывал как там парни голову дурят девочкам по телефону,одумайтесь,он же не просто не муж он и плохой отец,любой бы нормальный признал ребенка сразу