09 сентября 2013

Вот почему так?

Девочки вот почему так ВСЕГДА?Если вещь не подошла по вине продавца почему покупатель должен платить пересылку в оба конца лишь бы её у вас забрали?
Понравились сапоги.Денег временно не было.Написала продавцу возможен ли залог и полная оплата через 3 недели.Продавец согласилась.
Я оплатила в течении 1 недели (3-мя платежами т.е. частями)
Вот что получаю(фото ниже)
Прдавец соглашается на возврат (при этом намекая что 99% ничего такого не было)
Ну это я получается так хотела сапоги...что просила об отстрочке...оплатила их а потом взяла и испортила и теперь хочу вернуть...ну да ладно речь не об этом.
Пересылку я должна оплатить в оба конца а это 50 грн
И деньги мне возвращать будут частями...ну типа я же частями оплачивала.
Мне нужно радоваться что вообще забирают?И оплатить 50 грн за пересылки?

http://s34-temporary-files.radikal.ru/f5ac9c356399...
http://s020.radikal.ru/i719/1309/4f/c055ba9ffad9.j...
http://s018.radikal.ru/i523/1309/a0/f94627c98df3.j...
Зажуженная Жужжа 09 сентября 2013
ну как вы к людям так и люди к вам.
40каградусная 09 сентября 2013
ого
Зажуженная Жужжа 09 сентября 2013
а вообще требуйте всю сумму сразу и отзыв в гостевой и пересылку за её счёт.
Танцепесенная 09 сентября 2013
я один раз попала в такую ситуацию, когда мне прислали брак и не хотели пересылку оплачивать, долго и нудно я вела переговоры с продавцом и она согласилась
тут для меня вопрос не денег, а принципа
а по поводу, Вам возвращать деньги частями, в этом может продавец и прав. как вы платили, так и Вам
40каградусная 09 сентября 2013
как можно в таком состоянии выставлять обувь на продажу?
УраганнаЯ 09 сентября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а вообще требуйте всю сумму сразу и отзыв в гостевой и пересылку за её счёт.
и ключи от квартиру не забудьте потребоватьну меня просто умиляют барышни, которые считают виноватыми в неудачной покупке в инете продавцов
автор Любавишна 09 сентября 2013
Ответ для40каградусная
как можно в таком состоянии выставлять обувь на продажу?
сапоги не б/у а новые
УраганнаЯ 09 сентября 2013
интересно, а сколько цена вопроса? Судя по фото, гривен 200... или не так?
Зажуженная Жужжа 09 сентября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
и ключи от квартиру не забудьте потребоватьну меня просто умиляют барышни, которые считают виноватыми в неудачной покупке в инете продавцов
а порваные сапоги вас бы сильно умиляли??
,явно ж покупаете в инете?)))
УраганнаЯ 09 сентября 2013
Ответ дляЛюбавишна
сапоги не б/у а новые
ну так это видно........
автор Любавишна 09 сентября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
и ключи от квартиру не забудьте потребоватьну меня просто умиляют барышни, которые считают виноватыми в неудачной покупке в инете продавцов
не ну хорошо а в чем моя вина то? что бы мне просто так оплатить 50грн?
автор Любавишна 09 сентября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
интересно, а сколько цена вопроса? Судя по фото, гривен 200... или не так?
800грн
Зажуженная Жужжа 09 сентября 2013
Ответ дляЛюбавишна
не ну хорошо а в чем моя вина то? что бы мне просто так оплатить 50грн?
вашей никакой,никто не имеет право втюхивать вам такие дорогие сапоги рваные.
Сеточка 09 сентября 2013
100 % поддерживаю покупателя.Здесь вина продавца, она продала бракованный товар (заведомо утаила такой брак), должна оплачивать пересылку сама. Если был такой брак, его надо было указать и пустить по цене ниже. Если кто-то и согласился купить дешевле, то знал по какой причине и был готов бы к такому браку.
Утка_в_тапках 09 сентября 2013
Я на подобие таких сапог,только белых,в прошлом году в сезон брала за 450 грн.Как на мой взгляд,то 800 грн. слишком завышена цена!А учитывая их состояние,то я бы и даром такие не захотела бы.
Но,мои качественные,Слава Богу!
УраганнаЯ 09 сентября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вашей никакой,никто не имеет право втюхивать вам такие дорогие сапоги рваные.
я чето не увидела рваных сапог или вообще какого-то брака... А вообще почитайте законы - покупатель имеет право вернуть вещь, но платит за транспортировку - это оч вкратце
Сеточка 09 сентября 2013
Напишите НИК в студию, чтобы мы знали, с кем нельзя связываться.Можете пригласить сюда продавца, пусть обьяснит, почему продала бракованный товар и отказывается платить доставку за возврат.
Омлетик 09 сентября 2013
Что в описании?
Если указан дефект отслоения и пр. брак, то пересылка за счёт покупателя.Знал что брал. А если указано всё супер-пупер, а пришло г..но, то, естественно, это пересылка за счёт продавца.
автор Любавишна 09 сентября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
я чето не увидела рваных сапог или вообще какого-то брака... А вообще почитайте законы - покупатель имеет право вернуть вещь, но платит за транспортировку - это оч вкратце
ну там явно видно странно что вы не увидели
автор Любавишна 09 сентября 2013
Ответ дляОмлетик
Что в описании?
Если указан дефект отслоения и пр. брак, то пересылка за счёт покупателя.Знал что брал. А если указано всё супер-пупер, а пришло г..но, то, естественно, это пересылка за счёт продавца.
да ничего нет описании сапоги новые все
уточнила на счет см по стельке
или когда покупаешь новую вещь нужно переспрашивать есть ли дефекты???
laskovay 10 сентября 2013
Удалено администрацией...
Незнакомлюся 10 сентября 2013
Купите супер клей
автор Любавишна 10 сентября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Купите супер клей
мне не очень то смешно
Незнакомлюся 10 сентября 2013
Ответ дляЛюбавишна
мне не очень то смешно
Ну ни кто никому не должен.И вы могли б настоять на том чтоб за доставку оплачивала она!Вот почему вы с продавцом не ведете переговоры?
автор Любавишна 10 сентября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Ну ни кто никому не должен.И вы могли б настоять на том чтоб за доставку оплачивала она!Вот почему вы с продавцом не ведете переговоры?
настоять можно когда видишь человека с глазу на глаз
а тут радоваться нужно что вообще забирают получается так(((
собственно вопрос и был в том почему так?
ведь явный косяк продавца или без лоха и жизнь плоха?
Бабульция 10 сентября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
и ключи от квартиру не забудьте потребоватьну меня просто умиляют барышни, которые считают виноватыми в неудачной покупке в инете продавцов
То бишь по-вашему, если человек покупает новую вещь в состоянии тряпки, или не соответствующую описанию- все равно ’сам дурак’?
Apassionata 10 сентября 2013
Зовите продавца сюда. Мы её все вместе научим родину любить и друг друга уважать. Хотя... фиг ты её, бесстыжую, чему научишь -- она такая от природы.

