10 сентября 2013

имеет ли право воспитатель, брать в группу заболевшего ребенка?

показать весь текст
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
давайте не будем рассматривать исключительные случаи и нагнетать обстановку. Если все так серьезно, то госпитализировать нужно любого ребенка с первыми признаками ОРВИ.
Вы поймите, я с вами в главном не спорю - больной ребенок должен лечиться дома. И с насморком водить своих детей в детские учреждения я не буду - дома я облегчу состояние промыванием, закапыванием и т.п., а сидеть с забитым носом в саду - тоже мало приятного. Но остаточные явления кашля не опасны для окружающих, а тут тенденция к чуть ли не четвертованию родителей, дети которых посмели кашлянуть или чихнуть в саду.
Я не нагнетаю обстановку, а констатирую факты.
Если ребёнок утром встал с насморком, с припухшими веками, красноватыми глазами, вялый, то не нужно вести в сад. Если есть у мамы хоть капля сомнения по поводу состояния ребёнка - оставить и присмотреться. Вот это то, что я пытаюсь донести. И не аргументировать - мне нужно на работу, не с кем оставить и тд...Вот и всё.
mamba:) 11 сентября 2013
Ответ дляinnova77
А по этому поводу я уже писала раннее. Проблема, где находиться приболевшему ребёнку - это проблема родителей. Решайте её. В этом и заключается родительская ответственность и ответственность перед одноклассниками/одногруппниками ребёнка.
в общем, опять вернулись к утопической картине жизни. Я-то эту проблему решаю, и вовсе не из-за ответственности перед одногруппниками и одноклассниками - в первую очередь я думаю о своих детях, но у меня есть возможность сидеть на больничном с дочкой 3 недели, выйти на 3 дня и опять уйти на больничный, многие могут похвастаться такими условиями работы? Оставлять больного ребенка со случайной няней -соседкой? Хм...’заманчивый’ вариант .
Поэтому я решаю этот вопрос такими методами, которые зависят от меня - занимаюсь иммунитетом своих детей. Неадекватные родители, приводящие детей с гриппом и мононуклеозом мне, за 8 лет пребывания моих детей в детских учреждениях, не встречались, а от детей с насморком и кашлем я в священный ужас не впадаю. Кстати, вирус Эпштейна-Барра, вызывающий мононуклеоз, передается вовсе не по воздуху, а со слюной - питье из общих чашек, поцелуи и т.д., а носителями его являются очень много детей.
Льва 11 сентября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Я когда-то описывала свой случай уже на Советчице. У моего ребенка участковый врач диагностирует пневмонию с 2 недельного возраста. И каждый раз дает направление в стационар. А полгода назад делали снимок (был трехнедельный кашель). В расшифровке бронхит какой-то осложненный + еще куча всякой фигни. Вообщем, госпитализация немедленно. Я в этом усомнилась, так как никаких других признаков болезни, кроме кашля, не было. По совету умного человека нашла действительно хорошего рентгенолога, который объяснил, что легкие идеальны. То что принимали за пятна/затемнения - особенность венозного рисунка. От кашля посоветовала перестать временно пользоваться нибулайзером, перейти на масляные растворы для горла. Кашель прошел через день.
ужас просто. Нет слов для такого врача
Льва 11 сентября 2013
Ответ дляinnova77
Я не нагнетаю обстановку, а констатирую факты.
Если ребёнок утром встал с насморком, с припухшими веками, красноватыми глазами, вялый, то не нужно вести в сад. Если есть у мамы хоть капля сомнения по поводу состояния ребёнка - оставить и присмотреться. Вот это то, что я пытаюсь донести. И не аргументировать - мне нужно на работу, не с кем оставить и тд...Вот и всё.
а незачем аргументировать. Просто это факт. Не аргумент. Разницу улавливаете? Если все работающие мамы сопливых детей поувольняются - безработица даст невероятный скачок
У нас обе бабушки не пенсионного возраста,например.
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
Вот выкладываю. Может быть, кому-то будет полезной инфа :))

Сопли у детей

Насморк является малоприятным и довольно дискомфортным явлением в жизни у каждого человека. А когда наблюдаются сопли у детей, то это приносит не мало отрицательных эмоций не только деткам, но и их родителям. От соплей не так то просто избавиться, тем более, что ребёнку некоторые особо действенные лекарства вообще противопоказаны. Поэтому родителям понадобится небывалая сила воли и терпение, что бы избавить ребёнка от этого вредного недуга.

