11 декабря 2017

Ребенка посадили на последнюю парту,2 класс

Хотела спросить. ребенка пересадили на самую последнюю парту ,в ряду 6 парт, вертлявый и мечтательный
хотела узнать ваше мнение , и по вашим детям влияет ли место в классе на успеваемость ребенка ?
Результат:
вже голосів: 119
77 (64.71%) нет,не имеет значение за какой партой сидеть
42 (35.29%) влияет
Олька Модниця 11 декабря 2017
Ні. Якщо і впливає то не більше 10%
Вредняжка 11 декабря 2017
не влияет, мой ребенок сидит на 1 т.к не видит толком ничего с 4 лет в очках
Коварная Зая 11 декабря 2017
А как оно может влять?
Олька Модниця 11 декабря 2017
Хоч особисто я не сприймаю інформацію дальше 2 парти.
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
восприятие информации- не так доходит как на первых партах
Кокосиха 11 декабря 2017
Влияет. Но не от парты зависит , а от того, кто сидит впереди. Чем больше шума создают предыдущие ряды, тем хуже слышно и больше отвлекаешься.
Аноним ФЕЯ 11 декабря 2017
Моему мешает вертлявый сосед, отвлекает, подбивает и т.д.
Олька Модниця 11 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
восприятие информации- не так доходит как на первых партах
В початкових класах парта майже не грає ролі, бо вчитель весь час ходить між рядами.
Диверсификация 11 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
восприятие информации- не так доходит как на первых партах
у нас в классе учитель пересаживает детей каждые 2 недели. Дочка сидит и на 2 и на 5
дЫнька 11 декабря 2017
Ответ дляКокосиха
Влияет. Но не от парты зависит , а от того, кто сидит впереди. Чем больше шума создают предыдущие ряды, тем хуже слышно и больше отвлекаешься.
Вполне согласна
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
я знаю ,просто что мой сын, отвлекается очень сильно, поэтому и озадачилась этим вопросом
Домашка 11 декабря 2017
мой с 1-го класса сидит за последней партой, редко предпоследней, он высокий. Не влияет. Если ребенок хочет учиться, то он будет и на певой и на последней
дЫнька 11 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
В початкових класах парта майже не грає ролі, бо вчитель весь час ходить між рядами.
Я би сказала невсегда ходит між партами
Диверсификация 11 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
восприятие информации- не так доходит как на первых партах
100% именно поэтому необходимо пересаживать.
Дочке больше нравится на 2 и 3 сидеть. На 5- хуже конечно(
Не жена 11 декабря 2017
мой ребенок в 1 классе с сентября сидит на последней парте, на успеваемость никак не влияет....учитель хвалит...... с нового года имеем шанс пересесть поближе)))))

я была отличницей и сидела обычно на последней или предпоследней парте)
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
могу сказать точно, успеваемость сильно ухудшилась когда сидел с беспокойным соседом с которым не нашли общий язык, постоянно выясняли отношения и делили парту,
потом пересадили к спокойной девочке
КошкинДом 11 декабря 2017
Всю жизнь сидела на последних партах,рост у меня высокий,ничего не поделать.На успеваемость не влияло никак,я всегда была номер один в классе и в плане учебы,и все мероприятия вне школы . Для девочки это конечно минус ,причем жирный,но на учебу парта никак не влияет.
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
100% именно поэтому необходимо пересаживать.
Дочке больше нравится на 2 и 3 сидеть. На 5- хуже конечно(
я тоже к этому склоняюсь
но к нашему классу это не относится она просто меняет ряды справа налево и все, очередность парт остается таже
Диверсификация 11 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
я тоже к этому склоняюсь
но к нашему классу это не относится она просто меняет ряды справа налево и все, очередность парт остается таже
плохо
Каркуша Клара 11 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
я знаю ,просто что мой сын, отвлекается очень сильно, поэтому и озадачилась этим вопросом
На последней парте меньше шансов отвлекаться, внимание направлено вперед, сзади никого нет
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
когда я училась в школе у нас на последних рядах всегда садили двоечников и хулиганов,поэтому у меня такое отношение внутренее к последним партам,может мое мнение субьективное поэтому и создала опрос ,чтоб услышать других
Дерево береза 11 декабря 2017
Вообще детей надо пересаживать хотя бы раз в месяц, менять ряд, парту. И всем когда то достаётся последняя парта . ну не могут все 30 человек сидеть на первых)) а вообще последняя парта среди учеников всегда считалась престижной и туда очередь, это у мам какие то комплексы отомчниц по этому поводу
Телепузик 11 декабря 2017
Ответ дляВредняжка
не влияет, мой ребенок сидит на 1 т.к не видит толком ничего с 4 лет в очках
а наша на последнюю садит и никакие справки не помогают! Может разве что сбоку под стенку посадить на вторую. На средний ряд - ни в какую. Не знаю, что уже делать
дамаБезСобачки 11 декабря 2017
Я сидела всегда не дальше второй парты в школе. Не знаю как в начальной школе,но сзади всегда сидят двоечники. С последней парты хуже видно,что на доске пишут.
Кокосиха 11 декабря 2017
Ответ дляДерево береза
Вообще детей надо пересаживать хотя бы раз в месяц, менять ряд, парту. И всем когда то достаётся последняя парта . ну не могут все 30 человек сидеть на первых)) а вообще последняя парта среди учеников всегда считалась престижной и туда очередь, это у мам какие то комплексы отомчниц по этому поводу
Кем считалась? За все 11 лет не припомню чтоб драки были за галерку.
Там реально хуже слышно, в младших классах вообще траблы когда кто-то на первых партах читает или учитель с тихим голосом. Обзор тоже хуже, поэтому назад садят высоких.
Барбитта 11 декабря 2017
Каждую неделю пересаживают,но когда сидит на последней парте в учебе все-таки съежает
дамаБезСобачки 11 декабря 2017
Ответ дляДерево береза
Вообще детей надо пересаживать хотя бы раз в месяц, менять ряд, парту. И всем когда то достаётся последняя парта . ну не могут все 30 человек сидеть на первых)) а вообще последняя парта среди учеников всегда считалась престижной и туда очередь, это у мам какие то комплексы отомчниц по этому поводу
На последние ряды обычно очередь из двоечников,так как там можно спрятаться за соседа)) все кто хочет учиться садится на первые парты
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
Ответ дляДерево береза
Вообще детей надо пересаживать хотя бы раз в месяц, менять ряд, парту. И всем когда то достаётся последняя парта . ну не могут все 30 человек сидеть на первых)) а вообще последняя парта среди учеников всегда считалась престижной и туда очередь, это у мам какие то комплексы отомчниц по этому поводу
мой ребенок ни разу за 2 года не сидел на первых или на 5 или на 6-парте
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Я сидела всегда не дальше второй парты в школе. Не знаю как в начальной школе,но сзади всегда сидят двоечники. С последней парты хуже видно,что на доске пишут.
у меня тоже такое мнение, у нас в классе точно так же было меньше отвлекаешься и больше сосредотачиваешься
автор Здрасьтенька 11 декабря 2017
Ответ дляКокосиха
Кем считалась? За все 11 лет не припомню чтоб драки были за галерку.
Там реально хуже слышно, в младших классах вообще траблы когда кто-то на первых партах читает или учитель с тихим голосом. Обзор тоже хуже, поэтому назад садят высоких.
у меня высокий ((((((