13чудоСВЕТА• 10 декабря 2017

Побывала я на свидании...

Пришла я со свидания, настроение ни к черту...излагаю всю ситуацию кратко. Пошли мы в ресторан, заказали немного и оказалось, что МЧ не взял денег. Пришлось мне оплатить счет. Потом мне отдал половину суммы. МЧ старше меня на 10 лет, работает. Чувствую себя ужасно...не знаю, что делать...
BUNK• 11 декабря 2017
Милая автор, ходите на свидания как можно чаще)
Значимость любого неудачного свидания не будет для Вас существовать, когда впереди еще 10 и время нужно тратить на подготовку к ним, а не на разочарования

Резвая лошадка• 11 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Простите, если грубо... Вот объясните мне, кто вас заставлял платить? Зачем вы это сделали? Вы хотите в будущем выйти ЗАмуж или так и будете за мужиков проблемы решать? Принесли счет, у него нет денег - пусть решает сам проблему. ’Дорогой, у меня только 5 грн на проезд, что же мы будем делать?’ и смотрите что он делать будет. Дайте мужчине возможность решать проблемы, вы же не его мама.
У меня 1 раз в жизни была такая ситуация, пошел молодой человек к официанту, оставил ему сколько денег у него было + свои документы и номер телефона, проводил меня домой, а потом зашел домой за деньгами и заехал расчитался.

и нормальный мужчина вообще не станет в кафе/ресторан заходить, если у него денег нет, он скажет прямо и честно, что не готов к такому времяпровождению сегодня, а не будет ждать, что за него девушка расплатится.
Застряла• 11 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Это не первое свидание, где-то 5-6. Вот и я думаю, как можно вот так идти. При этом он сам предлагал зайти куда-то. Человеку 30+. Если он не может оплатить счет в кафе, то как он будет содержать семью...
совершенно верно.
бегите от него
Застряла• 11 декабря 2017
Только что моя 15-летняя дочь сказала, что послала бы его навсегда))) делайте выводы
kittenkat• 11 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
а зачем?
он,что нереальный мужчина,во всех смыслах?)
Мне хорошо рядом с ним. Очень хорошо.
Конфиденциальность• 11 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Мне хорошо рядом с ним. Очень хорошо.
а работать прям совсем не хочет?Инвалидности нет?
простите,но не могу понять,как здоровый мужчина может жить за счет женщины
может он на 15 лет младше Вас?)
Резвая лошадка• 11 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Мне хорошо рядом с ним. Очень хорошо.
и что он вообще не работает? давно? а по дому помогает или у вас самовнушение?
Тень льва• 11 декабря 2017
Ответ дляМалинка
ну вот обьясните мне как,кааааак мужик мог пойти в ресторан и не взять деньги.Ну не клещами же вы его туда тащили.Вот чем они думают.Так облажаться на первом свидании.Говорит это о многом...
Это категория @@@аков, которые ’проверяют’...
kittenkat• 11 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
может он на 15 лет младше Вас?)
Нет)) Не скажу, что он прям вообще ничего не делает. Помогает мне в моем бизнесе. Выделила ему фронт работ и ответственности.
Мне важно, чтоб он рядом был. Чтоб можно было легко планировать свой день и в любое время сорваться и поехать куда-то или еще что.
А если он пойдет на какую-то работу, то его видеть буду только вечером пару часов. Я понимаю, что так живет большинство людей и семей, но я так не хочу.

Чавонадо• 11 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
а чего бы мужчине не искать новую работу, если остался без старой? или работа только одна бывает? а представьте , что ваша жена в декрете с ребенком до года и вы теряете работу. Вот закрылось предприятие. Что вы будете делать? Искать новую работу срочно или попытаетесь жить на 860 грн в месяц втроём? У нас все больше становится мужчин, которые не против, чтобы за них платили, а по возможности и содержали, которые не хотят выходить из зоны комфорта, а жену готовы отправить на любую работу, но при этом детьми и домом должна заниматься исключительно женщина)))) Этот ж её удел))) Так что, девочки, проверяйте сразу мужчиков, не вздумайте давать слабину и обдумывайте хорошенько готовы ли вы жить с человеком, который считает нормальным, чтобы за него платили)
Зачем судить крайностями? Надо обращать внимания на человеческие качества. Я веду к тому, что человеку (будь то мужчина или женщина), не риятно, что ими попросту пользуются. Таких людей-паразитов желательно держать от себя подальше.
Тень льва• 11 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет. Но было 2 раза - дай деньги на чаевые.
Тролль
kittenkat• 11 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
По дому все делает и помогает по первой просьбе. С этим проблем вообще нет. Более подробно выше написала
Резвая лошадка• 11 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Ну, так вы лукавите, он работает, но на вас и не вы его содержите, а оба занимаетесь семейным бизнесом. Просто разными функциями. Это совершенно нормально и такого мужчину можно и нужно любить и уважать.
СирОжино пирОжино• 11 декабря 2017
Вы ему не понравились. Но я бы попросила разделить счет
kittenkat• 11 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Да) Спасибо)
Резвая лошадка• 11 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
хороший у вас муж, здесь не о таких) тем более, что вы семья
Конфиденциальность• 11 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
так он работает же)
только на Вас
я думала он просто домохозяйка
тогда говорить,что содержите его,как-то неправильно
просто Вы вносите больший вклад в семейный бюджет
Лепешечка• 11 декабря 2017
Послать этого прынца далеко ...
Не любовница• 11 декабря 2017
Я когда-то имела неосторожность оплатить счет, чтобы быстрее было, пока молодой человек мой подойдет - чуть не убил меня прям там, когда узнал, несколько дней не разговаривал и сказал если еще раз так сделаешь, то можешь забыть обо мне)) А этот Ваш не мужчина, а недомужик какой-то, простите)