Насморк, возникает у ребёнка в результате воспаления проходящего в слизистой оболочке носа. Он может быть как симптомом одного из более серьёзных заболеваний, так и самостоятельным недугом, лечение которого на много проще. При любом лечении не стоит упускать процесс, ведь даже простые сопли могут привести к небывалым осложнениям, лечение которых намного сложнее.
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
Прозрачные сопли у ребенка

Прозрачные сопли у ребенка на первый взгляд практически безобидное явление и многие родители на них не обращают практически никакого внимания. Но если разобраться в этом симптоме, то можно увидеть выделить ряд довольно неприглядных причин появления таких соплей.

Прозрачные сопли у грудничка могут появиться в первые недели после рождения. И причиной им могут быть проблемы при родах, неправильное пребывание в утробе матери или адаптация к окружающей среде. Практически всегда небольшое «похрюкивание» с малыми выделениями прозрачной жидкости лечится с помощью «Маримера», «Аква-Мариса» и прочих солёных капель. В данном случае происходит не лечение, а дополнительное увлажнение и промывание слизистой. Но усердствовать с такими препаратами не стоит. При неконтролируемых дозах, может развиться отит.
Прозрачные сопли у ребенка во время прорезывания зубов встречается у каждого второго малыша. Они являются одним из нескольких признаков начала прорезывания очередной пары зубов, наряду с повышенной температурой, ацетоном, нервозным состоянием.
Прозрачные сопли у ребёнка вовремя вирусных эпидемий обусловлены снижением местного иммунитета к 6 месячному возрасту. К этому времени молоко матери перестаёт играть решающую роль в рационе ребёнка. Из-за этого возникает недостаток антител в организме ребёнка, а как следствие повышается риск возникновения различных вирусных заболеваний, одним из симптомов которых может быть насморк.
Аллергическая реакция на различные внешние раздражители: пищевые и вирусные. В таком случае прозрачные сопли у ребёнка лечатся при помощи противоаллергических препаратов, назначенных педиатром.
Не стоит думать, что лёгкий насморк и прозрачные сопли пройдут сами собой. Лечение необходимо в любом случае и оно должно быть назначено только специалистом.
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
Зеленые сопли у ребенка

Зелёные сопли у ребёнка свидетельствуют о протекании в его организме бактериальной инфекции. Они появляются не сразу. Таким насыщенным соплям у ребёнка могут предшествовать прозрачнее обильные выделения из носа. В процессе размножения бактерий и их отмирания, цвет соплей меняется. Отмершие клетки собираются в выводимой слизи, поэтому к окончанию насморка появляется насыщенный зелёный цвет и они приобретают особую вязкость. Иногда, зелёные сопли у ребёнка могут свидетельствовать о наличии гайморита.

Самостоятельное лечение, без консультации врача проводить не следует, но и упускать ситуацию нельзя. После осмотра ребёнка, практически всегда назначаются антибактериальные средства, либо антибиотики. Промывать нос солевым раствором следует ежедневно по несколько раз. Во-первых, это способствует выведению остатков слизи без раздражения и без того раздражённой слизистой носа. Во-вторых, предупредит попадание новых бактерий в ослабленный организм ребёнка. Не стоит забывать и о прогулках на свежем воздухе и регулярном проветривании помещений, так как пересушенная слизистая довольно тяжело переносит «тяжёлый» удушливый воздух сохраняемый в помещении.
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
Желтые сопли у ребенка

Большинство родителей и педиатров списывают жёлтые сопли у детей на окончание заболевания. Во многих случаях это действительно так и организм ребёнка просто освобождается от отмерших бактерий именно таким способом. В редких случаях, жёлтые сопли у детей могут свидетельствовать о наличии гнойных инфекций и воспалений.