По теме... продавец втюхал явный брак. Сейчас действия продавца -- вернуть деньги (сразу, не частями!) и оплатить катание своих драных сапог в оба конца.
Иванка Бур 10 сентября 2013
а супер клей не исправил бы ситуацию? Понимаю, что купить за 800 грн и клеит- не интересно. Почему продавец их не заклеила если там явный брак? Вы спрашивали почему она такое отправила и не проверила? Думаю в данной ситуации должен дорогу оплачивать продавец или напополом.
автор Любавишна 10 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
а супер клей не исправил бы ситуацию? Понимаю, что купить за 800 грн и клеит- не интересно. Почему продавец их не заклеила если там явный брак? Вы спрашивали почему она такое отправила и не проверила? Думаю в данной ситуации должен дорогу оплачивать продавец или напополом.
Продавец уверяет что все было хорошо
Пересылку договорились оплатить пополам
А деньги вернут до конца месяца что меня понятно не утраивает
Даже если слушать советы типа как вы так и вам...то в течении недели продавец мне должна вернуть деньги
Или я опять таки не права и должна ждать пока она сможет вернуть (лишь бы забрала)
Одно дело если купил новую вещь и причина недовольства например не правильно промеренная стелька и отказ продавца возвращать то вещь можно на крайний случай выставить в продажу
А как такие сапоги выставлять в продажу?Скрыть я не смогу этот дефект т.к. не имею такой привычки обманывать покупателя.
Зина с магазина 10 сентября 2013
Как бы еще продавец вообще не отказался от возврата если мы сейчас начнем его сюда звать и требовать деньги за пересылку и плюс еще все и сразу
по поводы оплаты частями.вы платили частями.она сразу могла пускать деньги дальше в работу. и вполне возможно что сегодня и сейчас у нее нет такой суммы денег.