Резвая лошадка• 11 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
Понимаете, вот есть такой период в отношениях, как ухаживания мужчины за женщиной. И именно в этот период мужчина как-то проявляет себя по-мужски, делает даме приятно, приглашает в кафе/кино, показывает тем самым,ч то он в ней заинтересован и хочет более близких отношений. И нормальный мужчина сразу определит по поведению женщины хапуга она или нет. Девушка тоже должна себя вести скромно и не просить каких-то дорогих побрякушек и ресторанов, если видит, что её мужчина этого позволить не может. Но, извините, любой уважающий себя мужчина не будет за 100 гривен позориться и идти в кафе за счет девушки, тем более в возрасте 30 +. Он вполне мог отказаться от похода в кафе и тогда бы девушка сама решала, хочется ей платить за совместный ужин с этим мужчиной или нет. Но это была бы её инициатива, а не позорный поход. Это личное дело каждого, с кем он будет жить и встречаться, но для меня приемлем только тот мужчина, который не ходит по увеселительным мероприятиям с молоденькой женщиной за её счет. Это, как минимум, низко для мужчины. И не приплетайте сюда супругов, теряющих работу и т.д. Семья - это другие отношения и в ней, как правило, существуют любящие люди, которые вместе ростят детей, а соответсвенно они сами договоряться о том, кто кого обеспечивает.
А вот в периоде ухаживаний за женщиной такое мелочное поведение со стороны мужчины считаю унизительным и для него, и для неё!
Не служанка• 11 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Автор, не вздумайте с ним продолжать отношения. У меня муж такой. В юности еще полбеды, во-первых не так ярко проявлялось, во-вторых мы были нищими студентами оба, в 90-е - просто пожрать счастье было, про кафе никто и не мриял. А вот с возрастом негативные черты усугубляются. Он жлоб жлобский. До смешного доходит - говорю давай деньги, сапоги ребенку покупать буду, а он то ’забыл’, то ’под расчет нету’. Все равно ж я эти деньги с него слуплю, какой смысл жлобиться. Ну вот так. И тоже в декрете был адский ад - вечно телефон на ’0’, зубы все 3 года не чинила, одевалась в секонде. и вот постоянно то ’забыл’ денег оставить, то придирается и специально ссорится чтобы денег не давать якобы из-за ссоры, а вечером приходит и пожирает всю еду. Каждую копейку выгрызать приходится. Подумайте 100 раз надо ли оно вам. Жлоб остается жлобом. Не верьте в сказочки про всяческие ’проверки’ - вы не машина, не техника какая-то чтоб вас проверять. А то эти проверяльщики не в состоянии люстру поменять или смеситель. а туда же - проверять!
Забавно-))) Советчицы такие советчицы: ’Ой. беги от него, не встречайся с ним! Я знаю, что говорю, у меня муж такой’. А что ж вы сами от такого не сбежали-то? Не дать денег на обувь ребенку-это же дно.
Alia-Kiev• 11 декабря 2017
Я себе так думаю, что если каждый платит сам за себя, то это дружеские посиделки, а не свидание. Ну, со всеми вытекающими для кавалера последствиями)
Резвая лошадка• 11 декабря 2017
Ответ дляAlia-Kiev
вот! и нефик тут человеческими качествами прикрываться))) а то потом алименты не могут выбить, а мужики кричат, что бывшие жены такие сволочи, только деньги им нужны, никаких человеческих качеств)))
ой, девчули, желаю всем встречаться, выходить замуж и рожать только от хороших настоящих мужчин. Тогда и не будете плакать про то, что на обувь не дал)))
осень_осень_харашо• 11 декабря 2017
Гоните в шею. Был у меня как то ухажер. Отношений не было. Пригласил меня сходить вина выпить. Ну думаю, схожу, почему бы и нет. Так вот пришли мы в кафе. Заказали по бокалу вина. И что то было сладкое к вину. Уже не помню. Когда пришло время расплачиваться, ему не хватило денег. Посидели мы на копейки. Т.е. я так понимаю, у него деньги на проезд были. Короче он оставил в залог свой мобильный телефон. И забрал его только через 3 дня. Мне так было неудобно, так стыдно. Там были люди и все это видели. И в кафе это я часто захаживала. После того случая я с ним больше не встречалась и в кафе то больше не ходила. Стыд.
Бяки-козяки• 11 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Половину...мда, не знаю, что и лучше было...не отдавать вообще или половину
