Грабля• 10 декабря 2017

Следы от ветрянки.

Девчонки , в ребёнка 2 года была вертрянка, было много прыщей, и большие, везде на теле. От последнего прыща прошло уже более 10 дней. Я з самого начала мазала каламином, потом добавил доктор фукорцин. На данный момент абсолютно все прыщи либо ямки либо красные пятнышки. Объясните плиз, сколько надо времени чтобы Ушли эти следы. И вообще какие следы останутся а какие уйдут.. я очень волнуюсь... чем мазать что делать?!
Аноним_1369• 10 декабря 2017
У моего сына осталось пару белых пятен, ветрянка была 3 года назад
автор Грабля • 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1369
А тоже так было что пришло 10 дней, а все равно либо красные пятна либо ямочки
Liliya Kirilyuk• 10 декабря 2017
Только 10 дней прошло, все пройдет.
Год назад дети в возрасте 6 и 4 года болели, нет и следа.
Чесать я строго запрещала.

А вот я с ними тоже болела, намного сложней((( лицо местами теперь не такое, как до ветрянки
Чавонадо• 10 декабря 2017
Мне 35 и есть ямки на лице...возле брови и на лбу
Анонимчик• 10 декабря 2017
У нас остались шрамы, дочке 6 лет, болела полгода назад. Шрамы в тех местах, где были самые огромные прыщи. На бороде 2 небольшие ямочки и на ноге, но один стал выпуклым бугорком. Самый первый содрала в первый же день, т.к не знала, что ветрянка- и следа не осталось
Семена рукколы• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1369
Аналогично у моей дочки. Прошло три года уже после ветрянки, а на ноге осталось белое пятно, немного выпуклое. Там был огромный волдырь и она его пару раз сдирала случайно. После ветрянки долгое время это пятно было как гематомка- вроде кровь запеклась под кожей. А потом стало белым и немного выпуклым.
Все остальные высыпания следов не оставили нигде.
Ирашек• 10 декабря 2017
большие ямки не уйдут,к сожалению
на всю жизнь(
автор Грабля • 10 декабря 2017
Ответ дляLiliya Kirilyuk
Только 10 дней прошло, все пройдет.
Чесать я строго запрещала.

Он их и не чесал. Но пузырьки лопали некоторые. Скажите, а вот на месте прыщей уже видно кожа не такая... и как ямочки либо красная, это все равно пройдёт??? (((
автор Грабля • 10 декабря 2017
Ответ дляИрашек
большие ямки не уйдут,к сожалению
на всю жизнь(
Их много таких((((
Анонимчик• 10 декабря 2017
Второй ребёнок переболел в 4,5 месяца- прыщей было много, но они были мельче чем у старшей дочки- нет ни одного следа
Доставучая• 10 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Я 25 лет назад болела ветрянкой, следы так и остались, особенно пострадал нос(((
Патриотка• 10 декабря 2017
Дочь в 6 лет перенесла ветрянку в тяжелой форме, все пятна прошли, кроме одной ямки на лице, на щеке(, ей 9, и понятно, что никуда не денется это углубление на коже.
автор Грабля • 10 декабря 2017
А чем то надо мазать на данном этапе?
Пошаманю• 10 декабря 2017
Ответ дляГрабля
подождите немного ( ну еще месяц) и покупайте контратубекс гель, и тоненьким слоем наносите каждый день, забудете о пятнышках навсегда. Проверено, но лучше они проходят когда после ветрянки проходит месяца три.
автор Грабля • 10 декабря 2017
Ответ дляПошаманю
Гель есть, могу мазать... но ещё не везде отпали корочки, подожду чуточку и буду мазать, а сейчас надо ещё чем то мазать, может заживляющим кремом чтобы быстрее заживали?