11 декабря 2017

Ребенка посадили на последнюю парту,2 класс

Хотела спросить. ребенка пересадили на самую последнюю парту ,в ряду 6 парт, вертлявый и мечтательный
хотела узнать ваше мнение , и по вашим детям влияет ли место в классе на успеваемость ребенка ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 119
77 (64.71%) нет,не имеет значение за какой партой сидеть
42 (35.29%) влияет
Лама_мама 11 декабря 2017
Моя сидела и на перво. и на второй, и на последней - и никак это не влияет на учебу. Не вижу проблемы.
Мамы, дело не в учителе, который куда-то там посадил ребенка. иногда дело таки в ребенке
ДелиВерка 11 декабря 2017
Я всю начальную школу сидела на последней парте, круглая отличница. У нас на первые парты сажали по зрению и двоечников
Лама_мама 11 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
у меня высокий ((((((
ну вот, и как увидеть что-то тем, кто значительно ниже? Прыгать? Давайте смотрет на вещи объективно
Папобус 11 декабря 2017
Мой на предпоследней, тк высокий, не вижу отличий в успеваемости, сама сидела на последней, опять же по росту, хорошо училась.
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
ну вот, и как увидеть что-то тем, кто значительно ниже? Прыгать? Давайте смотрет на вещи объективно
все дело в том что и на первых партах сидят дети .ростом такие как и мой ребенок,
Лама_мама 11 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
все дело в том что и на первых партах сидят дети .ростом такие как и мой ребенок,
возможно, у них проблемы со зрением, подтвержденные справкой (у на етьс такое в классе, тогда учитель долго складывает пятнашки, чтобы подобрать, кого посадить за ним с ростом. не ниже)
дамаБезСобачки 11 декабря 2017
Ой автор,если у вас высокий,то да так и будут сажать на последние партыЕще есть вариант,у нас самый высокий мальчик сидел на первой правой парте,место самое крайнее и противоположное от стола учителя. Так высокий тоже не мешает. Может попросите на этой парте посадить
Телепузик 11 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
возможно, у них проблемы со зрением, подтвержденные справкой (у на етьс такое в классе, тогда учитель долго складывает пятнашки, чтобы подобрать, кого посадить за ним с ростом. не ниже)
у нас проблемы, но садит все равно на последнюю парту! Ничего не помогает
Лама_мама 11 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
у нас проблемы, но садит все равно на последнюю парту! Ничего не помогает
какие проблемы? и сколько тех парт?
Телепузик 11 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
какие проблемы? и сколько тех парт?
ребенок в очках, в выписке врача указана только 1-2 парта. А учителю по-барабану
Лама_мама 11 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
ребенок в очках, в выписке врача указана только 1-2 парта. А учителю по-барабану
Ну. тогда письменно поинтересуйтеьс у директора школы. почему учитель игнорирует рекомендации медиков
Телепузик 11 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Ну. тогда письменно поинтересуйтеьс у директора школы. почему учитель игнорирует рекомендации медиков
она считает, что это не противозаконно. Хотя все знакомые очкарики всю жизнь сидели на первой парте, независимо от роста. И у сына старшего в классе ребенок самый высокий в классе, но учительница говорит, что не имеет права его пересадить дальше из-за зрения. А нашей видите ли ’не противозаконно’ сидеть на последней
Лама_мама 11 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
она считает, что это не противозаконно. Хотя все знакомые очкарики всю жизнь сидели на первой парте, независимо от роста. И у сына старшего в классе ребенок самый высокий в классе, но учительница говорит, что не имеет права его пересадить дальше из-за зрения. А нашей видите ли ’не противозаконно’ сидеть на последней
я не могу отвечать за Вашу учительницу совет законный я Вам дала. Смысл дисутировать со мной по поводу поступков незнакомомго мне человека лично мне не ясен
Телепузик 11 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
я не могу отвечать за Вашу учительницу совет законный я Вам дала. Смысл дисутировать со мной по поводу поступков незнакомомго мне человека лично мне не ясен
а с чего Вы взяли, что я дискутирую? Я просто дополнила свой предыдущий комментарий
дамаБезСобачки 11 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
ребенок в очках, в выписке врача указана только 1-2 парта. А учителю по-барабану
Пишите жалобу директору. Не поможет ,в отдел образования напишите. Что ж он там видит. У меня плохое зрение было в детстве,сидела почти всегда на второй парте. Так я очки стснялась носить,мне еще учительница напоминала все время чтоб надела.
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
наша училка такая же ей все по барабану, и я глава родительского комитета, уже устала все ее просьбы различные выполнять,это никак не отражается на моем ребенке в плюс или минус
Лама_мама 11 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
а с чего Вы взяли, что я дискутирую? Я просто дополнила свой предыдущий комментарий
от этого мой совет не поменется: письменно к директору, далее может быть и РУО. Но у Вас есть реальная причина посадить ребенка ближе
Лама_мама 11 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
наша училка такая же ей все по барабану, и я глава родительского комитета, уже устала все ее просьбы различные выполнять,это никак не отражается на моем ребенке в плюс или минус
Не выполняйте
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Не выполняйте
наверно так и будет скоро
Лама_мама 11 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
наверно так и будет скоро
РК вообще-то не для выполнения просьб учительницы, а для представления интресов родителей в жизни школы
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
просьбы связаны с классной жизнью и ремонтами. организацией праздников. и прочее в таком духе
Пушап Ми 11 декабря 2017
Ответ дляДомашка
мой с 1-го класса сидит за последней партой, редко предпоследней, он высокий. Не влияет. Если ребенок хочет учиться, то он будет и на певой и на последней
А если лодырь, то не поможет хоть бы сидел на коленях у учителя
Пушап Ми 11 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
могу сказать точно, успеваемость сильно ухудшилась когда сидел с беспокойным соседом с которым не нашли общий язык, постоянно выясняли отношения и делили парту,
потом пересадили к спокойной девочке
И ? Опять Вам не угодили? Посадите в эргорюкзак и присобачьте учителю спереди на грудь
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
Ответ дляПушап Ми
И ? Опять Вам не угодили? Посадите в эргорюкзак и присобачьте учителю спереди на грудь
-так и сделаю
тольковся соль в том, что сидел на среднем ряду на последней парте,посадили на крайний ряд на последнюю.