Паравозик• 10 сентября 2013
имеет ли право воспитатель, брать в группу заболевшего ребенка?
Ответ дляКидстаффовна
Давайте не будем путать. Энтеровирус и мононуклеоз не всегда начинаются остро, вначале появляются катаральные симптомы с которыми у нас так любят приводить детей в садик. А некоторые умудряются сбивать температуру перед садом. Пневмония довольно часто протекает без температуры, таких примеров масса.
А что касается чихов соседей - так почему же дети начинают очень часто болеть именно в садике?
Просто на садик легче списать, чем признать. что тот же вирус можно принести с работы, с магазина и т.д.
Ответ дляБякина
и именно поэтому у них неслабый достаток :)
знаю одного ОЧЕНЬ богатого человека (знаю очень близко), так он всегда очень радуется, если находит способ сэкономить денег. И дело не в том, что он себе и своей семье в чем-то отказывает, просто имеет место разумная экономия: если можно что-то получить дешевле, зачем за это переплачивать?
Не представляю себе ситуацию, чтобы он хвастался тем, что платит сколько там тысяч за школу или садик :) Скорее бы он хвастался тем, чему в этой школе/садике научились его дети :)
100%
Ответ дляmamba:)
блин, ну не на ровном же месте у вас пневмония! значит было ОРВИ, а потом уже осложнения в виде отита и пневмонии. Речь идет о том, что не бывает так - утром встал, чувствуешь себя нормально, темпы нет, а в обед, тыдыщ, пневмония началась. И потом, дети до года вообще отдельная история, для новорожденных и насморк опаснее, чем для пятилетки, этот возраст вообще не стоит принимать во внимание в контексте данной темы
вот-вот
Кидстаффовна• 11 сентября 2013
Ответ дляVica
вот-вот
Бывает. У моего ребенка ОРВИ всегда начинается с соплей, а пневмония - не всегда осложнение. У нас диагностировали пневмонию на третий день болезни. Сначала появились сопли, на второй день температура, а на третий - пневмония. Мне объяснили, что бывают вот такие агрессивные штаммы вирусов, которые мгновенно спускаются в легкие.
Ответ дляКидстаффовна
это скорее исключение из правил, так сказать
как впрочем и то, что сопли и кашель имеют разную стадию, и далеко не ко всем контактирующим деткам с сопливящим (и) или кашляющим ребенком пристанут
Ответ дляКидстаффовна
Третий день - это не мгновенно. Температура присутствовала.
А том случае - якобы ни температуры, ни ОРВИ, а внезапно отит с осложнениями и пневмония бессимтомная. А так - не бывает.
Кидстаффовна• 11 сентября 2013
Ответ дляБякина
Да, а началось все с соплей. И это не исключение из правил, в стационаре таких как мы было много. Сейчас ребенок болеет, на второй день диагностировали бронхит, с подозрением на пневмонию((
А по теме:
Это после вспышки энтеровируса в детском саду в Ростове-на-Дону. Там госпитализировали половину детского сада и понеслось. А ведь наверняка вначале мама привела слегка приболевшего ребенка...
Скажу также, что число заболевших значительно занижено, т.к. знаю случаи заболеваний менингитом, о которых в СМИ не сообщалось.
А по теме:
Ответ дляКидстаффовна
А по теме:
а ещё в сад ходят взрослые и персонал детсада, а они могут приехать общественным транспортом (ну, не у всех в нашей стране пока есть возможность ездить исключительно личным авто)
Кидстаффовна• 11 сентября 2013
Ответ дляVica
Все верно - из-за халатности взрослых страдают дети. Не всегда легкие проявления простуды могут быть так безобидны, как кажутся.
Ответ дляКидстаффовна
А по теме:
Ну обычно все начинается с соплей :) и соплей ’сами по себе сопли’ тоже не очень бывает. Но! Далеко не всегда сопли это показатель к срочной госпитализации или отказа от похода в садик.
В любом стационаре много больных со схожим диагнозом :) я когда лежала в травматологии, и больница, в которой я лежала была дежурной по травме - мне казалось, что весь Киев срочно травмировался в один день, птому что людей с переломами и травмами разной степени сложности привозили примерно каждые 10 минут. Потом выяснилось - что это норма. В тот день привезли 4-х девушек бросившихся под машину от несчастной любви. Тоже можно статистику вывести, только беда в том, что статистика однобокая будет.
