Аноним_1345• 10 декабря 2017
Девочки,это был развод или и правда покупатель, кто то сталкивался?
Девочки, продаю шубу на олх, сегодня позвонил мужчина и представился как работник интернет магазина "Спуск". уточнил сколько стоит,попросил о скидке, спросил про дефекты, потом говорит, ну хорошо давайте вашу карту я отправлю вам деньги , а к вам подьедет наш курьер и заберет шубу. Я говорю,что подождите, а может курьер осмотрит и на месте деньги даст , он говорит нет, с 2014 курьеры деньги не носят..У меня есть карта для выплат. Я ему ее и продиктовала, он говорит,что видит,что она не кредитная, а ему нужна кредитка..Так как они юридическое лицо и не могут отправлять на социальные карты деньги.. Я говорю,у меня кредитки нет, он говорит,вместе с этой должны были выдавать и кредитную , я говорю,что отказалась от кредитки. Он спросил, может есть доверенное лицо с картой, на которую он может скинуть деньги. Я сказала ,что нет. Он сказал,что может он что то придумает и перезвонит. Как вы думаете это развод какойто? Если да, то как они разводят в таком случае. И если не развод, как он не может скинуть деньги на обычную карту для выплат-социальную. Мне туда люди деньги переводили без проблем..
Аноним_1345
• 10 декабря 2017
девочки,ну хорошо,вот узнают они допустим номер карты кредитки, так получается любой покупатель может мне написать и сказать,что покупает. Я ему диктую реквизиты, что он может с ними сделать?
Послушная• 10 декабря 2017
Конечно развод, вам третье лицо переведет деньги, а шубу вы отдадите, мошенникам, мне когда такой умный звонил я сказала что только самовывоз и деньги наличкой, перехотел покупать
Укуси меня• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1345
Ничего. Вы ведь этот номер всем покупателям даете.
Укуси меня• 10 декабря 2017
Ответ дляПослушная
А третьему лица какая разница на какую карту деньги переводить кредитную или социальную. В таком случае их бы устроила любая карта.
Спелый баклажан• 10 декабря 2017
Развод, была уже подобная история здесь, но с салоном свадебных платьев, может кто-то помнит. Не могу точно вспомнить что дальше было, но автор там вовремя среагировала.
Аноним_1345
• 10 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
Так люди, а не юр. лица. На развод не похоже. А
так что юр.лицо может только на кредитные карты деньги переводить?
Послушная• 10 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
Третье лицо вообще будет переводить за запчасть от машины, это схема трех
Блондинка в Законе• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1345
Вас разводят.
Укуси меня• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1345
Если он будет платить как юр. лицо( я так понимаю как ФОП), то да
Сливочная пенка• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1345
это неправда.отправителю неважно,какая карта.....а мошеннику важно,чтобы украсть у вас все
Карта мордвы• 10 декабря 2017
Это развод. Кредитка нужна, чтобы с нее в минус уйти можно было, сняв деньги. А снимут они, когда вы сами расскажете данные, якобы для получения перевода от юр лица.
Ну и еще вариант с курьером - вам приходит липовое смс от банка о зачислении и вы отдаете шубу.
Вы как вчерашняя, ей богу, весь инет полон этим разводом.
Сливочная пенка• 10 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
ппц....фоп это физ лицо.....физична особа....
Банка с бутылками• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1345
Юр.лицо может только на р/с перечислить деньги.
Укуси меня• 10 декабря 2017
Ответ дляПослушная
Та чуть схемы понятна. Но если будет платить например ФОП, то его запросто можно найти в нете.
Чупа-чупс• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1345
Нет, конечно, на любые
Люблю Поумничать• 10 декабря 2017
На карту для выплат юр. лицо деньги может перевести только после уплаты налогов (18% подоходного и 1,5 % военного), иначе банк платеж не пропустит.
звездная галактика• 10 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы действительно считаете что кто-то купит у автора шубу? магазин спуск - это что вообще?
Развод.
Я когда-то стиралку на ОЛХ выложила, тоже такой хитросделанный мужичонка нашелся и все мне заливал... То ему только кредитка нужна, то мне надо было код из смс продиктовать, чтобы он деньги от юрлица перевел...
Ох я и довела его до истерики...
Код диктовала исправно, только неправильно. Недоумевала, почему мне на карту деньги не приходят. Мотивировала тем, что буквально пару часов назад мне двадцать тыщ на нее оплатили без проблем.
Как он нервничал и зубами скрипел...
А потом сообщила, что его номер отследили и оперативники уже в пути, в его интересах не ломать перед ними комедию...
Как смачно и отборно он матерился....
Ох я и довела его до истерики...
Как он нервничал и зубами скрипел...
Как смачно и отборно он матерился....
Виктория1677• 10 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Развод.
Ох я и довела его до истерики...
Как он нервничал и зубами скрипел...
Как смачно и отборно он матерился....
Ох я и довела его до истерики...
Как он нервничал и зубами скрипел...
Как смачно и отборно он матерился....
класс

Лама_мама• 10 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
юр лицо так же не может на кредитную отправлять, им нужен рассчетный счет. так что развод.
Алиса в стране Советчица• 10 декабря 2017
Вы потом не докажете, что продали самовывозом... И будете мошенником, который должен вернуть деньги отправителю.