да он стреляный уже...может, пользуются им часто))))))))
Железобетон• 11 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Мда, но чувствую гадко себе я...
Прдурков хватает к сожалению. Бегите срочно. Очень хорошо что вы сразу распознали его жлобство а не успели замуж выйти.. А то встряли бы по полной. Знаю я такие случаи - жена на 3х работах пашет и комуналка и дети и продукты - а он на свою машинку все деньги тратит и жизни радуется.
Annetka_100• 11 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
Спасибо вам за тему. Теперь будет понятно, как проверять девушек на вшиваость, т.е. видно, что вы в человеке цените,(прежде всего деньги, а не самого человека).
А если в семейной жизни подобная ситуация, к римеру муж без работы остался? сразу будете искать, кем заменить??? Это ж что за отношения такие, которые строятся на денежно-товарных ценностях???
В мужчине ценится сила. Не в смысле мышцы, а способность выживать. Ваш интеллект и богатый внутренний мир никому не нужны, если Вы не умеете их монетизировать. А за красивые глаза пусть Вас любит мама. И да, сила - это деньги, за которыми возможность иметь детей, растить их в комфорте и дать им конкурентное преимущество в сравнении с потомством менее сильных, а значит менее здоровых и менее образованных. Да, да, здоровье и образование - тоже деньги. Естественный отбор никто не отменял. Зачем обществу слабый мужчина? Зря ест и воздух портит. Слабая женщина, кстати, тоже не особо нужна. Но ее тело само по себе ценность, пригодится хоть рожать. А слабый мужчина вообще зря живёт на свете.
И говоря о проверке на вшивость, Вы свою демонстрируете. А женщины ведут себя нормально и естественно, так как задумано природой и эволюцией. У французов есть поговорка: нет денег - нет секса. А ещё: любовь придумали русские, чтобы не платить денег. Вот мне заранее уже жалко тех дур, которых Вы ищите. В надежде, что мама не научила видеть слабых и жадных мужчин. Вы того, лучше наращивайте личность и волю, а деньги приложатся. Не ищите ту, которая примет мужчину с незавидным местом в пищевой цепочке. Потому что либо примет только та, на которую никто получше не позарился, либо как полюбит, так и разлюбит быстро, а Вам потом вообще по частям собирать свою самооценку.
Annetka_100• 11 декабря 2017
Автор, зовёте ухажера в кафе, а заодно там ’случайно’ встречаете толпу подружек. Приглашаете за свой столик, хорошо сидите и пьете, затем удаляетесь в дамскую комнату (девочки ведь туда с подружками ходят, надо и сумочку кому-то держать), потом сваливаете, а счёт кавалеру останется. Можно перезвонить, сказать: прости, прости, встретили одноклассника Димочку, из Америк приехал, забрал нас всех на своем ягуре в ночной клуб. Не могла не поехать, он так меня завал и девочки очень просили. Не скучай, прости, бегу, Димочка зовёт, тут так громко, уже ничего не слышу, пока, пока.
Все, мстя состоялась.
Ревнивая жена• 11 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
а почему ещё до сих пор муж???
или другим советуете, а сами назло, ещё и родили от жлоба?
Швабристка• 11 декабря 2017
Ответ дляLenika77
Оберегательница жлобов ? Или это выдумка и в реальной жизни за вас никто не платит ?
В реальной жизни за меня не платят потому что я не позволяю. Это касается встреч с мужчинами, которые не являются моими любовниками.
Интересная у вас логика. Мужчина значит жлоб раз не платит, а женщина тогда кто? Почему мужчина должен платить за женщину, если еще даже не понятно будут ли они парой?
Женщины, которые требуют чтоб за них платили и одаривали - пытаются подороже себя продать, их тело - товар. Это товарно-денежные отношения. Зачем нормальному мужчине продавалка?
Полно таких продавалок паразитируют на финансовых возможностях мужчины и при этом, на самого мужчины им глубоко плевать.
В современном мире женщина способна зарабатывать на ровне с мужчиной мозгами, а не телом. А значит женщина - самостоятельная и независимая личность и вполне способна за себя заплатить и не быть обязанной.
Ну а иметь отношения с женщиной, которая не способна себя обеспечивать зарабатывая интеллектом, а не телом, - это удел умственно-ограниченных мужчин.