Закономерно, что поле небольших прозрачных выделений из носа, появляются жёлтые или зелёные сопли. В случаях, когда симптом наблюдается в течении 2-4 недель, то обращение к врачу необходимо. Жёлтые выделения свидетельствуют о гайморите, хроническом отите или синусите. Только квалифицированный ЛОР может правильно назначить лечение и подобрать соответствующий спектр лекарственных препаратов. Довольно редко, причина жёлтых соплей заключается в аллергии. В таком случае их появление должно быть связано с определенным периодом года. С этой проблемой поможет разобраться аллерголог.

Если жёлтые сопли у детей появились относительно недавно, то можно их вывести при помощи натуральных масел, либо солевых растворов. 1 капля туевого или облепихового масла, закапанных в каждую ноздрю, прекрасно обезораживает слизистую, очищает дыхательные пути, а главное – это абсолютно безвредно и не щиплет носик.

При наличии дополнительных симптомов у ребёнка, таких как повышенная температура, кашель, нервозность, перевозбудимость и быстрая утомляемость, осмотр врача обязателен.
Семен Семеныч 11 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
давайте не будем рассматривать исключительные случаи и нагнетать обстановку. Если все так серьезно, то госпитализировать нужно любого ребенка с первыми признаками ОРВИ.
Вы поймите, я с вами в главном не спорю - больной ребенок должен лечиться дома. И с насморком водить своих детей в детские учреждения я не буду - дома я облегчу состояние промыванием, закапыванием и т.п., а сидеть с забитым носом в саду - тоже мало приятного. Но остаточные явления кашля не опасны для окружающих, а тут тенденция к чуть ли не четвертованию родителей, дети которых посмели кашлянуть или чихнуть в саду.
Тенденция в том, что некоторые мамы на любые сопли говорят, что они остаточные. Потом с такими остаточными соплями ребенок ходит 2-3 дня в садик, а потом уже остается дома для лечения. Так это остаточные сопли?! Это просто отмазка для нерадивых родителей.
Остаточные сопли и остаточный кашель всегда можно отличить от острой стадии. А когда ребенок кашляет так, что собаки завидуют, и мама утверждает, что остаточный кашель - нужно верить? А если какой-то безголовый педиатр решил, что в таком состоянии ребенок уже здоров, то мама или очень наивная или очень любит хитрить.
Принцепесочка 11 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
И вы считаете что ходить в садик с зашкаливающим за норму стафилококом т.е.бацилой это нормально? и быть заразным?

Метициллин-резистентный стафилококк (лат. Staphylococcus aureus) — бактерия, вызывающая сложно вылечиваемые заболевания у людей, такие как сепсис, пневмонии. Также его называют: золотистый стафилококк со множественной лекарственной устойчивостью, или оксациллинустойчивый золотистый стафилококк.

Пусть пол группы сляжет с осложнениями, но вы упрямо считаете что так надо, потому что так вам удобнее.
А что я где-то такое написала?
Ужас, пишешь одно, а читают другое.
Льва 11 сентября 2013
Ответ дляinnova77
Желтые сопли у ребенка

Большинство родителей и педиатров списывают жёлтые сопли у детей на окончание заболевания. Во многих случаях это действительно так и организм ребёнка просто освобождается от отмерших бактерий именно таким способом. В редких случаях, жёлтые сопли у детей могут свидетельствовать о наличии гнойных инфекций и воспалений.

Закономерно, что поле небольших прозрачных выделений из носа, появляются жёлтые или зелёные сопли. В случаях, когда симптом наблюдается в течении 2-4 недель, то обращение к врачу необходимо. Жёлтые выделения свидетельствуют о гайморите, хроническом отите или синусите. Только квалифицированный ЛОР может правильно назначить лечение и подобрать соответствующий спектр лекарственных препаратов. Довольно редко, причина жёлтых соплей заключается в аллергии. В таком случае их появление должно быть связано с определенным периодом года. С этой проблемой поможет разобраться аллерголог.