Мамы должны быть ответсвенными: они должны закалять детей, учить соблюдать несложные гигиенические ритуалы, отслеживать состояние здоровья детей. Если каждая мама будет внимательно следить за своим ребенком - сопливых детей в садиках станет меньше. Но повторюсь, мало кто хочет работать со здоровьем своего ребенка, гораздо проще требовать от других не водить детей в садик.
Я просто думаю: я с ребенком сама, помочь некому. Придет время отдавать в садик. Что мне делать, если у нее вдруг будут сопли от простудифилиса, а мне надо будет на работу (мне деньги просто так никто не даст). Нанимать няню? Так на нее надо заработать. Замкнутый круг.
А есть профессии, в которых вообще нельзя не выйти на работу. Что делать таким людям? Менять профессию, чтоб мамочки в садике были спокойны?
Неместная Я• 11 сентября 2013
Ответ дляБякина
Высшее общество как правило образованное
а судя по манере письма - не будет нам ни яхт, ни лис. А только порция пезрения и жалости, ведь только эти чувства можно испытывать к незнакомым людям. Особенно к тем, кто не учится в школе-лицеИ.
За 2800! в месяц! Это не подштаники б/у продавать
я уже промолчу о том, что все садики руководствуются санитарными нормами, в которых четко прописано даже то, какго размера должна быть тень от крыши детской площадки.
По нормам - помещение должно проветриваться раз в час 15 минут, и все время пока дети на прогулке. Дети должны закаляться и в садике, почти в каждом саду есть бассейн, но как правило, не действующий, ибо - лень и никто не требует.
У меня ребенок еще не ходит в сад, но я уже эти нормы нашла и вычитала, ищу сад которым будет соответсвовать этим нормам :) Потому что банальное ежечасное проветривание снижает риск вирусных инфекций. Но тут мы сталкиваемся с проблемой - мамочки, боящиеся сквозняков.
Неместная Я• 11 сентября 2013
Ответ дляБякина
Это напомнило старый анекдот из 90х.
Разговор новых русских:
- Вася, я купил галстук Гуччи за 200 баксов!
- Вот ты лох, тут за углом за 500 продают!
Заплатить дороже за то, что другие могут получить дешевле или бесплатно - абсолютные понты в вакууме!
Разговор новых русских:
Ответ дляНеместная Я
Это напомнило старый анекдот из 90х.
Разговор новых русских:
стопудов
какя разница за сколько ты это купил, если у меня точно такое же, но ровно в два раза дешевле? Главное результат же.
Я понимаю есть смысл платить за школу, в которой обучают, кроме основных предметов, верховой езде, хореографии, этикету и тд.
Неместная Я• 11 сентября 2013
Ответ дляБякина
та да
2800 это ж денжищщи
нам и не снилось
но лично я бы не хотела, чтоб мой ребенок учился в лицеИ, даже если бы мне за это платили :)
2800 это ж денжищщи
нам и не снилось
Здорово бы было, если б в эти лицеи принимали по собеседованию и тестированию не только детей, но и их родителей. Вот смеху то - ребенок прошел, а родитель нет! А то 2800 на лицей есть, а на орфографический словарь не осталось

Ответ дляНеместная Я

Здорово :)
знаете, я счас вспомнила, когда со своей собакой проходила курс дресировки, то там дипломы получали и собаки и хозяева. Причем собака могла получить диплом первой стпени, а хозяин - остаться бездипломным. Отличная практика, хозяевам стыдно - как это я и хуже собаки. Пыхтели все :)))
Было бы неплохо в школах/садиках такое ввести :)
(счас меня растезают за сравнение детей с собаками :)
Неместная Я• 11 сентября 2013
Ответ дляБякина
Здорово :)
Готовьте тапкоулавливатель
Неместная Я• 11 сентября 2013
Ответ дляБякина
Здорово :)
ну, про собак это ясное дело прикол. Но за границей в действительно престижные частные школы берут далеко не всех детей, у родителей которых найдутся деньги на обучение. Там главным критерием отбора являются именно родители. А у нас каждая шарага может назваться хоть лицеем, хоть гимназией, и загребать деньги с желающих получить ’элитное’ образование.
Автор, сорри за оффтоп :0)
Неместная Я• 11 сентября 2013
Ответ дляБякина
тапкоотбиватель типа ’бумеранг: кто бросил тот и получил’:)
он у меня работает в автоматическом режиме
я предусмотрительная
это новое слово в технике интернет войн, беру на заметку

Ответ дляНеместная Я
Автор, сорри за оффтоп :0)
Почему - прикол? :)
Реальная практика, курс дресировки проходит и собака и хозяин, кто-то лучше, кто-то хуже. И не всегда хуже именно собака. Есть люди не способные научиться дрессировать животное, а это самое животное, наоборот, очень хорошо друссируется и отлично работает.
