Налетчица Муся• 10 декабря 2017
Гражданский муж в тюрьме. Кто сталкивался зайдите.
Мужа гражданского посадили на 5 лет. Есть совместный ребенок ( почти 2 года),но я записана как мать-одиночка. Пока муж в СИЗО. Ждем,пока его в лагерь отправят. Так вот сейчас он мне говорит брать в ЖЭКе справку о том,что я его гражданская жена и у нас совместный ребенок. Это ,как он мне объясняет,для уменьшения его срока...
Могут ли реально его уменьшить? И как мне взять эту справку,если на данный момент я проживаю с родителями,а с ним мы снимали жилье? Там же для этой справки вроде нужно подтверждение чье-то,что мы жили там-то,в такой-то квартире? кто с таким сталкивался? И как быть с ребенком? Он не записан на него.
Шкура Шуры• 10 декабря 2017
Ответ дляПокращена
Цитата:
Автор, вы же все равно под анонимом! Скажите статью[
там не одно дело. было условно и он опять пьяный избил когото сильно. в итоге соединили дела и получилось 5.
и вы хотите, чтобы он поскорее вышел и пьяный избил вас?
Замыленная• 10 декабря 2017
Ответ дляНе против
человека сбил на машине
Автор еще и с клона пишет?
Смурфетта• 10 декабря 2017
Ответ дляПокращена
Цитата:
П..ц. и вы это чмо хотите отмазать как-то. Да пусть сидит, урод
Принцепесочка• 10 декабря 2017
Ответ дляПокращена
Цитата:
И вы ещё собираетесь справки для него собирать???
А если он потом по пьяни вам голову открутит? Или на ребенка руку подымет? Просто ж..у свою сберечь хочет...
Неугомонная• 10 декабря 2017
Ответ дляЗамыленная
Автор еще и с клона пишет?
Нет. Это кто-то предположил. Автор написала, что посадили за избиение в пьяном виде, при этом у него уже было условное.
Кудряшка Сью• 10 декабря 2017
Ответ дляПокращена
Цитата:
А выйдет и вас лупить начнёт еще и по пьянке, о ребенке подумайте!!
Не против• 10 декабря 2017
Ответ дляШкура Шуры
не дает уже справок никаких жэк.
тем более, о семейном положении. для этого РАГС существует, там регистрируют акты гражданского состояния.
автор писала, что квартира в аренде, и о проживании могут дать
Не против• 10 декабря 2017
Ответ дляПокращена
Цитата:
вас избил ?
Шкура Шуры• 10 декабря 2017
Ответ дляНе против
и что? ну напишут, что проживают квартиранты такие-то. на большее нет полномочий, писать кто кому кем приходится.
Не против• 10 декабря 2017
Ответ дляbejalla
Ну да, сожительница какая в .опу гражданская жена и при чем здесь ЖЕК?
ну и что, напишут что проживали, совместное хозяйство
Мне вот интересно все кто тут автора полощут сами аж бегом бы бросили мужей если бы их пусть за сбитие человека может даже человек выскочил внезапно и водитель не виноват.
Почему мать одиночка значит на то были причины,может денег мало и надо было пособие или льготы.
Хотя я сама зеков не люблю но муж... мужа бы я не бросила. Конечно в зависимости от статьи но все же, нельзя быть такими категоричными.
Скокмоно - стокнуно• 10 декабря 2017
Ответ дляМиззери
да никого он не сбивал, он алкаш он избил.
Просто Филя• 10 декабря 2017
Все такие умные,не побывав в шкуре автора.Вам задали конкретный вопрос.А что дальше делать, автор сама разберется.Моя мама тоже ждала из тюрьмы папу 6 лет. Не скажу,что он был хорошим человеком,но маме так нужно было,я ее не осуждаю.
Шкура Шуры• 10 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
автору дали конкретный ответ: жэк не свидетельствует о семейном положении, и никакие справки не влияют на срок после вынесения приговора.
для того, чтобы мужик этот считался семейным и с ребенком, ему нужно зарегистрировать брак и признать отцовство. все это возможно и в местах не столь отдаленных.
Шкура Шуры• 10 декабря 2017
Ответ дляМиззери
какой он ей муж? какое сбитие?
у чувака был условный срок, так он еще пьяный и избил кого-то.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я прочитала. Но комменты были до этого бросать, автор дура и тд. А если жену бухгалтера посадят и муж быстро детей в охатку и поменяет место жительства что бы судьбу детям не портить, кем он будет? Заботливым отцом или козлом?
Просто Филя• 10 декабря 2017
Ответ дляШкура Шуры
я то знаю,и автор уже прочитала,а некоторые еще не успокоились с советами БЕЖАТЬ ОТ НЕГО.
Ответ дляШкура Шуры
какой он ей муж? какое сбитие?
Это стало известно на последних страницах. До этого никто не знал что он за человек, какие у них отношения и за что посадили. Но ярлыков наделали и на автора и на него.
Вот реальная история родственника. У него была семья, ребенок бизнес, отличный человек. Сел в машину -посмотрел назад никого - сдал назад а оказалось там ребенок пока он отвернулся подбежал и в лужу копошился на четвереньках, 3 лет. Мамаши не было рядом. Он на него наехал, потом оплачивали лечение и операцию но на 7 лет ! Его посадили. Ребенок уже парень взрослый и к счастью все отлично с ним. Но вот такая ситуация
Не против• 10 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
ваша мама была созависима, любила страдать. И в СССР были такие установки - нужно было страдать и терпеть, ради ячейки общества и строительства комунизма
Просто Филя• 10 декабря 2017
Ответ дляНе против
какой коммунизм,его тогда уже не было. Ждала,потому что хотела этого,возможно и любила сильно.Даже бабушка(мать отца)говорила бросай его,найдешь другого. Но раз не бросила,были на то свои причины.
Любимка-анонимка• 10 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Сравнили. Бухгалтера и алкаша с условным за плечами...
Любимка-анонимка• 10 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
А ваша папа тоже вас не признал как свою дочь ? И мама была мамой одиночкой?
вАлнуюся сильнА• 10 декабря 2017
Автор, бегите от такого. Папа уголовник ребёнку не нужен. Почитайте что женщины пишут о таких уголовниках сидящих
Просто Филя• 10 декабря 2017
Ответ дляМамзелькин
нет,семья полная.Я скорее всего хотела сказать,что у некоторых людей создалось мнение ,что зек это что то ужасное.Ведь сама автор ни слова не сказала,что сожитель её бил,что алкаши в таком роде. И судя по вопросу ,она не собиралась его бросать ,а все го лишь хотела уточнить свои нюансы.А тут уже по нарассказывали кучу всего...ну вы же в курсе,уже читали.
Просто Филя• 10 декабря 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мой отец отсидел,вышел немного придурковатым,потом адаптировался и сейчас абсолютно нормальный человек. Я ни в коем случае не защищаю зеков,просто у всех разные ситуации.