10 декабря 2017

Побывала я на свидании...

Пришла я со свидания, настроение ни к черту...излагаю всю ситуацию кратко. Пошли мы в ресторан, заказали немного и оказалось, что МЧ не взял денег. Пришлось мне оплатить счет. Потом мне отдал половину суммы. МЧ старше меня на 10 лет, работает. Чувствую себя ужасно...не знаю, что делать...
показать весь текст
ДаЗдраПерма 11 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
я тут тоже люблю такие темки, особенно про неудачные свидания. И оно то вроде и смешно, но грустно от того, как измельчал мужик. Мне как то родственник жаловался, что вот мол бабы все меркантильные пошли. И все бы ничего, мож я б ему в знак солидарности и поддакнула , но у меня аж брови домиком встали, ибо мне про меркантильных баб сказало чудо, которому 34 года, у которого нет образования, жилья, колесит ото по съемным комнатам, не платит- выгоняют, идет десь грузчиком поработает- новая съемная комната, нет авто, более того, он в глаза руль не видел, и прав нет, работы есессно тоже нет. Просто чмо. И вот слушала я эти причитания, а потом просто сказала: чтоб требовать что то, нужно соответствовать, а когда нищеброд крякает про высокое и меркантильность, тем более в таком возрасте- это дно. С тех пор мы не общаемся, да мне и пофиг, стыдобище вообще иметь такого родственничка.
я позитивные люблю))))
а вообще да здравствует мамба)))) вот где вправду Поле Чудес))))
какой то год , а сколько всего приключилось!)
ОльгаБур 11 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
я позитивные люблю))))
а вообще да здравствует мамба)))) вот где вправду Поле Чудес))))
какой то год , а сколько всего приключилось!)
у меня нет опыта с мамбой, у подруги есть, я так поняла там одни идиоты сидят)))
ДаЗдраПерма 11 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
у меня нет опыта с мамбой, у подруги есть, я так поняла там одни идиоты сидят)))
неа)))
настолько разнообразный круг людей..
от описанных выше экземпляров . до режисеров США.
ОльгаБур 11 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
неа)))
настолько разнообразный круг людей..
от описанных выше экземпляров . до режисеров США.
ааа..ну может..я не знаю..)))
ДаЗдраПерма 11 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
ааа..ну может..я не знаю..)))
вот мне и интересно))
у кого какие истории)))
но только не 100гривневые..люблю когда все денежно и красиво)
ОльгаБур 11 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
вот мне и интересно))
у кого какие истории)))
но только не 100гривневые..люблю когда все денежно и красиво)
я тут как то прочла тему про свидания подобные этому....ото где в шоке была. Для меня дико такое было вообще читать. Мы с мужем познакомились когда мне было 17 а ему 22. Нищие 90-е, и то, он никогда не приходил с пустыми руками, а через год вообще начал меня полностью одевать, сейчас так вообще молчу, - балует очень и очень.
автор 13чудоСВЕТА 11 декабря 2017
Ответ дляСеточка
капец, вам что жалко 100 грн для свого мч? значит он вас предыдущие разы кормил развлекал а вы 100 грн зажали ? ваш мч увидил что вы корыстная и отдал только половину чтобы вас попустить. у меня друг тоже с такой как вы встречался. везде платил, катал, цветы конфетки и вот как то забыл он в кошелёк в машине и попросил ее купить ему кофе в торговом центре а она зажала 30 грн !!!! сказали не куплю (просто из принципа что мужчина должен за все сам платить хотя деньги у неё были ).
больше он с ней не встречался хотя она ему нравилась очень до этого случая.
Ну внесу ясность. Подарков не дарит, особо нигде не развлекались и не ели.
автор 13чудоСВЕТА 11 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Я бы на этом закончила общение.
Была подобная ситуация, не скажу, что очень расстроилась из-за денег, они тут вообще не при чем, факт в том, что сразу видно, что человек жлоб.
В том то и дело, что дело не в деньгах. 50 грн. это не деньги. Дело в самом факте
ДаЗдраПерма 11 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
я тут как то прочла тему про свидания подобные этому....ото где в шоке была. Для меня дико такое было вообще читать. Мы с мужем познакомились когда мне было 17 а ему 22. Нищие 90-е, и то, он никогда не приходил с пустыми руками, а через год вообще начал меня полностью одевать, сейчас так вообще молчу, - балует очень и очень.
честно , никого не осуждаю.
потому что пару раз попробовала осудить - сама вляпалась. все , каждому свое.