Если жёлтые сопли у детей появились относительно недавно, то можно их вывести при помощи натуральных масел, либо солевых растворов. 1 капля туевого или облепихового масла, закапанных в каждую ноздрю, прекрасно обезораживает слизистую, очищает дыхательные пути, а главное – это абсолютно безвредно и не щиплет носик.

При наличии дополнительных симптомов у ребёнка, таких как повышенная температура, кашель, нервозность, перевозбудимость и быстрая утомляемость, осмотр врача обязателен.
Это полный бред. Ни один врач с высокой квалификацией не будет распознавать болезнь по цвету соплей. Вас же не лечат пенициллином,а не цифтриаксоном оттого, что вы блондинка,а не брюнетка?
Льва 11 сентября 2013
*цЕфтриаксоном
Семен Семеныч 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
а незачем аргументировать. Просто это факт. Не аргумент. Разницу улавливаете? Если все работающие мамы сопливых детей поувольняются - безработица даст невероятный скачок
У нас обе бабушки не пенсионного возраста,например.
Вот у нас в садике после того, как установили дисциплину в отношении привода больных деток с лекарствами в сад, все так и остались работать родители, никто не уволился, а детки стали ходить в сад здоровыми. Я не говорю о том, что не может быть случая, когда ребенок уже подхватил инфекцию, но нет еще ее внешних проявлений, и пришел в садик - бывает такое. Но мы сейчас в теме общаемся о другом.
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
Причины появления «соплей»:

1. Инфекция (вирусы, бактерии, грибки).
Основная причина и наиболее частая – острые вирусные заболевания. Заражение вирусами происходит через вдыхаемый воздух, в который они попадают с капельками слюны и мокроты во время кашля и чихания больных людей. Но это совсем не значит, что при любом контакте с вирусом, ребёнок обязательно заболеет. Если иммунная система работает хорошо, то микробы погибают, едва попав в организм. Заболеть можно, только если очень тесно контактировать с больным, хотя даже в этом случае, при хорошем иммунитете болезнь пройдёт в лёгкой форме и выздоровление наступит быстро.
Чаще «сопли» сопровождают ОРВИ, корь, дифтерия и др. Слизистая оболочка носа воспаляется и теряет способность задерживать и обезвреживать инфекцию, которая распространяется дальше на бронхи и лёгкие.
Обычно такой насморк проходит три стадии развития:

- первая стадия длится до 2-х дней. При этом ребёнок чувствует неприятные ощущения щекотания, жжения и сухости в носу. Температура тела на этой стадии обычно нормальная или повышается незначительно
- вторая стадия начинается с появления большого количества слизисто-водянистых ’соплей’, сопровождающихся ощущением заложенности носа и затруднения дыхания. Нарушается обоняние, а иногда и вкус. В это время возможна общая слабость, утомляемость, рассеянность внимания, снижается работоспособность, ухудшается память.
- в третьей стадии выделения из носа меняются на слизисто-гнойные, при бактериальной инфекции - часто зеленые сопли, заложенность носа становится меньше, головная боль исчезает, дышать становится легче. Обычно это состояние бывает на 7-8 день от начала насморка. Но если неправильно лечить или совсем не лечить насморк, облегчение будет временное и перерастёт в более серьезные заболевания — воспаление околоносовых пазух (синусит), или воспаление ушей (отит).
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
2. Аллергия
«Сопли» аллергического происхождения часто встречается у детей. Возникает такой насморк при вдыхании различных аллергенов, таких как домашняя пыль, пыльца растений, пух птиц, шерсть животных, ароматические вещества, пища. Ребёнку становится трудно дышать через нос, он часто чихает, из носа появляются водянистые ’сопли’. Беспокоит зуд, жжение, покалывание в носу, ребёнок постоянно чешет нос, может быть слезотечение. Обычно насморк при аллергии не проходит до тех пор, пока не будет устранён контакт с аллергеном, который его вызвал. Важно вовремя выявить и пролечить такой насморк, потому, что в будущем он может привести к приступам удушья, которые характеризуют серьёзное заболевание - бронхиальную астму. Аллергию можно заподозрить особенно у детей, родители которых сами страдают каким либо видом дыхательной или кожной аллергией.
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
3. Повышенная реакция сосудов на раздражители

