10 сентября 2013

имеет ли право воспитатель, брать в группу заболевшего ребенка?

показать весь текст
Vica 11 сентября 2013
Ответ дляЛепешечка
так ваш ребенок еще и в сад не ходит... а вы тут рассказываете как его закаляете и какой у него супериммунитет. очень хотелось бы посмотреть, что у вас будет в саду. как вы можете говорить, что он не боится чужих соплей, если вы даже в сад не ходите.

з.ы. и в нашем саду бассейна нет. даже недействующего
мои 3-е ходят, соплей и кашля других деток не боятся и не болеющие часто (старший в прошлом году весь год ходил, средняя два раза по 3 дня дома оставалась)
Vica 11 сентября 2013
заведующая поначалу удивлялась нашей посещаемости, теперь привыкла)))
Лепешечка 11 сентября 2013
Ответ дляVica
мои 3-е ходят, соплей и кашля других деток не боятся и не болеющие часто (старший в прошлом году весь год ходил, средняя два раза по 3 дня дома оставалась)
Молодцы! а мы вот только второй год ходим. первый год я еле пережила. 3-5 дней в саду и дома на три недели до полного выздоровления. и так весь год(((
я конечно держала ее дома пока все симптомы не исчезали (хорошо, что пока в декрете) - боялась даже в сад вести, чтоб опять по три недели не лечит эти болячки.
В это году ходим месяц - пока тьфу-тьфу не болеем!
Vica 11 сентября 2013
Ответ дляЛепешечка
Молодцы! а мы вот только второй год ходим. первый год я еле пережила. 3-5 дней в саду и дома на три недели до полного выздоровления. и так весь год(((
я конечно держала ее дома пока все симптомы не исчезали (хорошо, что пока в декрете) - боялась даже в сад вести, чтоб опять по три недели не лечит эти болячки.
В это году ходим месяц - пока тьфу-тьфу не болеем!
Дай Бог, чтобы и не болели!
У моей хорошей знакомой тоже первые 2 года дочка очень болела, походит в сад 3-5 дней и по 3 недели дома лечились. Переросла и через два года иммунитет выработался - если и болеют, то не часто
Шмоточницаца 11 сентября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
То есть вы хотите сказать, что прозрачные сопли стерильны? с такими белыми соплями у ребенка не выделяются бактерии из носа вместе с соплями? Он их рукой разотрет, возьмет игрушку, оставит на ней свои сопли, и потом другой ребенок ее возьмет. Или полотенцем одним вытрут их.
а мир вообще полон бактерий и микробов - они повсюду. Стерильно только в бункере.
Vica 11 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
а мир вообще полон бактерий и микробов - они повсюду. Стерильно только в бункере.
после кварцевания
ЭкстрасенсиХаЯ 11 сентября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
То есть вы хотите сказать, что прозрачные сопли стерильны? с такими белыми соплями у ребенка не выделяются бактерии из носа вместе с соплями? Он их рукой разотрет, возьмет игрушку, оставит на ней свои сопли, и потом другой ребенок ее возьмет. Или полотенцем одним вытрут их.
о какой стерильности вы говорите?
хоспади...
Prosto_Oleg 11 сентября 2013
а мы походили в садик неделю и остались дома с трахеитом!!!!
Причем подозреваю воспитательницы не предупредили, что с дитем что-то не так (ходим в ясли, где 5 ЧЕЛОВЕК) - т.е. можно сказать - были у вас сопельки, кашель, и т.д. - ОСТАНТьЕСЬ ДОМА! (мое дите при слове САДИК сама одевает курточку и кроссовочки) - я бы дома оставила - зато теперь лечусь сильными лекарсвами и рассказами, КАК ВЫПЬЕШЬ СИРОПЧИК - то пойдешь в садик.
И НИКТО НАС НЕ ПРОВЕРЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭкстрасенсиХаЯ 12 сентября 2013
Ответ дляProsto_Oleg
а мы походили в садик неделю и остались дома с трахеитом!!!!
Причем подозреваю воспитательницы не предупредили, что с дитем что-то не так (ходим в ясли, где 5 ЧЕЛОВЕК) - т.е. можно сказать - были у вас сопельки, кашель, и т.д. - ОСТАНТьЕСЬ ДОМА! (мое дите при слове САДИК сама одевает курточку и кроссовочки) - я бы дома оставила - зато теперь лечусь сильными лекарсвами и рассказами, КАК ВЫПЬЕШЬ СИРОПЧИК - то пойдешь в садик.
И НИКТО НАС НЕ ПРОВЕРЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
а вы не видите, когда у ребенка сопли и кашель? Или на 5-дневку отведите?
Семен Семеныч 12 сентября 2013
Ответ дляProsto_Oleg
а мы походили в садик неделю и остались дома с трахеитом!!!!
Причем подозреваю воспитательницы не предупредили, что с дитем что-то не так (ходим в ясли, где 5 ЧЕЛОВЕК) - т.е. можно сказать - были у вас сопельки, кашель, и т.д. - ОСТАНТьЕСЬ ДОМА! (мое дите при слове САДИК сама одевает курточку и кроссовочки) - я бы дома оставила - зато теперь лечусь сильными лекарсвами и рассказами, КАК ВЫПЬЕШЬ СИРОПЧИК - то пойдешь в садик.
И НИКТО НАС НЕ ПРОВЕРЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
И что, сопли-кашель были только в группе, а после того, как вы забирали ребенка домой, он ночевал, утром был с вами не было ни соплей, ни кашля? Очень сомневаюсь. Так при чем воспитатели, если вы сами не оценили состоние здоровья собственного ребенка?!
Бякина 12 сентября 2013
Ответ дляЛепешечка
так ваш ребенок еще и в сад не ходит... а вы тут рассказываете как его закаляете и какой у него супериммунитет. очень хотелось бы посмотреть, что у вас будет в саду. как вы можете говорить, что он не боится чужих соплей, если вы даже в сад не ходите.