а мне только все дорого и красиво подавай)))) люблю такое)))
и всякие интересные истории люблю))
автор 13чудоСВЕТА 11 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
Спасибо вам за тему. Теперь будет понятно, как проверять девушек на вшиваость, т.е. видно, что вы в человеке цените,(прежде всего деньги, а не самого человека).
А если в семейной жизни подобная ситуация, к римеру муж без работы остался? сразу будете искать, кем заменить??? Это ж что за отношения такие, которые строятся на денежно-товарных ценностях???
Нет, дело не в этом совершенно. Та ситуация, которую Вы описали это вообще не то. Здесь дело в том, что человек фактически меня унизил
автор 13чудоСВЕТА 11 декабря 2017
Ответ дляБорец за справедливость
А кто предложил в ресторан пойти? Ваша инициатива? А Вы знаете, что инициатива наказуема...
Нет, его инициатива.
ОльгаБур 11 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
честно , никого не осуждаю.
потому что пару раз попробовала осудить - сама вляпалась. все , каждому свое.

а мне только все дорого и красиво подавай)))) люблю такое)))
и всякие интересные истории люблю))
тут один негатив , увы, ни разу не читала чтоб прям вах как романтично и красиво
ОльгаБур 11 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет, дело не в этом совершенно. Та ситуация, которую Вы описали это вообще не то. Здесь дело в том, что человек фактически меня унизил
да бегите от этого убожества. что здесь еще говорить то
автор 13чудоСВЕТА 11 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
Эмм. Вы немного не правы. Можно было обойтись без товарно-денежных отношений изначально и не приглашать в кафе, зная, что деньги забыл дома. И потом вернуть 50 грн из 100, знаете, как-то... как обплеванный.
Это я вам говорю, как человек, который содержит своего мужа.
Отож. Лучше б мы никуда не пошли, просто прогулялись. Я просто вообще не понимаю, как можно куда-то приглашать, если знаешь что нет денег. Вот именно это...
ДаЗдраПерма 11 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
тут один негатив , увы, ни разу не читала чтоб прям вах как романтично и красиво
есть такое)))
негатив сильно на эмоции разматывает.

ну хотя бы забавно))
ну начну первая)) например. искала подругу , познакомилась со своим кармическим близнецом. внешность , мимика , характер , нрав идентичны. и днюхи пять дней разницы)))
автор 13чудоСВЕТА 11 декабря 2017
Ответ дляBUNK
Милая автор, ходите на свидания как можно чаще)
Значимость любого неудачного свидания не будет для Вас существовать, когда впереди еще 10 и время нужно тратить на подготовку к ним, а не на разочарования
Вы правы, спасибо за поддержку
автор 13чудоСВЕТА 11 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка

и нормальный мужчина вообще не станет в кафе/ресторан заходить, если у него денег нет, он скажет прямо и честно, что не готов к такому времяпровождению сегодня, а не будет ждать, что за него девушка расплатится.
Вот именно, тем более, если девушка его не тянет в кафе
марунька83 11 декабря 2017
Очень интересный рассказ у Зощенко - Аристократка. Как раз на эту тему. Короткий очень

цитата

Я говорю:
— Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.
А она говорит:
— Нет.
И берёт третье.
Я говорю:
— Натощак — не много ли? Может вытошнить.
А она:
— Нет,— говорит,— мы привыкшие.
И берёт четвёртое.
Тут ударила мне кровь в голову.
— Ложи,— говорю,— взад!
А она испужалась. Открыла рот, а во рте зуб блестит.
автор 13чудоСВЕТА 11 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Понимаете, вот есть такой период в отношениях, как ухаживания мужчины за женщиной. И именно в этот период мужчина как-то проявляет себя по-мужски, делает даме приятно, приглашает в кафе/кино, показывает тем самым,ч то он в ней заинтересован и хочет более близких отношений. И нормальный мужчина сразу определит по поведению женщины хапуга она или нет. Девушка тоже должна себя вести скромно и не просить каких-то дорогих побрякушек и ресторанов, если видит, что её мужчина этого позволить не может. Но, извините, любой уважающий себя мужчина не будет за 100 гривен позориться и идти в кафе за счет девушки, тем более в возрасте 30 +. Он вполне мог отказаться от похода в кафе и тогда бы девушка сама решала, хочется ей платить за совместный ужин с этим мужчиной или нет. Но это была бы её инициатива, а не позорный поход. Это личное дело каждого, с кем он будет жить и встречаться, но для меня приемлем только тот мужчина, который не ходит по увеселительным мероприятиям с молоденькой женщиной за её счет. Это, как минимум, низко для мужчины. И не приплетайте сюда супругов, теряющих работу и т.д. Семья - это другие отношения и в ней, как правило, существуют любящие люди, которые вместе ростят детей, а соответсвенно они сами договоряться о том, кто кого обеспечивает.
А вот в периоде ухаживаний за женщиной такое мелочное поведение со стороны мужчины считаю унизительным и для него, и для неё!
Согласна с Вами...тем более я не предлагала никуда идти
И правда, тема супругов теряющих работу это другое. Семья на то и есть семья, чтобы помогать друг другу и поддерживать.
А здесь МЧ еще и неплохо зарабатывает.
ОльгаБур 11 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
есть такое)))
негатив сильно на эмоции разматывает.