Иногда сопли у ребенка появляются в результате неправильной реакции сосудов слизистой оболочки носа на такие внешние раздражители, которые у других детей реакции не вызывают. Возникают приступы обильных слизисто-водянистых выделений, которые сопровождаются частым чиханием, поочерёдной заложенностью половин носа, чувством тяжести или боли в голове. При этом обычно ребёнок жалуется на слабость, ухудшение памяти, сердцебиение, потливость, беспокоит бессонница. Такой насморк не связан с наличием инфекции, обычно он возникает при воздействии табачного дыма, выхлопных газов, различных химических веществ. Так же он может возникать в результате гормональных нарушений, под влиянием стрессов, при воздействии горячей или острой пищи. Выделения из носа начинаются тотчас после действия вышеперечисленных факторов и могут повторяться несколько раз. Слизистая оболочка носа во время такого насморка не воспаляется.
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
4. Медикаменты

Если длительно применять сосудосуживающие капли в нос, то впоследствии могут возникнуть серьёзные побочные реакции. У детей сосудосуживающие средства нужны только для временного облегчения дыхания, но не для лечения «соплей». Постоянное применение препаратов такого рода вызывает привыкание и лекарственную зависимость. Эффект наступает только во время действия капель, а затем выделения начинаются с новой силой. Сосуды прекращают работать сами. Такой насморк очень трудно, а порой невозможно вылечить без операции.

5. Травмы

В детском возрасте такие случаи не редки. Маленький ребёнок легко может засунуть в нос мелкие предметы во время игры. Обычно в этом случае выделения появляются из одной половины носа. Для исключения такой ситуации требуется осмотр лор - врача.

6. Увеличение аденоидов у ребёнка также является частой причиной хронического насморка. Обычно выделения зеленоватого цвета. У ребёнка появляется гнусавый голос, он часто покашливает по утрам, ночью храпит носом. В этом случае ребёнку надо капать в нос раствор колларгола 3%. В состав этого препарата входит серебро, которое обладает способностью уменьшать в объёме аденоидную ткань. Но всё же лечить аденоиды нужно в комплексе с другими препаратами. Лечением должен заниматься лор - врач.

7. Иногда причиной упорных «соплей» может стать нарушение положения носовой перегородки. Она может сформироваться неправильно в детском или подростковом возрасте по причине нарушения развития костей носа. В этом случае излечению от насморка поможет только операция.
Семен Семеныч 11 сентября 2013
Ответ дляinnova77
3. Повышенная реакция сосудов на раздражители