Кстати, в собачьем дипломе прописан уровень хозяина насколько человек в состоянии управлять данной собакой. Все серъезно, не пуделей же дрессировали :)
по поводу детей и родителей - это советский союз нам подгадил своей уравниловкой, смешали интеллигенцию и рабочий класс, имеем теперь высшее общество за 2800 грн в месяц.
Очень добрый аноним• 11 сентября 2013
заболевшего в сад водить нельзя. Это проблема не воспитателя, а родителей заболевшего ребенка. Воспитатель не врач.
Бывает кашель - как остаточное явление. При бронхите - это 21-24 дня в норме. Бывает кашель и насморк аллергический.
Не нужно бояться соплей и кашля. Кашляя после ОРВИ, ребенок уже не заражает.
Как по мне, страшнее острицы. Моя малая весной по третьему кругу заражалась от садиковских деток. Только когда ушли на летнее оздоровление - вылезли из этой проблемы.
Играюся• 11 сентября 2013
Ответ дляБякина
Почему - прикол? :)
Мы можем до бесконечности здесь упражнятся в остроумии, а завтра управлять страной и нашими детьми будут эти самые ЛИЦИИСТЫ.И жизнь этой Попадалочки совсем не изменится от того, что мы лучше знаем русский язык.Касательно темы обсуждения, то я против вождения приболевших детей в садик.Зачем вызывать негатив и на себя и на ребенка.Да и жалко малыша больного.
Ответ дляКидстаффовна
Вам рассказать,что такое мгновенно? Ходит себе здоровый веселый ребенок, вечером перед сном покашлял пару раз, как будто ’воздухом подавился’. Утром покашлял сильнее, маме не понравился звук. Бегом к врачу на рентген и в 10 утра- острая пневмония обоих легких всех сегментов. К началу госпитализации в 13ч дите уже лежал пластом.
А третий день-это не мгновенно
Неместная Я• 11 сентября 2013
Ответ дляИграюся
Поверьте, эти лициисты даже близко не находятся к тем, кто управляет или будет управлять страной. Судя по тону, предел мечтаний человека достигнут - 2800 на обучение есть. Возле руля страны совсем другие суммы обитают, что по-моему очевидно, и на Советчице ими не хвастают.
Шмоточницаца• 11 сентября 2013
Ответ дляБякина
о про бассейн! - у меня етсь дачный бас. Мы купили новый побольше - а этот могу подарить маду ( в других гроупах тоже еть такое надувные басы для летнего оздоровления). Ну и? Родители не захотели - ах будет холодно ах сковзнячок (летом!) ребенко простудитцца НЕ надо!
Вот классический пример как пекутся родители о заказливании!
А уж открытая форточка так это вообще - для большинства ужас. Лучше сидеть в жаркой душной группе ззакутав вдетей в пять кофт. И потом стонать - ах у Ани были сопли и поэтому мой Коленька заболел.
Лепешечка• 11 сентября 2013
Ответ дляБякина
так ваш ребенок еще и в сад не ходит... а вы тут рассказываете как его закаляете и какой у него супериммунитет. очень хотелось бы посмотреть, что у вас будет в саду. как вы можете говорить, что он не боится чужих соплей, если вы даже в сад не ходите.
з.ы. и в нашем саду бассейна нет. даже недействующего
Я тут Живу• 11 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
всегда нужно анализировать ситуацию со всех сторон.
если ребенок часто болеет - укрепляйте иммунитет.
не пытайтесь найти причину в других детях. Сопли, обычные белые сопли, не доставляющие дискомфорта ребенку - не причинит вреда соседнему малышу.
Думайте головой. Читайте литературу. Лечите правильно! Не умеете? Ищите хорошо врача, который будет лечить, а не калечить.
Часто болеющий ребенок - это проблема мамы и иммунитета ребенка, а не одногруппника с соплями.
То есть вы хотите сказать, что прозрачные сопли стерильны? с такими белыми соплями у ребенка не выделяются бактерии из носа вместе с соплями? Он их рукой разотрет, возьмет игрушку, оставит на ней свои сопли, и потом другой ребенок ее возьмет. Или полотенцем одним вытрут их.