IQ 80• 11 декабря 2017
У кого аквариум, подскажите пожалуйста
Девочки, добрый вечер. Хочу завести рыбок. У кого есть маленький круглый аквариум? Как Вы за ним ухаживаете? Дело в том, что подарили круглый аквариум на 20 л. Соответственно, сейчас нужно к нему купить все необходимое оборудование. Как минимум, фильтр, компрессор, обогреватель. И вот думаю, не будет ли оно занимать пол аквариума? Я в этом новичок, совершенно ничего не понимаю) Еще, предварительно перечитала много информации, что за такими аквариумами очень трудно ухаживать, + не все рыбки приспосабливаются в маленьких емкостях. Подскажите пожалуйста, как у Вас? Стоит ли затрачивать на него свое время и фин. средства, или лучше сразу купить прямоугольный аквариум от 60 л? Всем заранее спасибо)
IQ 80
• 11 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
Чем больше аквариум,тем легче настроить биологическое равновесие.
спасибо
Здесь на минутку• 11 декабря 2017
у меня аквариум на 40 л, прямоугольный. Фильтр+компрессор в одном (сверху водичка бежит дождиком и фильтр внутри аквариума), обогревателя нет совсем. Свет только комнатный и тот что из окна.
IQ 80
• 11 декабря 2017
Девочки, спасибо, что подсказали) а то даже не у кого было спросить. Куплю все таки большой, прямоугольный)
IQ 80
• 11 декабря 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
спасибо
Хвець-тець• 11 декабря 2017
Ответ дляIQ 80
Круглый пригодится как отсадник.Например для живородок,которые рожают.Фильтр берите большей мощности чем написано в инструкции .С возможностью регулирования потока.
Хвець-тець• 11 декабря 2017
Например на 100 литров аквариума--фильтр берите на аквариум от 160 литров