Иногда сопли у ребенка появляются в результате неправильной реакции сосудов слизистой оболочки носа на такие внешние раздражители, которые у других детей реакции не вызывают. Возникают приступы обильных слизисто-водянистых выделений, которые сопровождаются частым чиханием, поочерёдной заложенностью половин носа, чувством тяжести или боли в голове. При этом обычно ребёнок жалуется на слабость, ухудшение памяти, сердцебиение, потливость, беспокоит бессонница. Такой насморк не связан с наличием инфекции, обычно он возникает при воздействии табачного дыма, выхлопных газов, различных химических веществ. Так же он может возникать в результате гормональных нарушений, под влиянием стрессов, при воздействии горячей или острой пищи. Выделения из носа начинаются тотчас после действия вышеперечисленных факторов и могут повторяться несколько раз. Слизистая оболочка носа во время такого насморка не воспаляется.
А мамам, которые водят детей в сад с так сказать ’остаточными’ соплями, причем различного цвета и консистенции, все равно как себя чувствует ребенок. Им без разницы где ему болеть - дома в кроватке, в комфорте или в садике, когда приходяится идти на прогулку, заниматься, общаться с другими детками, а ребенку хочется просто лечь и полежать, выгреться.
Льва 11 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Вот у нас в садике после того, как установили дисциплину в отношении привода больных деток с лекарствами в сад, все так и остались работать родители, никто не уволился, а детки стали ходить в сад здоровыми. Я не говорю о том, что не может быть случая, когда ребенок уже подхватил инфекцию, но нет еще ее внешних проявлений, и пришел в садик - бывает такое. Но мы сейчас в теме общаемся о другом.
опять передергивание.
Ребенок с лекарствами- это одно. Но текущие сопли без темпы и кашля - врач выпишет больничный? У нас нет. Потому что руководство предприятия запретило врачам выписывать больничные листы при некоторых СИМПТОМАХ. Имеет право это сделать,т.к. оплачивает этот больничный лист.
А когда это крохотный городок и примерно половина родительниц работает на этом предприятии - что делать? Приводят с соплями. Опять же,подчеркиваю - без пакетика лекарств, без дикого кашля и темпы.
Удачная 11 сентября 2013
Ответ дляТоматико
Девочки, а вот скажите свое мнение: подруга отвелв малую в понедельник в сад(ясли,2-3года). Пришла после утренней прогулки забирать, стоит малая посреди раздевалки, воспитатель сама(!) раздевает детей не спеша. Понятно, кто-то стоит парится ещё, кто-то уже в группе...Короче, запасные трусики, маечки, носовые платочки практически у всех разбросаны по раздевалке, все дружно по ним топчатся и т.д. Но не это главное. Подруга начинает осматривать дочку и видит, что она одета в платье, в котором гуляет в группе, сверху на платье напялены уличные штаны, свитер, куртка... И платье аккуратно заправлено в штаны. То есть на прогулку детей никто не переодевал, одели сверху сменной одежды уличную и на улицу!И так все!Девочки, я сама до декрета работала воспитателем и клянусь вам, у нас наверное во всех садиках в городе так делают. Сама лично сталкивалась с этим, когда моя напарница так и выводила детей. А зимой?!Это пипец, дети приходили мокрые в группу и потом в этой же мокрой от пота одежде, разгоряченные гуляли в группе и простывали на ровном месте. Неужели это сейчас везде так?
Нет, так не везде, у нас в саду переодевают. Но, я лично, плохо себе предстваляю как можно 2 людям успеть переодеть 20 мальков и сделать так, что б 10 уже переодетых не спарились в раздевалке, пока одевают еще 10 других. Видимо поэтому так и делают, что б быстрее. В связи с этим родители должны подумать как в сад одеть свое чадо, что б процесс раздевания, переодивания проходил как можно быстрее и легче!Большая разница, когда детки хотя бы из половины группы сами умеют раздеваться одеваться, но в яслях это практически не реально.
Льва 11 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
А мамам, которые водят детей в сад с так сказать ’остаточными’ соплями, причем различного цвета и консистенции, все равно как себя чувствует ребенок. Им без разницы где ему болеть - дома в кроватке, в комфорте или в садике, когда приходяится идти на прогулку, заниматься, общаться с другими детками, а ребенку хочется просто лечь и полежать, выгреться.
никогда не встречала таких детей. Если у ребенка не гайморит,нет темпы- скачут как попрыгунчики
Удачная 11 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
А мамам, которые водят детей в сад с так сказать ’остаточными’ соплями, причем различного цвета и консистенции, все равно как себя чувствует ребенок. Им без разницы где ему болеть - дома в кроватке, в комфорте или в садике, когда приходяится идти на прогулку, заниматься, общаться с другими детками, а ребенку хочется просто лечь и полежать, выгреться.
ооо, это вы о каких детках - о 6-7 летних? Или вы знаете детей, которые в 3-4 года с насморком хотят лежать в кроватке и выгреваться?. И вообщет - при насморке и любой простуде без температуры прогулки на свежем воздухе показаны
Удачная 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
никогда не встречала таких детей. Если у ребенка не гайморит,нет темпы- скачут как попрыгунчики
Вот и я об этом... У меня мама врач -реаниматолог в детской реанимации - так она говорит, как только дитенку лучше становится - сразу скачет по кровати и активничает - и это детки не с банальным кашлем и насморком. А тут - выгреться :)
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Это полный бред. Ни один врач с высокой квалификацией не будет распознавать болезнь по цвету соплей. Вас же не лечат пенициллином,а не цифтриаксоном оттого, что вы блондинка,а не брюнетка?
Я выложила информацию для того, чтобы те, кто упорно настаивает на безобидности соплей - задумались. Может, кто-то сделает выводы.
Это своего рода подсказка мамам - присмотреться к состоянию ребёнка, не пускать на самотёк. Не забывать об ответственности перед другими детками.