ну хотя бы забавно))
ну начну первая)) например. искала подругу , познакомилась со своим кармическим близнецом. внешность , мимика , характер , нрав идентичны. и днюхи пять дней разницы)))
долго встречались то?))) с кармическим)))
автор 13чудоСВЕТА 11 декабря 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
я так поняла автору 20 лет. Зачем вам такой чудик на 10 лет старше и с тараканами в голове. И чтобы в кармане не было даже 50-100грн - не верю. И должен был отдать 100 еще и компенсацию - шоколадку или цветы. Автор у вас занижена самооценка. Оставьте это чудо.
Мне 22, парню 32
Блондинка в Шоколаде 11 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Половину...мда, не знаю, что и лучше было...не отдавать вообще или половину
определитесь.)
Lila1205 11 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Счет был около 100 грн.
нолик не дописали?
ДаЗдраПерма 11 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
долго встречались то?))) с кармическим)))
подруга)))
дружим сейчас семьями))
СКИБИДЫШь 11 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну, пока Швабристка (которапишет большой ответ, вставлю 5 копеек.

Ситуация с моей кумой. МЧ (теперь уже супруг, 5-й год как) еще на этапе ухаживания выглядел скуповатым. Ей попадались до этого щедрые красавцы, но замуж брать не спешили (либо женатые, либо кобели, пардон, гусары). Захотела она со временем ’серьезных отношений’. Ну, вот, итог пять лет спустя. Коммуналка 50/50, аренда аналогично. Одежду себе сама покупает, ценный подарок на ДР нужно начинать ’выдушивать’ за полгода до праздника. Он спокойно может СЕБЕ купить в маркете салатика на ужин, или 150 грамм вареной колбасы и съесть САМ, не спросив ’а ты хочешь?’. Работает программистом, доход ок. 2К у.е. в месяц. Кума тоже хорошо зарабатывает.
Копит на свое жилье (он совместно покупать не хочет).
К детям ’не готов’ (уже под 40, куме 37).

Поэтому, все что плохо начинается, заканчивается еще хуже.
Крепитесь, Автор и ищите нормального Мужчину.
Ваша кума простите полная дура. Нахрена она за него держиться? Что с него взять? Ни семьи, ни любви, ни заботы, ни детей, ни денег. Совсем она у вас ку-ку
Зоркая Зорро 11 декабря 2017
автор, а какую сумму потратили за обед?
я однажды попала в похожую ситуацию
МЧ сказал, что у него не хватает.... денег.
просил одолжить
я сказала, что не брала деньги.
выкручивался сам
Зоркая Зорро 11 декабря 2017
автор, а где такие рестораны дешевые?
за 100 грн в рестоарне не развернешься.
Швабристка 11 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
если иду с мужчиной, неважно кем он приходится, всегда готова за себя заплатить, но среди моих знакомых мужчин, таких нет... Даже если коллега, всегда платил за себя и меня, потому что считают это нормальным... мне приятно, что я провожу досуг с настоящими статусными и интересными мужчинами. Это показывает их зрелость что ли... За мужа могу заплатить в кафе, потому что мы -семья. Когда встречались, он не работал какое-то время, ездил ко мне с другого города и я часто платила в кафе, но я изначально знала, что плачу я, потому что пригласила ,а он потратил деньги на меня-цветы, дорога и т.д. В ситуации автора, не стала бы брать его 50грн, но больше бы с ним не встречалась -ситуация говорит о его непорядочности и несостоятельности как мужчины
Ну так и ваш муж несостоятельный был раз позволял чтоб вы за него как за альфонса платили.
Нормального оскорбит такое.
Замыленная 11 декабря 2017
-, звать в заведения, когда знает,что у него денег нет? мудак какой-то. А если так проверял- то дважды мудак.
Зоркая Зорро 11 декабря 2017
Ответ дляЗамыленная
-, звать в заведения, когда знает,что у него денег нет? мудак какой-то. А если так проверял- то дважды мудак.