з.ы. и в нашем саду бассейна нет. даже недействующего
а закалять имеет смысл только детей ходящих в садик? если еще не ходит, то не надо закалять, так получается?
или если ребенок не ходит в садик, то он априори не сталкивается с чужими соплями?
я не говорю, что у моего ребенка супериммунитет, я говорю что мой ребенок закаляется с самого рождения. А что дает закалка я знаю по себе - с трех лет фигурное катание и пронять меня может только грипп, и то не в каждую эпидемию.

Пойдет в садик - расскажу как у нас и что, если так уж интересно общественности :)
Бякина 12 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
о про бассейн! - у меня етсь дачный бас. Мы купили новый побольше - а этот могу подарить маду ( в других гроупах тоже еть такое надувные басы для летнего оздоровления). Ну и? Родители не захотели - ах будет холодно ах сковзнячок (летом!) ребенко простудитцца НЕ надо!
Вот классический пример как пекутся родители о заказливании!
А уж открытая форточка так это вообще - для большинства ужас. Лучше сидеть в жаркой душной группе ззакутав вдетей в пять кофт. И потом стонать - ах у Ани были сопли и поэтому мой Коленька заболел.
Вот и я об этом же.
Читала тут тему одну ’в группе открыты окна настеж, детей выдувает из группы сквозняком, что делать с воспитательницей???’ на улице при этом +35. И еще был ужас - детей летом на зарядку выводили в одних трусиках на улицу, представляете?

Неужели непонятно что в непроветриваемом помещении гораздо проще подцепить заразу? При том же гриппе первое правило - влажная уборка и регулярное проветривание.
Шмоточницаца 12 сентября 2013
Ответ дляProsto_Oleg
а мы походили в садик неделю и остались дома с трахеитом!!!!
Причем подозреваю воспитательницы не предупредили, что с дитем что-то не так (ходим в ясли, где 5 ЧЕЛОВЕК) - т.е. можно сказать - были у вас сопельки, кашель, и т.д. - ОСТАНТьЕСЬ ДОМА! (мое дите при слове САДИК сама одевает курточку и кроссовочки) - я бы дома оставила - зато теперь лечусь сильными лекарсвами и рассказами, КАК ВЫПЬЕШЬ СИРОПЧИК - то пойдешь в садик.
И НИКТО НАС НЕ ПРОВЕРЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
прикол! а Вы мама или так тетя проходящая мимо? Т.е ВЫ мама не заметили что ребенок болен, это должны были сделать вместо Вас воспитатели??? Класс подходщ к вопросу!
посмеялась про сильные лекарства... это для красного словца? трахеит совершенно не опасная и не сложная болезнь. Это даже не бронхит. Не надо пытаться придать вес вашей пустяковой и банальной болячке!
Бякина 12 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
прикол! а Вы мама или так тетя проходящая мимо? Т.е ВЫ мама не заметили что ребенок болен, это должны были сделать вместо Вас воспитатели??? Класс подходщ к вопросу!
посмеялась про сильные лекарства... это для красного словца? трахеит совершенно не опасная и не сложная болезнь. Это даже не бронхит. Не надо пытаться придать вес вашей пустяковой и банальной болячке!
Так я об этом и твердю все время: кто-то другой должен заботиться о моем ребенке. За 5 дней рассмотреть сопли должны были воспитатели, а не мама. Мама ни при чем ваще. Она трахеит лечит сильными лекарствами (читай - сиропами)