Сопли - это всего лишь один из показателей состояния ребёнка.

Наша педиатр спрашивает о цвете слизи в носу. Если заболевание длительное - бакпосев из носа и горла. И так делают очень многие мне известные педиатры.
mamba:) 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Это полный бред. Ни один врач с высокой квалификацией не будет распознавать болезнь по цвету соплей. Вас же не лечат пенициллином,а не цифтриаксоном оттого, что вы блондинка,а не брюнетка?
+100. Статья из околомедицинских источников. На эту мысли наводят фразы ’к 6 месяцам молоко матери перестает играть решающую роль в рационе ребенка’ , а что, простите, начинает играть решающую роль? человек, писавший эту статью, уверен что детей кормят грудью до 6 месяцев, почему ему можно доверять в других медицинских вопросах?
Семен Семеныч 11 сентября 2013
Ответ дляУдачная
ооо, это вы о каких детках - о 6-7 летних? Или вы знаете детей, которые в 3-4 года с насморком хотят лежать в кроватке и выгреваться?. И вообщет - при насморке и любой простуде без температуры прогулки на свежем воздухе показаны
Мои дети, когда заболевают, хотят полежать спокойно. Когда им становится лучше, они бегают-прыгают, идут на улицу гулять. Но я смотрю, когда это делать, а в садике придется делать, когда время пришло.
Удачная 11 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Ну не знаю...спорить не хочу.Хотя сильно сомневаюсь.Я и моя сестра в сад не ходили, так это еще когда было... Своих детей в гос. сад мы не водили. Друзья нашей семьи тоже. У многих дети вообще по полгода заграницей живут, в муниципальных садах никто не нуждается.
А ну тогда все ясно откуда ненависть к менее обеспеченным и т.д... Вопрос только, что вы в теме про муниципальные сады делаете? Вы же в частном, там нет сопливых детей!
mamba:) 11 сентября 2013
Ответ дляinnova77
Я выложила информацию для того, чтобы те, кто упорно настаивает на безобидности соплей - задумались. Может, кто-то сделает выводы.
Это своего рода подсказка мамам - присмотреться к состоянию ребёнка, не пускать на самотёк. Не забывать об ответственности перед другими детками.

Сопли - это всего лишь один из показателей состояния ребёнка.

Наша педиатр спрашивает о цвете слизи в носу. Если заболевание длительное - бакпосев из носа и горла. И так делают очень многие мне известные педиатры.
я о соплях знаю достаточно)) и без этой сомнительной статьи. С насморком мы идем не к педиатру, а к ЛОРу, так что грамотную консультацию я тоже знаю где получить.
В стописятпятый раз повторяю - сама больных детей в сад не поведу, но и в казни родителей, приведших детей с кашлем и насморком, участвовать не буду.
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
+100. Статья из околомедицинских источников. На эту мысли наводят фразы ’к 6 месяцам молоко матери перестает играть решающую роль в рационе ребенка’ , а что, простите, начинает играть решающую роль? человек, писавший эту статью, уверен что детей кормят грудью до 6 месяцев, почему ему можно доверять в других медицинских вопросах?
А может быть, автор статьи имел в виду то, что с 6-тимесячного возраста вводится прикорм? то есть, малыш начинает знакомиться с новой пищей? Ведь у ребёнка уже появляются первые зубки?
Удачная 11 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Мои дети, когда заболевают, хотят полежать спокойно. Когда им становится лучше, они бегают-прыгают, идут на улицу гулять. Но я смотрю, когда это делать, а в садике придется делать, когда время пришло.
Тему перекрутили с ног на голову уже все- с самого начала щла речь не о детях с температурой, а о насморке- очень я сомневаюсь, что ваши дети с насморком захотят лежать. И да, я своего с соплями в сад не вожу, если эти сопли простудные...